German Empire continued...
7371 used 399X image10 Pfg., Wz. X, gestempelt (unreg. Zähnung), doppelt sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 399X ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
7372 nh 401XPOR image50 Pfg., tadellos postfrisch vom Oberrand, sign. Schlegel BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 401XPOR ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7373 nh 401Y image50 Pfg., Wz. Y, tadellos postfrisch vom Oberrand (dort Gummibug), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany 401Y ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
7374 nh 401Y image50 Pfg., Wz. Y, tadellos postfrisch, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
7375 used 403/06(4) imageNothilfe, tadellose Serie in zentr. gestplt. Viererblöcken. Selten.
Katalogpreis: 260,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 403/06(4) ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7376 on piece 403/06 imageNothilfe, tadellose Serie auf schönen Bfstkn. mit SST von Berlin. (Image)

Get Market Data for [Germany 403/06 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7377 cusedver 407(2) image8 Pfg., senkr. Paar auf Luftpost-Fernbrief von Berlin nach Dortmund (1 Pfg. überfrankiert). (Image)

Get Market Data for [Germany 407(2) ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
7378 nh 407/09 imageIAA, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Get Market Data for [Germany 407/09 ]

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
7379 nh 407/09 imageIAA, tadellos postfr. Serie, Fotobefund Oechsner BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7380 used 407/09 imageIAA, tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7381 on piece 407/09 imageIAA, Serie auf tadellosen, besonders schönen Briefstücken mit einheitl. Stempeln BERLIN C P.R.A. 15/10 27, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 250,-+ (Image)

Start Bid €90

Closing..May-17, 11:59 PM
7382 cusedver 407/09 imageIAA, tadellose Serie auf Münchner Orts-Einschreibebrief.
Katalogpreis: 250,-+ (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7383 nh 407/09OR imageIAA, tadellos postfr. Serie vom Oberrand.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Get Market Data for [Germany 407/09OR ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
7384 nh 407/09P/WOR(4) imageIAA, tadellose Serie in postfr. Oberrand-Viererblöcken (Platten- bzw. Walzendruck). Selten, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 2.280,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 407/09P/WOR(4) ]

Start Bid €350

Closing..May-17, 11:59 PM
7385 nh 410/22 imageReichspräsidenten, tadellose Serie, einheitl. in vorzüglicher Zähnung. In dieser Qualität selten, Fotoattest A.Schlegel ("Die Qualität ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 1.100,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 410/22 ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
7386 nh 410/22 imageReichspräsidenten, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 1.100,- (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
7387 nh 410/22 imageReichspräsidenten, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Oechsner BPP.

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
7388 nh 410/22 imageReichspräsidenten, tadellos postfr. Serie.

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
7389 nh 410/22 imageReichspräsidenten, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7390 nh 412Y image8 Pfg., Wz. Y, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 412Y ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM