Europe continued...

Faroe Islands continued...
12969 FÄRÖER - 1975/96, kpl. postfrische Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum mit auch etlichen Kleinbogen, Markenheftchen sowie div. Marken von 1997.

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
Field Post Serbia
3299 OG image1 H.-10 K., tadellos ungebr. Serie, sign.
Katalogpreis: 320,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
3300 used 22/42 image1 H.-10 K., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Serbia 22/42 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
3301 used 22/42 image1 H.-10 K., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3302 used/on piece 22/42 image1 H.-10 K., tadellos gestplt. Serie, teils auf Briefstücken.
Katalogpreis: 160,- (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
Finland
2198 on piece 2z image10 K., senkrecht eng gestreiftes Papier, wundervolles Luxus-Briefstück mit zentr. und exakt waagr. aufges. R2 BORGA 8.JUNI 1858. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Schwenson BPP ("Very fine condition").
Katalogpreis: 1.800,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 2z ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
2199 cusedver 6Cx(2),9Xc image8 P., zwei Exemplare zusammen mit 40 P. rosakarmin, seltene Frankatur-Kombination in guter, nur ganz leicht unreg. Zähnung (40 P. kl. getönte Zahnspitze) auf makellos frischem, weißem Brief nach Kiel/Holstein, zentr. Stempel HELSINGFORS 3/1 71. Befördert über St.Petersburg mit beiges. rotem K2 AUS RUSSLAND FRANCO. Ein sehr schönes Stück, Fotoattest Schwenson BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 6Cx(2),9Xc ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
2200 nh 579xII image3 M., normales Papier in Type II, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Get Market Data for [Finland 579xII ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
12970 FINNLAND - 1856/1962, in den Hauptnummern kpl. gestempelte Slg. im Vordruckalbum mit allen guten Ausgaben. Enthalten auch Gebiete wie Autopaketmarken, Ausgaben für Karelien, Nordingermanland etc. Einiges ist geprüft bzw. mit Attest. Kat.-Wert n.A.: ca. 17.000,-Euro.

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
12971 FINNLAND - umfangreiche Slg. in sieben dicken Steckbüchern mit vielen mittleren und besseren Ausgaben sowie später reichhaltig Euro-Nominale.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
12972 FINNLAND - 1956/93, kpl. postfrische Slg. im Safe-Klemmbinder mit auch den Autopaketmarken sowie Aland 1984/93.

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
Fiume
2201 used 12I image10 f. rosa, Buchdruck-Aufdruck, sehr schönes Exemplar in leuchtend frischer Farbe, klar und sauber aufges. Stempel FIUME. Eine extrem seltene Marke, von der nur ganz wenige Exemplare hergestellt wurden, Fotoattest Raybaudi. (Sassone 8a = 7.000,- €)
Katalogpreis: 4.500,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Fiume 12I ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
2202 OG 28I imageCarnaro-Inseln: 5 C., großer Aufdruck, tadellos ungebraucht, sign.
Katalogpreis: (500,-) (Image)

Get Market Data for [Fiume 28I ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
2203 OG 29I imageCarnaro-Inseln: 10 C., großer Aufdruck, ungebraucht (1 Z.), sign.
Katalogpreis: (400,-) (Image)

Get Market Data for [Fiume 29I ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2204 OG 30I imageCarnaro-Inseln: 20 C., großer Aufdruck, tadellos ungebraucht, sign.
Katalogpreis: (400,-) (Image)

Get Market Data for [Fiume 30I ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2205 used imageMilitärpostmarken: 1.Jahrestag der Besetzung, tadellose, zentr. gestempelt Serie.
Katalogpreis: 90,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12973 FIUME - 1918/21 ungebr./gestempelte Sammlung auf Blättern nebst ettlichen besseren Werten, sowie Fiumanische Besetzung der Carnaro-Inseln.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
France
2206 OG 2a image15 C. grün, außergewöhnlich tieffarbiges, ungebrauchtes Exemplar mit vollem Originalgummi. Sauber ausgebessert. Ein sehr dekoratives Stück dieser Frankreich-Rarität, sign. Schlesinger, Befund Scheller, Fotoattest v.d.Weid.
Katalogpreis: 17.000,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [France 2a ]

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
2207 cusedver 2a image15 C., ringsum breitrandig geschnittenes Luxusstück in leuchtender Farbe und mit dekorativ aufges. Rautenstempel auf kl. weißem Ortsbrief, sign. Calves, Fotoattest Eichele. (Image) (imagea)

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
2208 on piece 5a(3) image40 C., außergewöhnlich tieffarbiger, waagr. Luxus-Dreierstreifen, vorzüglich breit geschnitten (re. oben mit Teil der Nebenmarke), drei sauber aufges. Gitterstempel. Eine seltene Einheit in dieser hervorragenden Qualität, Fotoattest Brun (2017). (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 5a(3) ]

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM