German Empire continued...
7551 nh 495(2) image100 Pfg., tadellos postfr., senkr. Paar mit li. Bogenrand, gelbe und schwarze Bogenrand-Nr."2".
Katalogpreis: 360,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 495(2) ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7552 nh 495WOR image100 Pfg., Walzendruck, tadellos postfr. Oberrandstück (kl. Notiz auf dem Oberrand).
Katalogpreis: 360,- (Image)

Get Market Data for [Germany 495WOR ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
7553 nh 496 image1 Mk., tadellos postfr. aus der re. ob. Bogenecke (dort gef.). Selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität der Marke ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 3.600,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 496 ]

Start Bid €1200

Closing..May-17, 11:59 PM
7554 OG 496 image1 Mk., tadellos ungebr., Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: (3.600,-) (Image) (imagea)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7555 used 496 image1 Mk., sauber gestplt. (min. kurzer Eckzahn).
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
7556 nh 496/98 imageChicagofahrt, postfr. Serie (1 Mk. leichte Fingerspuren), Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 4.300,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 496/98 ]

Start Bid €650

Closing..May-17, 11:59 PM
7557 used 496/98 Chicagofahrt, tadellos gestplt. Serie, 1 und 2 Mk. sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.000,-

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7558 cusedver 496/98u.a. imageChicagofahrt auf zwei tadellosen R-Briefen mit je Zusatzfrankatur von Friedrichshafen nach Chicago mit je rotem Sonderbestätigungsstpl.
Katalogpreis: 1.650,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 496/98u.a. ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
7559 nh 497 image2 Mk., tadellos postfrische re. unt. Bogenecke, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 497 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
7560 nh 497 image2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7561 nh 497(50) imageChicagofahrt 2 Mk., tadellos postfrischer Originalbogen zu 50 Exemplaren, ungefaltet, mit kpl. Bogenrändern, dort rechts kleine lagerungsbedingte Haftstelle. Komplette, postfrische Originalbogen aus dieser Zeit sind schon von den kleineren Werten kaum zu finden, von dieser Ausgabe eine ganz große Seltenheit, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 17.500,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 497(50) ]

Start Bid €4000

Closing..May-17, 11:59 PM
7562 cusedver 497494 image2 Mk. in Mischfrankatur mit Hindenburg 80 Pfg. auf tadellosem Zeppelinbrief zur Chicagofahrt 1933 und Anschlußflug ab Berlin (je zwei rote Sonderbestätigungsstpl.). (Image)

Get Market Data for [Germany 497494 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7563 nh 497/98 image2 und 4 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Get Market Data for [Germany 497/98 ]

Start Bid €170

Closing..May-17, 11:59 PM
7564 OG 497/98 image2 und 4 Mk., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: (700,-) (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7565 used 497/98 image2 und 4 Mk., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
7566 nh 498 image4 Mk., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 498 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7567 nh 498 image4 Mk., tadellos postfr., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
7568 nh 498 image4 Mk., tadellos postfrisch vom re. Bogenrand.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7569 nh 498(50) imageChicagofahrt 4 Mk., tadellos postfrischer Originalbogen, ungefaltet, mit kompletten Bogenrändern und in makelloser Erhaltung. Eine ganz große Rarität des Deutschen Reiches, Fotoattest Schlegel BPP.

Get Market Data for [Germany 498(50) ]

Start Bid €4000

Closing..May-17, 11:59 PM
7570 OG 498 image4 Mk., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: (350,-) (Image)

Start Bid €0

Closing..May-17, 11:59 PM