German Empire continued...
7652 cusedver Bl.3 imageOSTROPA-Block, tadelloser Einschreibebrief mit OSTROPA-SST nach Mannheim mit Ak.-Stempel.
Katalogpreis: 1.100,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.3 ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
7653 cusedver Bl.3 imageOSTROPA-Block, tadelloser Einschreibebrief mit OSTROPA-SST nach Mannheim mit Ak.-Stempel.

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
7654 Bl.3 imageOSTROPA-Block, seltener Einschreibe-Ersttagsbrief mit SST KÖNIGSBERG 23/6 35 (12 Pfg.-Marke unauffälliger Aufklebefehler).
Katalogpreis: 1.500,-+ (Image)

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
7655 OG Bl.3Abart imageDruckbogen-Verschnitt: OSTROPA-Block, Abart: herstellungsbedingter vertikaler Verschnitt des Druckbogens, wodurch beim Wasserzeichen das Wort "OSTROPA" ganz oben am Rand liegt und das "O" oben beschnitten ist, unten die Jahreszahl "1935" ragt bis in den unteren Rand der 6 bzw. 25 Pfg. hinein. Tadelloses Exemplar mit noch vollständigem Originalgummi (kl. Falzspur und vs. wohl herstellungsbed. streifenförmige Papiertönung). Eine außergewöhnlich seltene Wasserzeichen-Abart dieser Blockausgabe, Fotoattest Oechsner BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.3Abart ]

Start Bid €700

Closing..May-17, 11:59 PM
7656 nh 580/83,584/85x/y imageEisenbahn und Hitler-Jugend, beide Riffelungen, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 210,- (Image)

Get Market Data for [Germany 580/83,584/85x/y ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7657 nh 581U image12 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr., ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar dieser Seltenheit, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 581U ]

Start Bid €900

Closing..May-17, 11:59 PM
7658 cusedver 582Udr,515,517 image25 Pfg., Abart: nur unten gezähnt, tadelloses Oberrandstück zusammen mit Hindenburg 5 und 8 Pfg. auf Bedarfs-Einschreibebrief, portoger. frankiert mit Maschinenstempel HAMBURG 22/4 36. Diese Abart ist bei Mi. nur in ungebrauchter Erhaltung registriert, gestempelt, dazu auf Bedarfsbrief, stellt sie eine außergewöhnliche Rarität dar, Fotoattest Schlegel BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 582Udr,515,517 ]

Start Bid €1200

Closing..May-17, 11:59 PM
7659 used 586Y image6 Pfg., Wz. Y, tadelloses Exemplar mit SST.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Get Market Data for [Germany 586Y ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7660 used 586Y 6 Pfg., Wz. Y, tadellos gestplt., doppelt sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 220,-

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7661 nh 587U image12 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Exemplar, ringsum breitrandig geschnitten, re. mit 29 mm großem Bogenrand (unten Teil v. Passerkreuz und dort rs. kl. Haftstellen). Eines der besten postfrischen Exemplare dieser sehr seltenen Abart, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.500,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 587U ]

Start Bid €1000

Closing..May-17, 11:59 PM
7662 used 587Y 12 Pfg., Wz. Y, tadellos gestplt., doppelt sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 150,-

Get Market Data for [Germany 587Y ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7663 nh 588/97 imageTrachten, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany 588/97 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7664 nh 588/97,600/02 imageTrachten und Winterspiele, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 245,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 588/97,600/02 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7665 cusedver 600/02X,609/10 imageWinterspiele mit Sommerspiele 3 und 4 Pfg. auf tadelloser Zeppelinkarte "Olympiafahrt 1936" mit Stempel "Flug- und Luftschiffhafen Ffm 1/8 36". (Image)

Get Market Data for [Germany 600/02X,609/10 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7666 nh 602X(4) image25 Pfg., tadellos postfr. Rand-Viererblock.
Katalogpreis: 200,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 602X(4) ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7667 used 603 imageLufthansa, aus li. ob. Bogenecke, tadellos gestplt. (Image)

Get Market Data for [Germany 603 ]

Start Bid €0

Closing..May-17, 11:59 PM
7668 nh 604III,604 image6 Pfg., Plf. III, im tadellos postfrischen, waagr. Paar mit Normalmarke, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Get Market Data for [Germany 604III,604 ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7669 cusedver 606/07X imageFlugpost, tadellose Serie auf Zeppelinbrief zur Olympiafahrt 1936 mit Nachfrankatur österr. Portomarke. (Image)

Get Market Data for [Germany 606/07X ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7670 nh 608II,608 imageGuericke, Plf. II, im postfrischen, waagr. Paar mit Normalmarke (Fingerabdrücke), Attestkopie Schlegel BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 608II,608 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
7671 cusedver 609/16 imageOlympische Sommerspiele, tadellose Serie mit idealem Stempel DRESDEN A.1 "rr" 31/7 36, auf Sonder-Gedenkblatt "Fackelstaffellauf Olympia - Berlin, Olympiafackel in Dresden 31.7.1936" (kl. Randknitter). (Image)

Get Market Data for [Germany 609/16 ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM