13929 1949/90, überkpl. postfr. Luxussammlung in vier Lindner-Vordruckalben, dabei Posthornsatz mit Fotoattest Schlegel BPP ("die Erhaltung ist einwandfrei"). Heuss 50/60 Pfg. gepr. Schlegel BPP. Dazu diverse Ganzsachen, Automatenmarken, Markenheftchen usw. Schönes Objekt.

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
13930 cusedver Schachtel mit ca. 130 Belegen der Anfangsjahre, dabei Tag der Briefmarke, Bach, Wuppertal, Wohlfahrt, FDC etc.

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
13931 1949/2013, kpl. postfrische sowie zusätzl. gestempelte Slg. in Vordruckalben. Relevante Werte sind sign. bzw. mit Fotoattest Schlegel BPP.

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
13932 cusedver Schachtel mit ca. 100 Belegen, dabei Bundestag, Tag der Briefmarke, Bach, Lübeck, alle Wohlfahrts-Serien, FDCs, Auslandspost.

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
13933 imageZUSAMMENDRUCKE - schöne und umfangreiche Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit vielen guten Kombinationen Posthorn/Heuss sowie zahlr. Markenheftchen. Sehr hoher Kat.-Wert. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
13934 cusedver Sammlung von ca. 850 versch. Ersttagsbriefen ab Mi.111. Kat.-Wert: ca. 6.350,-Euro.

Start Bid €650

Closing..May-16, 11:59 PM
13935 image1949/76, kpl. postfrische Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum, zusätzl. noch div. Besonderheiten, Wasserzeichen-Abarten, Zusammendrucke etc. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
13936 1949/68, kpl. postfrische sowie gestempelte Slg., dabei Posthorn bis auf 30 Pfg. tiefgepr. Schlegel BPP.

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
13937 1949/77, kpl. postfrische Slg. inkl. Heuss lumogen und lieg.Wz. im Leuchtturm-Vordruckalbum und in guter Qualität, dabei Posthorn-Serie mit Fotoattest Schlegel BPP ("normale Zähnung").

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
13938 Drei Alben mit postfrischen Slgn. sowie zahlr. Dubletten mit nur Ausgaben ab der Anfangszeit, dabei auch Posthorn.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13939 1949/2009, kpl. postfrische Slg. in Vordruckalben, einige Werte sign.

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
13940 1949/72, kpl. postfrische Slg. im Lindner-Vordruckalbum.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13941 Postfrische und gestplt. Slg. in Alben und Kisten mit meist frankaturgültigen Marken bis weit in die Eurozeit.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13942 1999/2012, kpl. Sammlung gestplt. bzw. postfr. mit entspr. Nominale in Lindner-Vordruckalben.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13943 cusedver Partie mit Frankaturen der Anfangsjahre, portoger. Auslands-Frankaturen wie Bachsiegel, Marienkirche, Helfer der Menschheit usw.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13944 1949/69, bis auf die Posthorn-Serie kpl. postfrische Slg. in guter Qualität im Lindner-Vordruckalbum. Kat.-Wert: ca. 2.500,-Euro.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13945 cusedver Partie von guten Anfangs-Frankaturen wie Mi.117/20, 139/40 mit 141/42 auf R-Brief in die Schweiz (Fotoattest Schlegel), Hannovermesse-Block auf R-Brief etc.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13946 FORMNUMMERN - schöne Spezial-Slg. von 174 versch. Bogenecken, alle mit versch. Form-Nrn., postfrisch.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13947 1949/76, Slg. in drei Vordruckalben mit div. postfrischen Anfangsausgaben.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13948 1949/59, bis auf Posthorn kpl. postfr. Sammlung.

Start Bid €160

Closing..May-16, 11:59 PM