German Empire continued...
13469 INFLATION - schöne postfrische Spezial-Slg., in den Hauptnummern kpl., vielfach mit Farben wie Mi.336Wb (Fotoattest Bechtold BPP), Abarten, Plattenfehler und Oberrandstücken. Viel geprüftes Material enthalten.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13470 Postfrische/ungebrauchte Slg. ab den Brustschilden mit besseren Werten wie Mi.12/13, 63b, 398X (Fotobefund Schlegel BPP), Farben, Abarten und Serien. Vieles ist geprüft.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13471 1933/45, überw. gestempelte, teils zusätzl. postfrische Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit etlichen guten Ausgaben wie Wagner-Serie, OSTROPA-Block sowie die weiteren Blöcke teils mehrfach. Auch etwas Dienstmarken enthalten.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13472 cusedver GERMANIA/REPRÄSENTATIVE DARSTELLUNGEN - Slg. von über 50 Belegen auf selbstgestalt. Blättern und sauber beschriftet mit Marken der Mi.53/63 (Reichspost), dabei Nachnahme, Nachgebühr, Einschreiben, Wertbriefe, Paketkarten (viel Schweiz und Finnland).

Start Bid €320

Closing..May-16, 11:59 PM
13473 cusedver Lot von knapp 100 Belegen ab den Brustschilden, dabei Auslandspost, Paketkarten, Buntfrankaturen, Flug-/Zeppelinpost, III.Reich mit Braunen Bändern, Block-Frankaturen etc.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13474 cusedver Partie von ca. 80 Belegen, dabei Auslands-Paketkarten, III.Reich mit besseren Werten/Serien, Bl.6 auf R-Brief, Propaganda etc.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13475 cusedver Partie von über 50 Belegen der Ausgabe Pfennige/Pfennig, dabei div. frankierte Recepissen, Paketkarte mit Mischfrankatur mit Mi.37 nach Übersee, Zustellungs-Urkunden, hs. Entwertung etc.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13476 cusedver Partie von über 60 Briefen, dabei Zeppelin-Frankaturen, Propaganda, Braune und Blaue Bänder etc.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13477 imagePartie mit besseren Inflations-Belegen, div. losen Einheiten, Paketkarten, Besetzte Gebiete II.WK, inkl. div. Propagandakarten, Flugpost Rhein/Main usw. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13478 Karton mit zwei Alben sowie einigen Vordruckblättern, dabei zahlr. Ausgaben ab Mi.1, teils mehrfach und mit zahlr. mittleren Ausgaben, lose und auf Belegen. Hervorzuheben ist ein portoger. R-Brief mit Zusammendruck S62.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13479 Umfangreiche Slg. ab den Brustschilden mit auch nachverwendeten Altdeutschland-Stempeln, dabei guter Teil Braunschweig und viel Thurn & Taxis.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13480 GERMANIA/REPRÄSENTATIVE DARSTELLUNGEN - ungebr./gestplt. Slg. mit Marken ex Mi.53/66 (Reichspost), dabei u.a. Germania-Serie ungebr., Mi.56aU ungebr., Mi.66 (dreimal, mit kl. Beanstdg.). Auch die 2 und 3 Mk. in beiden Typen mehrfach.

Start Bid €280

Closing..May-16, 11:59 PM
13481 cusedver Partie von über 50 Belegen, dabei Herzstück aus IPOSTA-Block, Satz-Frankaturen, Zusammendruck der Wagner-Serie, Mi.698 auf FDC, Propaganda etc.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13482 DR/GEBIETE - schöne alte Slg. auf selbstgestalt. Blättern. Bitte besichtigen.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13483 ZEPPELINPOST - Partie von vier besseren Belegen mit kl. Beanstdg., dabei u.a. Si.57R, 119F und 238Bc.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13484 DIENSTMARKEN - schöne, fast nur postfrische Slg. mit vielen kpl. Serien, Farben und Typen (meist geprüft). Die Serien des III.Reiches mit Riffelungen und starkem Teil Oberränder im Platten- bzw. Walzendruck, dabei Mi.169cWOR etc.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13485 cusedver ZEPPELIN, schöne Partie dekorativer Karten mit teils interes. Frankaturen, dabei Besonderheiten wie doppelte Sonderbestätigungsstpl., "Nachgebühr" etc.

Start Bid €220

Closing..May-16, 11:59 PM
13486 Postfrische Slg. des III.Reiches im Leuchtturm-Vordruckalbum (wenige ungebr. Marken entspr. bewertet). Dabei bessere Werte/Serien, Blockausgaben.

Start Bid €220

Closing..May-16, 11:59 PM
13487 cusedver Partie von über 60 Belegen, dabei Paketkarte mit Krone/Adler, III.Reich mit Propaganda, Mi.751/59 auf FDC etc.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13488 cusedver KRONE/ADLER - Partie von ca. 60 Belegen, dabei dekorative Auslands-Paketkarten, versch. Portostufen, R-Briefe, Wertbriefe, Zwischenstegpaar etc.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM