German Empire continued...
7612 nh 536/37x image80 und 100 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Germany 536/37x ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7613 nh 539y image3 Mk., waagr. Riffelung, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 539y ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7614 OG 538y image2 Mk., waagr. Riffelung, tadellos ungebraucht. Selten, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 538y ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
7615 nh 539x image3 Mk., tadellos postfr. Oberrandstück.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 539x ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
7616 nh 539x image3 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7617 cusedver 539x image3 Mk., Unterrandstück als EF auf tadellosem Luftpost-Einschreibebrief nach Sydney/Australien, sauber aufges. Stempel BERLIN CHARLOTTENBURG 5. 10/12 38. R-Briefe aus dieser Zeit nach Australien sind nur wenige bekannt. (Image)

Start Bid €350

Closing..May-17, 11:59 PM
7618 cusedver 539x image3 Mk., tadellose Einzelfrankatur auf schönem Zeppelinbrief nach Brasilien. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7619 nh 539y image3 Mk., waagr. Riffelung, tadellos postfrisch, Fotobefund Oechsner BPP.

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7620 nh 539y image3 Mk., waagr. Riffelung, tadellos postfr., doppelt sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
7621 used 539y image3 Mk., waagr. Riffelung, tadellos gestplt, sign. Peschl.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7622 cusedver 539y image3 Mk., waagr. Riffelung, tadellose Einzelfrankatur auf schönem Zeppelinbrief "Luftschiff Hindenburg". Ganzstücke dieser Marke sind sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.000,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
7623 nh 540/43 imageKolonialforscher, tadellos postfrische Oberrandserie.
Katalogpreis: 190,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 540/43 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7624 nh 540/43 imageKolonialforscher, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 190,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7625 nh 540/43y(10) imageKolonialforscher, zehn tadellos postfrische Serien in Bogenteilen.
Katalogpreis: 1.900,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 540/43y(10) ]

Start Bid €350

Closing..May-17, 11:59 PM
7626 nh 540/53y imageKolonialforscher, tadellos postfr. Serie, 12 Pfg. beide Riffelungen, 25 Pfg. sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 235,- (Image)

Get Market Data for [Germany 540/53y ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7627 nh 540yb image3 Pfg. dunkelsiena, tadellos postfr. Exemplar in erstklassiger Zähnung und Zentrierung. Eine äußerst seltene Marke, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 1.400,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 540yb ]

Start Bid €650

Closing..May-17, 11:59 PM
7628 nh 540yb image3 Pfg. dunkelsiena, tadellos postfrisch. Sehr selten, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
7629 used 540yb image3 Pfg. dunkelsiena, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7630 used 540yb image3 Pfg. dunkelsiena, sauber gestplt. (min. unreg. Zhg.), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7631 nh 544/55 imageVier tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 425,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 544/55 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM