German Empire continued...
7011 nh VI(4) imageE.EL.P. 20 Pfg., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. oben, Fotoatteste Grabowski BPP, Brettl.
Katalogpreis: 1.800,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany VI(4) ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
7012 cusedver VI imageAuslandspost E.EL.P.: 20 Pfg. und Germania 10 Pfg. auf schöner, frischer Flugpostkarte mit klaren SST FRANKFURT (MAIN) 22/6 12 nach Constantinopel. Bedeutende Seltenheit der E.EL.P.-Ausgaben mit entgegen der gewöhnlichen Verwendung im Inland auf einer Sendung in die Türkei, sign. Hoffmann-Giesecke BPP.
Katalogpreis: 2.200,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany VI ]

Start Bid €1000

Closing..May-17, 11:59 PM
7013 cusedver VI imageE.EL.P. 20 Pfg. mit Germania 5 Pfg., tadellose Exemplare mit sauber aufges. Flugpost-SST FRANKFURT/M. 23/6 12 auf offizieller Flugkarte, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 2.200,- (Image) (imagea)

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
7014 cusedver VI imageE.EL.P. 20 Pfg. mit Germania 5 Pfg. auf Flugpostkarte (Marke min. aufgerauht), Fotoattest Brettl BPP.

Start Bid €350

Closing..May-17, 11:59 PM
7015 cusedver VI imageE.EL.P. 20 Pfg. mit Germania 5 Pfg. auf tadelloser Flug-Sonderkarte mit SST FRANKFURT/M. 23/6 12 (Marke kl. Papierfehler hinterklebt).
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
7016 nh VI Abart imageE.EL.P. 20 Pfg., Abart: schmale Marke (aus der li. Bogenreihe stammend), tadellos postfrisch. Eine seltene Abart, Fotobefund Brettl.
Katalogpreis: 450,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany VI Abart ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
7017 nh VI PFI imageE.EL.P. 20 Pfg., Aufdruckfehler I (Komma statt Punkt nach "EL"), tadellos postfr. Unterrandstück. In dieser Erhaltung sind nur wenige Exemplare mit dem Aufdruckfehler bekannt, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 2.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany VI PFI ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
7018 OG VI PFI imageE.EL.P. 20 Pfg., Aufdruckfehler I, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
7019 nh VI PFV imageE.EL.P. 20 Pfg., Plattenfehler V, postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung (zwei winz. Oxydationspunkte). Von dieser Marke mit dem Plattenfehler wurden lediglich 60 Exemplare hergestellt. Sehr selten, Fotoattest Brettl BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany VI PFV ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
7020 nh 98/101 image2½-15 Pfg., alle Farben, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 330,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 98/101 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
7021 used 101c image15 Pfg., tadellos gestplt., sign. Infla.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 101c ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
7022 used 103a/c image35 Pfg., alle Farben, tadellos gestplt. Serie, sign. Infla.
Katalogpreis: 155,- (Image)

Get Market Data for [Germany 103a/c ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
7023 nh 103CPOR image35 Pfg., tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Weinbuch BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 103CPOR ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7024 nh 104d image75 Pfg., tadellos postfrisches, perfekt zentriertes Exemplar, Fotoattest Bechtold BPP (noch als Mi.104bF).
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 104d ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
7025 nh 104d image75 Pfg., tadellos postfrisch, li. mit Bogenrand und Teil der Bogennummer, Fotoattest Oechsner BPP (für einen Viererblock, aus dem diese Marke stammt).

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
7026 nh 104d image25 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7027 nh 104d image75 Pfg., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, Fotobefund Bechtold BPP (als "bF").

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7028 used 104d image75 Pfg., tadellos gestplt., sign. Infla (als bF).
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
7029 on piece 105a image10 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Germany 105a ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
7030 on piece 105a image10 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Infla/Oechsner BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM