9269 on piece V47b image10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 15/3 94, Befund Eichele.
Katalogpreis: 100,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany V47b ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9270 on piece V47b(2),V48b(3) image10 Pfg., waagr. Paar sowie 20 Pfg., waagr. Paar und Einzelstück auf zwei schönen Briefstücken mit idealen Stempeln HERBERTSHÖH. (Image)

Get Market Data for [Germany V47b(2),V48b(3) ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
9271 on piece V47b,48b image10 und 20 Pfg., zwei tadellose Briefstücke mit je gestochen klaren, vollen Stempeln FWH 1/12 92 bzw. 2/8 93.
Katalogpreis: 160,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany V47b,48b ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9272 cusedver V47b,P14 imageVorläufer-Mischfrankatur: 10 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte Pfennig-Ausgabe 10 Pfg. karminrosa, zwei klar aufges. Stempel STEPHANSORT 13/7 92 nach Berlin mit Ak.-Stempel. Die Karte ist datiert "Herbertshöh 11/7 92", der Absender schreibt, daß er sich an Bord des Lloyd-Dampfers "Schwalbe" befindet. Eine einmalige und qualitativ außergewöhnlich schöne Karte mit der extrem seltenen Mischfrankatur Krone/Adler mit Pfennig-Ausgabe. (Image)

Get Market Data for [Germany V47b,P14 ]

Start Bid €800

Closing..May-17, 11:59 PM
9273 used V47c(4) image10 Pfg., leuchtend farbfrischer, tadelloser Viererblock mit sauber aufges. Stempeln STEPHANSORT 15/2 95. Eine außergewöhnliche Einheit mit sehr seltener Abstempelung, doppelt sign. Bothe BPP (Dr.Steuer 3x).
Katalogpreis: 3.600,- (Image)

Get Market Data for [Germany V47c(4) ]

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
9274 on piece V47c(2) image10 Pfg. bräunlichrot, farbfrisches, waagr. Paar auf Bfstk. mit ideal aufges. Stempel HERBERTSHÖH 22/2 96. Li. Marke kl. Fleckchen, sonst in vorzüglicher Erhaltung, sign. Pfenninger, Mansfeld, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany V47c(2) ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
9275 cusedver V47c(2) image10 Pfg., mittelkarminrot, tadelloses, senkr. Paar mit zwei zentr. Stempeln FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 13/1 96 auf Firmenkuvert nach Bremen, dort nachgesandt (leichte Beförd.-Spuren), Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.100,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
9276 on piece V47d(4) image10 Pfg., tadelloser, seltener Viererblock auf Bfstk. mit drei klaren Stempeln HERBERTSHÖH 1/7 96, sign. Steuer BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany V47d(4) ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
9277 used V48a image20 Pfg., schönes Exemplar mit zentr. Stempel STEPHANSORT 20/9 91 (kl. Eckbug), sign. Jäschke-L.BPP (Dr.Steuer 2x).
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany V48a ]

Start Bid €90

Closing..May-17, 11:59 PM
9278 on piece V48a(2) image20 Pfg., tadelloses senkr. Paar auf Bfstk. mit zwei vollen Stempeln STEPHANSORT 26/2 92. Selten, sign. Dr.Steuer BPP (Dr.Steuer 2x).
Katalogpreis: 800,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany V48a(2) ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
9279 on piece V48b image20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit Stempel HERBERTSHÖH 3/7 92, sign. Steuer BPP (Dr.Steuer 2x).
Katalogpreis: 120,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany V48b ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9280 on piece V48b image20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel FWH 15/4 93, sign. Dr.Steuer BPP. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9281 cusedver V48b(2) image20 Pfg., senkr. Paar auf Brief der 2.Gewichtsstufe nach Sydney (kl. Mgl.), zentr. Stempel HERBERTSHÖH 23/8 92, rs. Durchgangsstpl. SINGAPORE 19/9 92 und Ak.-Stempel vom 27.10.92, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 620,- (Image)

Get Market Data for [Germany V48b(2) ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
9282 on piece V48d image20 Pfg., schönes Bfstk. (Zhg. winz. unreg.) mit klarem Stempel BERLINHAFEN 15/2 99. Sehr selten (Dr.Steuer 15x).
Katalogpreis: 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany V48d ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
9283 on piece V48d(2) image20 Pfg., tadelloses waagr. Paar auf Bfstk. mit idealem Stempel HERBERTSHÖH 15/1 96. (Image)

Get Market Data for [Germany V48d(2) ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9284 on piece V48d(2) image20 Pfg., tadelloses waagr. Paar auf Bfstk. mit zentr. Stempel FWH 8/6 95, sign. Dr.Steuer BPP. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
9285 on piece V49a image25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel STEPHANSORT 25/2 92, doppelt sign. Mansfeld.
Katalogpreis: 400,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany V49a ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
9286 on piece V50a(2) image50 Pfg., zwei tadellose Exemplare auf schönem Leinen-Bfstk. mit zwei sauber aufges. Stempeln FINSCHHAFEN 22/11 90. Ein sehr seltenes Stück, doppelt sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 2.400,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany V50a(2) ]

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
9287 on piece V50b image50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel STEPHANSORT 25/5 91. Eine sehr frühe Verwendung dieser Marke, doppelt sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Get Market Data for [Germany V50b ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
9288 on piece V50b(a) image50 Pfg. lebhaftlilabraun, kräftige Farbe, tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel FWH 14/4 93, sign. Bothe, Mansfeld (beide als "50ba"). (Image)

Get Market Data for [Germany V50b(a) ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM