German Empire continued...
7712 nh 699I imageBraunes Band, grünliches Papier, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand. Selten angeboten, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.800,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 699I ]

Start Bid €1000

Closing..May-17, 11:59 PM
7713 nh 716/29x/y imageDanzig, tadellos postfr. Serie, 2 Mk. in beiden Varianten.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany 716/29x/y ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
7714 nh 717I image4 Pfg., Abart I, tadellos postfrisch. Selten. (Image)

Get Market Data for [Germany 717I ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
7715 OG 717I image4 Pfg., Abart I, tadellos ungebr. Selten. (Image)

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
7716 cusedver 724 image25 Pfg. als EF auf Zensurbrief von Danzig nach Dänemark.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 724 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7717 used 750VI imageHelgoland, Plf. VI, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Get Market Data for [Germany 750VI ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7718 764/67 imageLeipziger Frühjahrsmesse, tadelloser Einschreibe-FDC mit Ausstellungs-SST (Presse-Postamt).
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 764/67 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
7719 nh 771I image25 Pfg., Abart I (Spuren eines anderen Markenbildes), tadellos postfr. aus der re. ob. Bogenecke. Selten, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Get Market Data for [Germany 771I ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7720 nh 771I image25 Pfg., Abart I, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand, Kurzbefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
7721 cusedver 771Iu.a. image25 Pfg., Abart I (Spuren eines anderen Markenbildes), re. Bogenrandstück mit 6 und 12 Pfg. auf schönem Einschreibebrief mit Stempel COLDITZ 4/10 41. Auf Brief ist diese Abart bei Mi. nicht notiert. (Image)

Get Market Data for [Germany 771Iu.a. ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7722 773/78 imageKameradschaftsblock, tadellose Serie auf zwei FDCs.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 773/78 ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7723 nh 799/801U image1, 2 und 3 Mk., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch vom Ober- bzw. Unterrand.
Katalogpreis: 750,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 799/801U ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7724 nh 799/801U image1, 2 und 3 Mk., Abart: ungezähnt, tadellos postfrische Serie.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7725 used 801/02A 3 und 5 Mk., tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 85,-

Get Market Data for [Germany 801/02A ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7726 used 801/02B image3 und 5 Mk., Zähnung K14, zwei tadellose Exemplare mit je nicht ganz vollst. Abstempelung, welche lt. Kurzbefund Oechsner BPP für eine eindeutige Klassifizierung nicht ausreichen.
Katalogpreis: (2.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 801/02B ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7727 nh 801A Abart image3 Mk., waagr. stark verzähnte, tadellos postfr. Bogenecke li. unten (geteiltes Markenbild). (Image)

Get Market Data for [Germany 801A Abart ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
7728 nh 801B(25) image3 Mk., Zhg. B14, postfr. Originalbogen zu 25 Marken (min. angetrennt).
Katalogpreis: 750,- (Image)

Get Market Data for [Germany 801B(25) ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7729 nh 801U image3 Mk., Abart: ungezähnt, groß geschnittenes, postfr. Unterrandstück (rs. lagerungsbedingte Farbspuren).
Katalogpreis: 250,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 801U ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7730 nh 801Uo image3 Mk., Abart: oben ungezähnt, tadellos postfrisches Oberrandstück. Eine der seltensten Abarten des späten 3. Reiches. Bei Mi. nur mit "-,-" aufgeführt, Fotoattest Schlegel BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 801Uo ]

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
7731 used 802A image5 Mk., tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 802A ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM