German Empire continued...
7591 used 508/11 imageMarken aus Nothilfe-Block, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 508/11 ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7592 cusedver 509,512X(2) image10 Pfg. in Mischfrankatur mit Hindenburg, waagr. Paar 1 Pfg. auf tadellosem, portoger. Brief mit klaren Stempeln HEIDELBERG 28/12 33. Seltene Bedarfs-Verwendung.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 509,512X(2) ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
7593 cusedver 510511 image20 und 30 Pfg. als Paar zusammenhängend auf tadellosem Einschreibebrief von München nach Charlottenburg mit Maschinenstempel.
Katalogpreis: 1.300,- (Image)

Get Market Data for [Germany 510511 ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7594 nh Bl.2 imageNothilfe-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 6.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.2 ]

Start Bid €1700

Closing..May-17, 11:59 PM
7595 nh Bl.2 imageNothilfe-Block, postfrisch, li. oben etwas bügig, sonst in makelloser Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP.

Start Bid €900

Closing..May-17, 11:59 PM
7596 OG Bl.2 Nothilfe-Block, tadellos ungebr., Herzstück postfr., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.500,-

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
7597 OG Bl.2 imageNothilfe-Block, sehr sauberes, ungebr. Exemplar (li. Eckbug), die Marken perfekt postfr., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.500,-+ (Image)

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
7598 OG Bl.2 imageNothilfe-Block, tadellos ungebraucht (Marken postfrisch).
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €350

Closing..May-17, 11:59 PM
7599 used Bl.2 imageNothilfe-Block, tadelloses Exemplar mit zwei klar und sauber aufges. Stempeln WEENDE/GÖTTINGEN 24/3 34. In dieser völlig makellosen Qualität äußerst selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 10.000,- (Image) (imagea)

Start Bid €4500

Closing..May-17, 11:59 PM
7600 used Bl.2 imageNothilfe-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln LORCH 30/6 35 (Letzttags-Verwendung). In dieser makellosen Qualität eine ganz große Seltenheit, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Erhaltung ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 10.000,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €4200

Closing..May-17, 11:59 PM
7601 Bl.2 Nothilfe-Block mit falschem SST der OSTROPA-Ausstellung.

Start Bid €0

Closing..May-17, 11:59 PM
7602 nh 512/28 imageHindenburg, tadellos postfr. Serie, 25 Pfg. in b-Farbe sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 330,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 512/28 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7604 nh 516X Abart image6 Pfg., Abart: stark dezentriert mit geteiltem Markenbild (Teil der Inschrift oben statt unten), tadellos postfrisches, re. Randstück. (Image)

Get Market Data for [Germany 516X Abart ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
7605 on piece 518XWOR image10 Pfg. vom Oberrand im Walzendruck und mit verkehrtem Wz. auf tadellosem Briefstück.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 518XWOR ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
7606 nh 522b image25 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Peschl BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany 522b ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7607 used 522b image25 Pfg., tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 60,-+ (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7608 nh 529/37y image5-100 Pfg., waagr. Riffelung, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 590,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 529/37y ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
7609 nh 529/39x imageFlugpost, tadellos postfr. Serie, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 529/39x ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
7610 nh 529/39x imageFlugpost, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 800,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
7611 nh 535x image50 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Get Market Data for [Germany 535x ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM