German Empire continued...
13449 cusedver ZEPPELIN/LUFTPOST - Partie von über 30 Belegen mit interes. Fahrten, Frankaturen wie Polarfahrt 1 Mk. etc.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13450 III.REICH - umfangreiche, schöne Slg. der Plattenfehler sowie X/Y-Gummierungen, dabei auch div. andere Besonderheiten. Schwerpunkt liegt bei den Abarten und Plattenfehlern aus den 40er-Jahren, fast nur postfr. und vieles BPP-geprüft. Ein schönes Objekt mit sehr hohem Kat.-Wert.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13451 1933/45, fast kpl., meist postfrische Slg. im Borek-Vordruckalbum. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13452 1933/41, kpl. ungebrauchte Slg. im Spezialalbum mit Erläuterungen. Saubere und frische Qualität, ledigl. die Blöcke teils leichte Fotoecken. Enthalten sind auch Dienstmarken und etwas Besetzungs-Ausgaben.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13453 Schöne postfrische Slg. mit vielen guten Ausgaben, der Zeitraum 1936/45 kpl. mit allen Blockausgaben, dabei viele Bogenecken, Plattenfehler etc.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13454 cusedver ZEPPELINPOST - kl. Slg. von Karten und Belegen mit teils besseren Frankaturen wie DR Chicagofahrt 2 Mk. oder Ungarn Mi.478/79 mehrfach, bessere Flüge etc.

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
13455 cusedver Umfangreiche Partie Briefe, dabei III.Reich mit guten Sondermarken-Frankaturen, schönen Zusammendruck-Belegen, Zeppelinpost, guter Teil Bes.II.WK mit Einschreiben, Satzbriefen etc.

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
13456 cusedver Partie von über 60 Belegen der Pfennig-Ausgabe, dabei Auslandspost (u.a. nach Hongkong), Auslands-Paketkarten, Einschreiben, hs. Entwertungen etc.

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
13457 cusedver Partie von über 60 Belegen ab den Brustschilden, dabei 7-Kr.-Frankaturen, dekorative Auslands-Paketkarten, Auslandsbriefe, Abstempelungen etc.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13458 Umfangreicher Bestand, dabei Marken aus Nothilfe-Block gestplt., OSTROPA-Bl., schöne Chicagofahrt-Serie und viele weitere Ausgaben sowie etwas Gebiete.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13459 INFLATION - postfr. Sammlung auf Blättern der Mi.98/337 mit sehr vielen und geprüften Unternummern wie z.B. Mi.100b, 112b, 118a/c, 194c etc. Zusätzl. noch weitere Besonderheiten wie Plattenfehler, Abklatsche, Verzähnungen etc. Alles in sehr guter Qualität.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13460 Umfangreiche, teils doppelt geführte Slg. im Schaubek-Album ab den Brustschilden, dabei viel Inflation, Weimar mit Nothilfen, guter Teil III.Reich mit Wagner, Stände, Trachten, Blockausgaben etc.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13461 1872/1932, meist postfr., teils ungebr. Sammlung ab den Brustschilden im Vordruckalbum, einiges ist geprüft. Der Teil Inflation kpl., Weimar mit besseren Ausgaben wie Flugpost, Nothilfe, IPOSTA-Block sowie Teil Dienstmarken.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13462 cusedver GERMANIA/REPRÄSENTATIVE DARSTELLUNGEN - Slg. von 65 Belegen auf selbstgestalt. Blättern im Lindner-Ringbinder mit Marken der Mi.68/78, dabei interes. Destinationen, Nachnahmen, Eilboten, viele Wertbriefe, Paketkarten (Italien, Schweiz, Finnland).

Start Bid €380

Closing..May-16, 11:59 PM
13463 cusedver BRUSTSCHILDE - Partie von ca. 40 Belegen mit dekorativen Frankaturen, Paketbegleitbriefe, versch. Portostufen, Auslandspost, Vertreterkarten, interes. Abstempelungen usw.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13464 cusedver GERMANIA - Partie von knapp 200 Belegen, dabei dekorative Auslands-Paketkarten (2x nach Mexico), Einschreiben, Wertbriefe, Abstempelungen und Besonderheiten.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13465 Schöner Posten von nur besserem Material, vieles geprüft inkl. guter Standardware, Besonderheiten, Abarten, Belegen. Ab den Brustschilden bis III.Reich.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13466 1880/1945, ungebr. bzw. meist postfr. und saubere Slg. mit besseren Werten, Serien und Blockausgaben. Ebenfalls vorhanden sind Unternummern, Farben und Typen, div. ist geprüft.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13467 1872/1945, gestplt. Slg. inkl. Teil Dienstmarken, reichhaltig mit besseren Werten/Serien, Blockausgaben. Ebenfalls vorhanden sind zahlr. Unternummern wie Farben und Typen, vieles ist geprüft. Ein Objekt mit sehr hohem Kat.-Wert.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13468 Partie der Ausgabe "Pfennig" (Mi.39/44), insges. über 2500 Werte. Kat.-Wert (billigst): 5.200,-Euro.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM