13949 1955/99, kpl. postfrische Slg., sauber in fünf Lindner-Vordruckalben mit Cassetten. Dazu noch wenige frühere Ausgaben und nicht ganz vollständiger Jahrgang 2000. Kat.-Wert: ca. 3.500,-Euro.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13950 1949/2000, gestempelte Slg. in acht Lindner-Vordruckalben mit Cassetten mit vielen guten Anfangsausgaben sowie zusätzl. etlichen Belegen.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13951 Kleine Partie von MHB ab Heuss.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13952 1952/84, kpl. postfrische Slg., zuvor sind noch Mi.111/12, 116, 143/46 und 147 vorhanden. Sauber in zwei Lindner-Vordruckalben, Kat.-Wert: 3.300,-Euro.

Start Bid €130

Closing..May-16, 11:59 PM
13953 1949/74, saubere, gestplt. Slg. im Safe-Ringbinder, inkl. div. Belege.

Start Bid €130

Closing..May-16, 11:59 PM
13954 1949/2001, kpl. Slg. in fünf Michel-Vordruckalben, meist postfr., ledigl. in der Anfangszeit wenig ungebr. sowie Posthorn-Serie gestempelt. Später noch mit einigen Extras wie Paare und Viererblöcke, ATM etc.

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
13955 1949/74, kpl., durchweg sauber gestplt. Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13956 OBERRÄNDER - 1955/65, postfr. Luxussammlung von 259 Werten, alle vom oberen Bogenrand bzw. aus oberen Bogenecken.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13957 1949/90, gestempelte Slg. in drei Vordruckalben, dabei einige Anfangsausgaben doppelt.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13958 1949/2000, saubere postfr. Sammlung in zwei Sieger-Vordruckalben, dabei bessere Anfangsausgaben wie Wohlfahrt 1949, 1953, Heuss I.

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
13959 Zwei dicke Steckbücher mit wenigen Anfangswerten, meist jedoch spätere Ausgaben bzw. etwas Zonen.

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
13960 Umzugskarton mit Garnitur Ersttagsblätter 1985/2010 in Ringbindern.

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
German Local Issue Bad Nauheim
12112 OG 7Ixz image108 Pfg. auf Glanzpapier, tadellos ungebr., Fotobefund Barth BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 7Ixz ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12113 cusedver 7Ixz image108 Pfg., graues Glanzpapier, mit AM Post 4 Pfg. auf schönem, zweiseitig geöffnetem Eilboten-Ortsbrief (leichte Beförd.-Spuren), sign. Zierer. (Image)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
12114 cusedver A1/3 imagePostverschlußzettel 42, 54 und 70 Pfg., je als EF auf drei tadellosen Vordruck-Einschreibebriefen mit Stempel BAD NAUHEIM 26/2 46.
Katalogpreis: 1.950,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Locals) A1/3 ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
German Local Issue Dessau
12115 nh IIIA/DD image42 Pfg. mit Doppelaufdruck, tadellos postfrisch. Bei Mi. nicht notiert. (Image)

Get Market Data for [Germany IIIA/DD ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
German Local Issue Finsterwalde
12116 on piece 2z 4 Pfg., gestrichenes Papier, tadelloses Bfstk., Fotobefund Kunz BPP.
Katalogpreis: 110,-

Get Market Data for [Germany 2z ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12117 nh Bl.1FI/yy imageWiederaufbau-Block mit Fehlfarbe Schwärzlichblauviolett und auf dünnem Papier, tadellos postfrisch. In dieser Kombination bei Mi. nicht registriert, Fotoattest Kunz BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.1FI/yy ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
German Local Issue Glauchau
12118 nh/OG 5b(6) image6 Pfg., Sechserblock mit stark verschobenem Aufdruck, tadellos ungebr. (zwei Werte postfr.). (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 5b(6) ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
12119 cusedver 24 image15 a. 6 Pfg., EF auf tadellosem Ortsbrief mit klarem Stempel GLAUCHAU 16/7 45, sign. Busch BPP.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 24 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM