German Empire continued...
7813 nh 135y image6 Pfg., waagr. Riffelung, tadellos postfrisch, sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Get Market Data for [Germany 135y ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7814 cusedver 159160163 image6, 8 und 24 Pfg. auf eingeschr. Bereithaltungsbefehl der HJ von Osterode 21.2.1944. (Image)

Get Market Data for [Germany 159160163 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7815 nh 160yPOR(4) image8 Pfg., waagr. Riffelung, tadellos postfrischer, waagr. Viererstreifen vom Oberrand im Plattendruck.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Get Market Data for [Germany 160yPOR(4) ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7816 nh 163y image24 Pfg., waagr. Riffelung, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 163y ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
7817 nh 163y image24 Pfg., waagr. Riffelung, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7818 used 169b 6 Pfg., tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 300,-

Get Market Data for [Germany 169b ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
7819 cusedver 177,167P OR 50 Pfg. und Oberrandstück 4 Pfg. auf großformatigem R-Brief (kl. Falte u. zweiseitig geöffnet) mit Stempel MARKTHEIDENFELD 3.8.43 nach Stadtprozelten mit Ak.-Stempel. Sehr seltene Frankatur (Mi. + 100%).
Katalogpreis: 1.200,-

Get Market Data for [Germany 177,167P OR ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
7820 nh 15A imageGermania/Ziffer, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 850,- (Image)

Get Market Data for [Germany 15A ]

Start Bid €160

Closing..May-17, 11:59 PM
7821 nh 18 imageNothilfe, tadellos postfr. mit wohl herst.bed.gelbem Farbdurchtritt, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 1.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 18 ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
7822 nh 18 imageNothilfe, postfrisch, vorderer Deckel übl. kl. Öffnungsbug. Sehr seltenes Heftchen in schöner Erhaltung.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
7823 nh 19 imageFlugpost, tadellos postfrisch. Sehr seltenes Heftchen, Fotoattest Oechsner BPP ("... befindet sich in sehr guter Qualität ..., die Klammer ist etwas oxydiert.").
Katalogpreis: 2.300,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 19 ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
7824 nh 29 imageNothilfe, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany 29 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
7825 OG 33 imageHindenburg 1933, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Get Market Data for [Germany 33 ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
7826 nh 37 imageHindenburg 1937/39, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 37 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7827 nh 38 imageHindenburg 1939, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany 38 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7828 nh 40II imageNothilfe, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany 40II ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
7829 nh 41,43/47 imageSechs tadellos postfrische Heftchen.
Katalogpreis: 840,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Germany 41,43/47 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
7830 nh 42 imageOlympiade, postfr. (an der Klammer winz. Faltspur). Selten.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 42 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
7831 used 42 imageOlympiade 1936 mit Ersttags-SST BERLIN OLYMPIA-STADION 1/8 36. In frischer und sehr sauberer Erhaltung, ledigl. die vordere Deckelseite mußte für die Abstempelung der H-Blätter leicht umgebogen werden. Gestempelte Markenheftchen sind ganz große Seltenheiten, Fotoattest Oechsner BPP. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
7832 nh 44 imageWHW 1937, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Get Market Data for [Germany 44 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM