7881 OG 4a/b imageMargareten-Volksfest, beide Farben, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany 4a/b ]

Start Bid €20

Closing..May-17, 11:59 PM
7882 nh 5 image10 Pfg. Gotha-Erfurt, tadellos postfrisches Unterrandstück (herstellungsbed. Gummibug).
Katalogpreis: 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 5 ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7883 cusedver 11a imageZeppelinfahrten Liegnitz, Flugmarke auf tadelloser Flugpostkarte mit violettem SST FLUGPOST (LIEGNITZ) A.D. KATZBACH 6/11 13. Nicht befördert, da am 6.11. wegen ungünstigen Wetters keine Fahrt des Luftschiffs stattfand, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 3.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 11a ]

Start Bid €750

Closing..May-17, 11:59 PM
7884 cusedver 13c,DR344X imageSegelflüge am Büchelberg: 10 Pfg. a. 3 Mk. und DR Holztaube 5 Pfg. auf frischer offizieller Vordruck-Postkarte (unten kl. Einriß) mit vier versch. Sonder- bzw. Bestätigungsstempeln.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Germany 13c,DR344X ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7885 cusedver 14e,DR344X image10 Pfg. a. 200 Mk. und DR Holztaube 5 Pfg. auf frischer Vordruck-Postkarte (unten kl. Einriß) mit div. Sonderbestätigungsstempeln.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Germany 14e,DR344X ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7886 cusedver 15,DR356X imageRegensburger Osterflugtage 10 Pfg. und DR Adler 5 Pfg. auf tadelloser offizieller Festpostkarte (Abb. von Ernst Udet), klarer Ortsstempel DONAUSTAUF 13/4 25 bzw. SST und beiges. L2 "Mit Flugzeug D409 befördert". Echt geflogen nicht häufig.
Katalogpreis: 520,- (Image)

Get Market Data for [Germany 15,DR356X ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7887 cusedver 16,DR356 image20 Pfg. und DR Reichsadler 5 Pfg. auf tadelloser offizieller Feldpostkarte "Ernst Udet" mit blauem SST. (Image)

Get Market Data for [Germany 16,DR356 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7888 cusedver 20(2),DR A379 image25 Pfg., waagr. Paar und DR Adler 15 Pfg. auf tadellosem, vorgedrucktem Umschlag nach Dresden, klarer Aufgabestempel GREBENHAIN 19/10 30 und schwarzvioletter Flug-Bestätigungsstempel auf den Flugmarken sowie Stempel des Piloten "Karl Görich, Offenbach". Lt. Fotobefund Brettl in feiner, tadelloser Erhaltung.
Katalogpreis: 200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 20(2),DR A379 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
7889 cusedver 21a,21bI,21c imageBallonfahrt der Luftschutzabteilung der Technischen Nothilfe Hamburg: 30 Pfg., alle Farben und der Wert Rot auf Mattkobalt mit zusätzl. Plattenfehler I, auf tadelloser DELA-Sonderkarte DR Fridericus 6 Pfg. nach Hamburg adressiert. Klarer Aufgabestempel RÜCKENWALDAU und die Flugmarken mit zentr. blauem SST vom 25.8.33. Die Karte ist abgebildet im Mi.-Spezial-Katalog 2018 auf S.600. Lt. Fotoattest Brettl in bester Erhaltung und mit Plattenfehler nicht häufig.
Katalogpreis: ca. 1.900,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 21a,21bI,21c ]

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
7890 cusedver 21cI image1933, Ballonfahrt 30 Pfg., Plattenfehler I, tadellose Sonder-Postkarte mit Hindenburg 3 Pfg. nach Hamburg.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany 21cI ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
German Empire Stadtpost
5917 nh/OG imageBOCHUM: 16 sauber ungebr./postfr. Werte. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
5918 nh imageBREMEN: Partie von ca. 30 postfr. Werten. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
5919 OG imageESSEN: saubere Partie von 18 ungestempelten Werten. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
5920 (OG) 10Pr(6) imageKARLSRUHE, Kaiser-Wilhelm-Denkmal 3 Pfg., sechs ungezähnte Probedrucke aus Bogenecken auf verschiedenen Papierfarben. (Image)

Get Market Data for [Germany 10Pr(6) ]

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
5921 cusedver imageMANNHEIM, seltene Geldanweisung vs. und rs. frankiert mit je zweimal 2 und 3 Pfg. (eine Marke kl. Randflecken) mit Stempel STADTBRIEF-VERKEHR MANNHEIM 25/10 99. Selten. (Image)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
5922 used 1BU imageMANNHEIM, Hansa 2 Pfg. orange, ungezähnt, gestempelt. (Image)

Get Market Data for [Germany 1BU ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
5923 OG 15/20Pr. imageSTUTTGART, Regierungs-Jubiläum, neun verschiedene ungezähnte und ungebrauchte Probedrucke in abweichenden Farben.
Katalogpreis: 225,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 15/20Pr. ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
German Federal Republic
12719 used 111I image10 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Get Market Data for [Germany 111I ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12720 nh 111II image10 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisch vom Unterrand.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 111II ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
12721 nh 111/15 imageBundestag und Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Serien.

Get Market Data for [Germany 111/15 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM