Europe continued...

France continued...
2229 used 239 imageLe Havre, sauber gestplt., Zähnung etwas stumpf.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Get Market Data for [France 239 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
2230 nh 242B image20 Fr., Zähnung B, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Get Market Data for [France 242B ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
2231 nh 251 image1930, Flugpost 1,50 Fr. mit Lochung "EIPA 30", tadellos postfrisch Oberrandstück, dort mit gleicher Lochung, jedoch kopfstehend. Von dieser Marke sind nur ganz wenige Exemplare hergestellt worden. Eine der seltensten Flugpostmarken Europas, Fotoattest v.d.Weid (Ceres 5c, YT 6d). (Image)

Get Market Data for [France 251 ]

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
2232 nh 321 image50 Fr., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Get Market Data for [France 321 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2233 nh 321 image50 Fr., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2234 nh 321Abart(4) imageVerkehrter Netzunterdruck: 50 Fr. Flugpost, Abart: verkehrter Netzunterdruck, tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. unten mit Druckdatum "16 JUIN 1936". Schon Einzelstücke dieser Abart sind selten, in der hier gezeigten Form als Eckrand-Viererblock mit Druckdatum eine Frankreich-Rarität, Fotoattest Roumet (YT 15b). (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 321Abart(4) ]

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
2235 OG 321Abart imageVerkehrter Netzunterdruck: 50 Fr., Abart: verkehrter Netzunterdruck, tadellos ungebrauchte Bogenecke re. unten mit Druckdatum "16 JUIN 1936". Selten (YT 15b). (Image)

Get Market Data for [France 321Abart ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2236 used Bl.3 imagePEXIP-Block, tadellos mit ESST und Originalgummi.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [France Bl.3 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2237 nh 413U image5 Fr., geschnitten, tadellos postfrisch, Fotoattest Richter. (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 413U ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
2238 nh 978/83,1053/58,1094/ imageSport sowie Persönlichkeiten 1955/56, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 253,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 978/83,1053/58,1094/ ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
2239 989 500 Fr. auf tadelloser Maximumkarte mit ESST.
Katalogpreis: 200,-

Get Market Data for [France 989 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2240 nh 1053/48 imageBerühmte Franzosen, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [France 1053/48 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2241 nh 1053/58 imageBerühmte Franzosen, tadellos postfr. Serie, unten mit Zierfeld. (Image)

Get Market Data for [France 1053/58 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2242 nh 1723U imageFlugpost 20 Fr., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch (Yvert 44a). (Image)

Get Market Data for [France 1723U ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
2243 nh 2193F(4) imageZeitgenössische Kunst 3 Fr., Fehldruck: Farbe Hellrotgrau fehlend, tadellos postfr. Viererblock aus der li. ob. Bogenecke. Schon einzelne Exemplare dieses Fehldrucks sind außerordentlich selten, in der hier gezeigten Form als Eckrand-Viererblock eine Frankreich-Rarität, sign. Calves, Fotoattest Schollmeyer BPP.
Katalogpreis: 2.000,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [France 2193F(4) ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
2244 nh/OG 2(4) image10 C., ungebr. Luxus-Viererblock in besonders kräftigem Druck, unteres Paar postfr., oberes mit kaum merkl. Falzspur. Seltene Einheit, Befund Eichele. (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 2(4) ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2245 nh/OG 3(4) image15 C., ungebr. Luxus-Viererblock, unteres Paar postfr. Seltene Einheit in vorzüglicher Qualität, Befund Eichele. (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 3(4) ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2246 nh/OG 5(4) image25 C., ungebr. Luxus-Viererblock, eine Marke postfr. Seltene Einheit in vorzüglicher Erhaltung, Fotobefund Eichele. (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 5(4) ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
2247 nh 21 image1 Fr., tadellos postfr. Exemplar vom li. Bogenrand. In dieser Qualität sehr selten, sign. Calves (Mi.-Preis für Falz).
Katalogpreis: 700,-++ (Image)

Get Market Data for [France 21 ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
2248 nh 22 image2 Fr. schwarz, tadellos postfrisch. Eine äußerst seltene Marke in dieser Erhaltung (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Behr (Yvert 23).
Katalogpreis: 1.500,-++ (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 22 ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM