German Local Issue Grossräschen
12124 cusedver 16AI/II,22AI/II image6 und 30 Pfg., je im waagr. Typenpaar auf schönem Einschreibebrief vom 17.12.45 nach Hamburg mit Ak.-Stempel. (Image)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 16AI/II,22AI/II ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
12125 cusedver 21AI,24AI image24 und 60 Pfg., je oben ungezähnt auf Einschreibe-Rückscheinbrief vom 18.12.45 (Posteinlieferungsschein anbei). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 21AI,24AI ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12126 cusedver 27bIII,13 image40 Pfg., Type III mit 3 Pfg. auf R-Brief (Beförderung nicht nachweisbar), Fotobefund Kunz BPP.
Katalogpreis: 850,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 27bIII,13 ]

Start Bid €220

Closing..May-16, 11:59 PM
12127 cusedver 29,7 image30 Pfg. und frühere Ausgabe 12 Pfg., tadellose Exemplare auf R-Brief (Name des Adressaten neu geschrieben und rs. ohne die Oberklappe) mit Stempel GROSSRÄSCHEN 15/12 45. Die 30 Pfg. in der geänderten Papierfarbe ist selten zu finden, sign. Sturm, Zierer BPP.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 29,7 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
12128 nh 37z image12 Pfg., Papier z, tadellos postfrisch. Selten, Fotobefund Kunz BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 37z ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12129 nh 46BG image40 Pfg., Abart: Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch vom Unterrand, sign. Kunz BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) 46BG ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
German Local Issue Grossräschen, Forerunners
12120 OG V22 image6 Pfg., tadellos ungebr., bei Mi. nicht bewertet, Fotobefund Kunz BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V22 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
12121 cusedver V22IU image6 Pfg., ungezähnt, auf portoger. Postkarte (Beförderung kann nicht nachgewiesen werden), sign. Sturm, Fotoattest Zierer BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V22IU ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
12122 on piece V29 image8 Pfg., tadelloses Bfstk. mit sauber aufges. Stempel GROSSRÄSCHEN 9/1 46, Fotoattest Jasch BPP.
Katalogpreis: 1.300,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V29 ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
12123 on piece V31I image12 Pfg., Abart: Wertangabe links statt rechts, tadelloses Briefstück mit klarem Stempel GROSSRÄSCHEN 9/1 46. Eine seltene Marke, Fotoattest Jasch BPP.
Katalogpreis: 1.700,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Brandenburg) V31I ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
German Local Issue Lauterbach
12130 nh 1(8) imageKurierpostmarke im tadellos postfr. Kleinbogen mit Abarten.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Get Market Data for [Germany 1(8) ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
German Local Issue Löbau
12131 nh S275 imageZusammendruck Hitler 3/6/3 Pfg., postfrisch (min. unfrisch), Fotoattest Kunz BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Lobau) S275 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
German Local Issue Meissen
12132 nh 37AUw image8 Pfg., Zähnungsabart: waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Pötzsch BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 37AUw ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12133 nh Bl.1 imageWiederaufbau-Block, tadellos postfrisch (übliche, herstellungsbed. Büge).
Katalogpreis: 270,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.1 ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
12134 nh Bl.1 imageWiederaufbau-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 270,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
German Local Issue Mindelheim
12135 on piece 1w/x,2A/C imageKomplettes Gebiet auf tadellosen Briefstücken, teils sign.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 1w/x,2A/C ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
German Local Issue Netzsckau Reichenbach
12136 nh 2P image3 Pfg., Probeaufdruck, tadellos postfrisch vom Unterrand, sign. Opitz.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany 2P ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
German Local Issue Niesky
12137 cusedver 3,4 u.a. image6 und 12 Pfg. mit Zusatzfrankatur Görlitz sowie SBZ auf philat. R-Brief, Fotobefund Kunz BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 3,4 u.a. ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
German Local Issue Spremberg
12138 cusedver 13B,17B image42 Pfg. mit Wiederaufbau 1 Mk. a. 8 Pfg. nebst SBZ Berlin 8 Pfg. und AM-Post 50 Pfg. auf schönem, gelaufenem R-Brief von BERLIN-BLANKWITZ. (Image)

Get Market Data for [Germany (Spremberg) 13B,17B ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
German Local Issue Wittenberg
12139 nh XIIB image5 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch. Selten.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany XIIB ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM