9362 on piece 13 imageNAMATANAI 13/3 12, ideal auf tadellosem Bfstk. 40 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany 13 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9363 on piece 16 imageNAMATANAI 13/3 12, zweimal ideal auf tadellosem Bfstk. 1 Mk. (Image)

Get Market Data for [Germany 16 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9364 on piece 8 imageSIMPSONHAFEN 2/12 06, klarer und voller Abschlag auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Germany 8 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
9365 cusedver DR70 imageMarine-Schiffspost: MSP No.63 (Vermessungsschiff "Planet") 30/10 11, klar Bedarfs-Ansichtskarte 5 Pfg. nach Dtld. (Eckbug). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany DR70 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
9366 cusedver DR70 imageMSP No.63 ("Planet") 12/7 11, klar auf seltener Foto-AK DR 5 Pfg. (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9367 cusedver P9 imageNEU-GUINEA-ZWEIGLINIE (SINGAPORE) "a" 28/1 01, auf Ganzsachenkarte 10 Pfg. (o.Text) nach Matupi, Schiffsvermerk "p. Stettin". (Image)

Get Market Data for [Germany P9 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
9368 cusedver 9 imageDampfer "Willehad", blaues Dienstsiegel mit Datumsstempel 29.JAN.1905, vollst. Abschlag auf Bedarfs-Ansichtskarte 10 Pfg. nach Stade mit Ak.-Stempel vom 5.3.05. Eine bedeutende Seepost-Rarität. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 9 ]

Start Bid €2000

Closing..May-17, 11:59 PM
9369 cusedver DR86I(2) imageNEU-GUINEA-ZWEIGLINIE "c" (Dampfer "Prinz Waldemar") 25/11 11, in Violett zweimal klar auf Brief der 2.Gewichtsstufe mit waagr. Paar Germania 10 Pfg. nach Kiel, dort nachgesandt. Beiliegt der vollständige 19-seitige Briefinhalt, geschrieben "Postdamhafen, SMS Planet, 12/11 11". Ein außergewöhnliches Stück. (Image)

Get Market Data for [Germany DR86I(2) ]

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
9370 on piece 9 imageSEEPOST DEUTSCH-NEUGUINEA-SINGAPORE 14/8 11, in Graublau klar auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg. (Image)

Start Bid €90

Closing..May-17, 11:59 PM
13609 DNG - in den Hauptnummern kpl. gestempelte Slg., die Markwerte der Schiffsausgabe auf schön gestplt. Briefstücken, dazu zwei Vorläufer.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13610 DNG - schöne Partie von div. Marken und Briefstücken. Bitte besichtigen.

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
German New Guinea British Occupation
9371 nh 5IAbart image2½ d. a. 10 Pfg., Abart: kommaförmiger Punkt nach "R", im tadellos postfr., waagr. Paar mit Normalmarke. Markante Abart. (SG 5 var.) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 5IAbart ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
9372 nh 9II image4 d. a. 40 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Bloch, Befund Eichele (SG 24).
Katalogpreis: 200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 9II ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9373 on piece 14IAbart imageAufdruckfehler-Unikat: 3 s. a. 3 Mk. violettschwarz, Aufdrucktype I (3½-4 mm) mit Aufdruckfehler: fehlender Punkt nach "I" von "G.R.I." (Setting 3, Pos.2) auf tadellosem blauem Bfstk. mit violettem Ovalstempel RABAUL MAR 3 1915. Diese Marke zählt zu den größten Raritäten der Besetzungs-Ausgabe von Deutsch-Neuguinea. Vgl. Handbuch Robert Gibbs, wo von dieser Abart zwei ungestempelte Exemplare (wovon sich eines in der Royal Collection befindet) und dieses eine gestempelte Exemplar beschrieben wird, Fotoatteste Sismondo, Eichele. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 14IAbart ]

Start Bid €15000

Closing..May-17, 11:59 PM
9374 OG/(OG) 16bII,dII,e,g image3 d. a. R-Zettel von Friedrich-Wilhelmshafen, Käwieng, Kieta und Rabaul, zwei Fotoatteste BPA. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 16bII,dII,e,g ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
9375 OG 16DII image3 d. a. R-Zettel "Käwieng" (Antiqua), tadellos ungebraucht. (Image)

Get Market Data for [Germany 16DII ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
9376 nh D1 imageDienstmarke 1 d. a. 3 Pfg., tadellos postfrisch. (Image)

Get Market Data for [Germany D1 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
German New Guinea, Forerunner
64 on piece V37e image2 Mk., tadelloser Postanweisungs-Abschnitt mit vollem Stempel STEPHANSORT ./2 99 (große Type). Selten (Dr.Steuer 2x).
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany V37e ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
65 cusedver V37e(2) imageMehrfachfrankatur 2 Mk. dunkelrotkarmin: 2 Mk., besonders farbfrisches, waagr. Paar auf blauer Paketkarte für "Eine Kiste, 4½ kg" mit klaren Stempeln FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 11/6 93 via Bremen (21.6.93) nach Berlin. In beispielhaft frischer und sauberer Erhaltung, eine Marke mit einigen winz. verkürzten Zahnspitzen. Mit dieser reinen Mehrfachfrankatur stellt vorliegende Paketkarte eine bedeutende Vorläufer-Rarität der deutschen Südsee-Philatelie dar, sign. Müller-Mark. (Image)

Get Market Data for [Germany V37e(2) ]

Start Bid €3000

Closing..May-17, 11:59 PM
66 on piece V40II(4) image5 Pfg. violettpurpur, farbfrischer, senkr. Viererstreifen auf großem Briefausschnitt mit blauer Federzug-Entwertung (teils radiert) und zwei klaren Stempeln STEPHANSORT 26/2 92. Auf dieser Wertstufe eine extrem seltene Entwertung, sign. Grobe.
Katalogpreis: 9.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany V40II(4) ]

Start Bid €1500

Closing..May-17, 11:59 PM