German Empire continued...
6971 cusedver 97AIM imageMinisterdruck auf Paketkarte: 5 Mk., Ministerdruck, besonders farbfrisches Exemplar zusammen mit 50 Pfg. und 2 Mk. auf Auslands-Paketkarte für zwei Sendungen nach Budapest, klare Stempel BREMEN 1/5 12. Bei der 5 Mk. ist re. oben die äußerste Zahnspitze minimalst verkürzt. Die beiden Markwerte wurden wie immer bei Auslands-Paketkarten vom Auswechslungs-Postamt gelocht, um einen Weiterverkauf durch die ausländischen Postverwaltungen zu verhindern (lt. Attest Jäschke-L.BPP kein Mangel). Der einzige bisher bekannte 5-Mk.-Ministerdruck auf Ganzstück und eine bedeutende Kaiserreich-Rarität, Fotoattest Jäschke-L.BPP ("Bei dem vorliegenden Stück handelt es sich nach meinen Unterlagen um das erste bekannte Ganzstück mit einer Mi.97AI M"). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 97AIM ]

Start Bid €2000

Closing..May-17, 11:59 PM
6972 nh 97AII image5 Mk., tadellos postfrisch, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 97AII ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6973 nh 97AII image5 Mk., tadellos postfrisch vom Bogenrand, sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6974 nh 97AII(4) image5 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben, seltene Einheit, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 800,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 97AII(4) ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6975 used 97AII image5 Mk., tadellos gestplt., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6976 nh 97BII(40) image5 Mk., zwei postfr. Originalbögen zu jeweils 20 Marken (zweimal gef. und 1 Bogen Randmängel).
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 97BII(40) ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6977 nh I(100) imageOriginalbogen Flugpost Rhein/Main: 10 Pfg., vollständiger Originalbogen zu 100 Marken mit allen sechs auf dieser Marke vorkommenden Plattenfehlern. Mit kpl. Bogenrändern (re. Mitte etwas angetrennt). In dieser Erhaltung eine ganz große Seltenheit, Fotoattest Brettl ("Besonders feine, tadellose Erhaltung, ursprünglicher Zustand").
Katalogpreis: Lp. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany I(100) ]

Start Bid €1500

Closing..May-17, 11:59 PM
6978 cusedver I imageErsttags-Flugkarte: 1o Pfg. mit Germania 5 Pfg. auf tadelloser Flugkarte mit ESST FRANKFURT/M. 1o/6 12. Als Ersttagskarte selten, Fotobefund Brettl BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany I ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6979 cusedver I image10 Pfg. mit Germania 5 Pfg. auf Fotokarte der Großgerzogin und Stempel OFFENBACH 12/6 12, dazu unfrankierte Fotokarte der Großgerzogin mit ihrer Familie. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6980 nh I/III imageFlugpost, tadellos postfr. Serie, Höchstwert sign. Peschl.
Katalogpreis: 230,- (Image)

Get Market Data for [Germany I/III ]

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
6981 nh I/III imageFlugpost, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Sieger BPP.
Katalogpreis: 230,- (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
6982 used/on piece I/III imageFlugpost, tadellos gestplt. Serie, 30 Pfg. sign. Brettl BPP.

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6983 cusedver II image2o Pfg. und Germania 1o Pfg. auf tadelloser Flugpostkarte mit entspr. SST FRANKFURT (MAIN) 12/6 12 nach Frankreich. Seltene Auslandsverwendung. (Image)

Get Market Data for [Germany II ]

Start Bid €90

Closing..May-17, 11:59 PM
6984 cusedver II,85Ia image20 Pfg. mit Germania 5 Pfg. auf tadelloser Flugkarte mit SST OFFENBACH 17/6 12. (Image)

Get Market Data for [Germany II,85Ia ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6985 cusedver II,86Ia image20 Pfg. mit Germania 10 Pfg., tadellose Exemplare auf Flugpostkarte (kl. Mgl.) mit SST FRANKFURT 17/6 12 nach Brüssel. Seltene Auslands-Verwendung. (Image)

Get Market Data for [Germany II,86Ia ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6986 cusedver III(3) image30 Pfg., senkr. Paar und Einzelstück mit Germania 5 Pfg. auf offizieller brauner Flugkarte mit SST DARMSTADT 23/6 12.
Katalogpreis: 400,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany III(3) ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6987 cusedver III(3) image30 Pfg., senkr. Paar und Einzelstück auf tadelloser Flugpostkarte mit Germania 5 Pfg. und SST von Darmstadt 22.6.12.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6988 cusedver III(3) image30 Pfg., drei Exemplare mit Germania 5 Pfg. auf Flugpostkarte mit Stempel DARMSTADT 22/6 12, Fotobefund Peschl BPP.

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6989 cusedver III(3) image30 Pfg., senkr. Paar und Einzelstück mit Germania 5 Pfg. auf tadelloser Flugkarte mit SST DARMSTADT 23/6 12.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6990 used IV imageGelber Hund, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany IV ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM