99 cusedver 16 imageDEUTSCH-NEUGUINEA - SINGAPORE 17/10 11, schöner und vollständiger Abschlag auf Einschreibebrief 1 Mk. rot nach Witten (28.11.11) mit dem R-Zettel der Schiffslinie. Mit dieser Abstempelung als Einschreiben sehr selten und in makelloser Erhaltung, sign. Willmann. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 16 ]

Start Bid €1500

Closing..May-17, 11:59 PM
100 cusedver 8 imageRegierungsdampfer "Komet": "K.G.S. Komet 5 März 12 Malu / Sepik", hs. Schiffsentwertung des Regierungsdampfers "Komet" auf tadelloser Bedarfskarte nach Bremerhaven. Postauflieferung FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 11/3 12. Die Karte wurde geschrieben während der berühmten "Sepik-Expedition" (zur Erforschung des Kaiserin-Augusta-Flusses 1912/13" mit entspr. Text. Eine außerordentlich seltene Schiffs-Entwertung. (Image)

Get Market Data for [Germany 8 ]

Start Bid €1500

Closing..May-17, 11:59 PM
9304 nh 1a/6 image3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1a/6 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
9305 used 1a/6 image3-50 Pfg., tadellos gestempelte Serie.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
9306 used 1a/6 image3-50 Pfg., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
9307 used 1a/6 image3-50 Pfg., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9308 used 1a/6 image3-50 Pfg., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9309 used 1a/6 image3-50 Pfg., tadellos gestplt. Serie, Höchstwerte sign. Bothe bzw Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9310 on piece 1a/6 image3-50 Pfg., Serie auf tadellosen, einheitl. gestempelten Briefstücken.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9311 used 1a-b/6 image3-50 Pfg., tadellos gestplt. Serie, dabei 3 Pfg. in beiden Farben.
Katalogpreis: 223,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1a-b/6 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
9312 nh 1b(2) image3 Pfg., zwei tadellos postfrische Exemplare.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1b(2) ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9313 OG 1B/6B imageBerner Ausgabe: 3-50 Pfg., Ausgabe für den Weltpostverein in Bern mit besonders kräftigem Aufdruck, tadellos ungebr. Serie (winz. Erstfalzspur). Eine sehr seltene und unterbewertete Ausgabe, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 2.500,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 1B/6B ]

Start Bid €1200

Closing..May-17, 11:59 PM
9314 cusedver 3a image10 Pfg., tadellose Foto-AK ("Gruß aus Matupi") mit Stempel HERBERTSHÖH 3/6 99. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 3a ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
9315 on piece 4 image20 Pfg., ideales Bfstk. mit genau zentr. Stempel STEPHANSORT. (Image)

Get Market Data for [Germany 4 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9316 used 5a,6 image25 und 50 Pfg., tadellos gestplt., sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 125,- (Image)

Get Market Data for [Germany 5a,6 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9317 on piece 6 image50 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit Stempel FWH 25/3 00.
Katalogpreis: 60,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 6 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
9318 cusedver 7 image3 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel FINSCHHAFEN 18/12 07. (Image)

Get Market Data for [Germany 7 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9319 used image3-80 Pfg., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 142,- (Image) (imagea)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9320 nh image3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfr. Serie, Höchstwert sign. Lantelme BPP.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
9321 used image3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestplt. Serie, meist sign.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €220

Closing..May-17, 11:59 PM