German Empire continued...
7391 OG 412Y,412z image8 Pfg. mit Wz. Y bzw. Abart z, je tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany 412Y,412z ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7392 used 412Y image8 Pfg., Wz. Y, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany 412Y ]

Start Bid €0

Closing..May-17, 11:59 PM
7393 nh 412z image8 Pfg., Abart: grünliche Gummierung, tadellos postfr. vom unteren Bogenrand (Walzendruck), sign. Wittmann, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 360,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 412z ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7394 nh 412z image8 Pfg., Abart: grünliche Gummierung, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 360,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
7395 nh 416/17,419 image25, 30 und 45 Pfg., tadellos postfrisch, 30 Pfg. sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 195,- (Image)

Get Market Data for [Germany 416/17,419 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7396 nh 420 image50 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Germany 420 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7397 nh 421 image60 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Germany 421 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7398 nh 422 image80 Pfg., postfrisch (min. bügig).
Katalogpreis: 340,- (Image)

Get Market Data for [Germany 422 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7399 nh 423 image2 Mk., tadellos postfrisch vom Bogenrand, Fotobefund Oechsner BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 423 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7400 cusedver 423 image2 Mk., tadellose EF mit genau zentr. und gerade aufges. K1 BIRKENFELD 2/10 29 auf Einschreibe-Postkarte. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7401 nh 423/24 imageZeppelin, tadellos postfr. Serie aus oberen Bogenecken, sign. Bühler.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany 423/24 ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
7402 nh 423/24,455 imageZeppelin, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 560,- (Image)

Get Market Data for [Germany 423/24,455 ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7403 used 423/24,455 imageZeppelin, beide Ausgaben, gestempelt (eine Mk. rs. etwas fleckig).
Katalogpreis: 155,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7404 nh 423/24Y imageZeppelin, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 423/24Y ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
7405 nh 424 image4 Mk., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Germany 424 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7406 cusedver 424 image4 Mk., tadelloses Exemplar als Einzelfrankatur auf vollst. Auslands-Paketkarte mit Stempel KASSEL 23/12 30 in die Schweiz (Formular mit Beförd.-Spuren). Als tarifmäßige Einzelfrankatur in dieser Form sehr selten. (Image)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
7407 cusedver 424 image4 Mk. auf tadellosem Zeppelinbrief mit klarem Stempel FRIEDRICHSHAFEN 29/8 31 nach Pernambuco (Brasilien) und beiges. grünem Sonderbestätigungsstpl. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7408 cusedver 424 image4 Mk. auf tadellosem Zeppelinbrief zur 1.Amerikafahrt 1929 mit Auflieferung in Friedrichshafen und rotem Abbruchstempel. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7409 nh 425/29 imageNothilfe, tadellos postfr. Serie, Höchstwerte mit Fotobefund Oechsner BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 425/29 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
7410 nh 425/29 imageNothilfe, tadellos postfr. Serie, Höchstwerte sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM