German Empire continued...
7251 used 289a,291b image100.000 a. 100 Mk. und 125.000 a. 1000 Mk., je bessere Farbe, tadellos gestempelt, sign. Infla.
Katalogpreis: 210,- (Image)

Get Market Data for [Germany 289a,291b ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7252 nh 289aOPDIaWOR image100.000 a. 100 Mk., Lokaldruck der OPD Münster mit Walzenstrich 2"9"2, tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke. Sehr selten, sign. Infla.
Katalogpreis: 6.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 289aOPDIaWOR ]

Start Bid €1000

Closing..May-17, 11:59 PM
7253 used 293III image250.000 Mk., tadellos gestplt. vom re. Bogenrand, Fotobefund Tworek BPP.
Katalogpreis: 180,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 293III ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7254 nh 295U image250 a. 500 Mk., ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Bechtold BPP.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Get Market Data for [Germany 295U ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7255 nh 303ADD image800.000 a. 200 Mk., Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfrisch, sign. Richter.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany 303ADD ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7256 nh 303AK image800.000 a. 200 Mk., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Germany 303AK ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7257 nh 305ADD image800.000 a. 400 Mk., Abart: doppelter Aufdruck, tadellos postfrisch vom Unterrand, doppelt sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany 305ADD ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7258 nh 305AK image800.000 a. 400 Mk., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany 305AK ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7259 used 307A image800.000 a. 500 Mk., tadelloses Exemplar in perfekter Zähnung mit Stempel BERLIN W 29/10 23, sign. Peschl, Fotoattest Bechtold BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 307A ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
7260 used 307A image800.000 a. 500 Mk., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel BERLIN-SCHÖNEBERG, Fotoattest Düntsch BPP.

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
7261 used 307A image800.000 a. 500 Mk., tadellos gestempelt. Selten, Fotoattest Fleiner BPP.

Start Bid €350

Closing..May-17, 11:59 PM
7262 used 307A image800.000 a. 500 Mk., tadellos gestplt., Fotoattest Bechtold BPP für senkr. Paar, von dem die Marke stammt.

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
7263 used 307A image800.000 a. 500 Mk., tadellos gestempelt. Seltene Marke, Fotoattest Weinbuch BPP.

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
7264 used 307A image800.000 a. 500 Mk., gestempelt (min. verkürzter Eckzahn), Fotoattest Winkler BPP.

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
7265 on piece 307A image800.000 a. 500 Mk., tadelloses Exemplar auf Bfstk. mit besonders schönem, klar und waagr. aufges. Stempel HAMBURG 11/11 23. In dieser Qualität sehr selten, Fotoatteste Peschl BPP, Bechtold BPP.
Katalogpreis: 2.000,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €650

Closing..May-17, 11:59 PM
7266 cusedver 307Au.a. image800.000 a. 500 Mk. zusammen mit elf weiteren Marken auf philat. Einschreibebrief, klare Stempel NUERNBERG 29/10 23. Dazu der Original-Posteinlieferungsschein für diesen Brief. Die Mi.307 wurde vom Brief gelöst und gereinigt (leichte Verfärbung und re. oberer Eckzahn winz. verkürzt). Ein äußerst dekorativer Brief mit dieser sehr seltenen Marke, Fotoattest Weinbuch BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 307Au.a. ]

Start Bid €350

Closing..May-17, 11:59 PM
7267 used 308Ab,309APb image800.000 a. 1000 Mk. und 2 Mill. a. 200 Mk., tadellos gestplt., sign. Infla.
Katalogpreis: 145,- (Image)

Get Market Data for [Germany 308Ab,309APb ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7268 used 309APaY image2 Mill. a. 200 Mk., Wz. Y, tadelloses Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel CASSEL 12/10 23. So schön selten im Handel, Fotobefund Winkler BPP.
Katalogpreis: 450,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 309APaY ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
7269 used 309APaY image2 Mill., Wz. Y, tadellos gestempelt, Fotobefund Winkler BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
7270 used 309APaY image2 Mill. a. 200 Mk., Wz. Y, tadellos gestplt., Fotobefund Weinbuch BPP.

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM