German Empire continued...
6891 nh 83/93I image2-80 Pfg., tadellos postfr. Serie, div. Signaturen, Fotobefund Jäschke-L.BPP für Mi.85Ib sowie Fotoattest Jäschke BPP für Mi.92Ia.
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 83/93I ]

Start Bid €350

Closing..May-17, 11:59 PM
6892 used 84IIb image3 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Jäschke BPP.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Germany 84IIb ]

Start Bid €0

Closing..May-17, 11:59 PM
6893 nh 85Ib image5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany 85Ib ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6894 nh 85Ib image5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Jäschke BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6895 nh 85Ib image5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6896 nh 85IId/e image5 Pfg., zwei Farben, tadellos postfrisch, sign. Jäschke, Zenker BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany 85IId/e ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6897 nh 85IIe image5 Pfg., tadellos postfr. vom Unterrand, sign. Hochstädter BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany 85IIe ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6898 nh 85IIe image5 Pfg., tadellos postfr., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6899 OG 85/86IIaDD image5 und 10 Pfg., je Doppeldruck, tadellos ungebr. Die beiden einzigen Doppeldrucke dieser Ausgabe, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Get Market Data for [Germany 85/86IIaDD ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6900 (OG) 85/86P imageAndruckproben der Reichsdruckerei: 5 Pfg. grün und 10 Pfg. rot, Andruckproben auf ungummiertem, gelblichbraunem Papier ohne Wasserzeichen, ungezähnt, tadellose Exemplare vom Oberrand. Von diesen Druckproben sind nur ganz wenige Exemplare erhalten geblieben. Äußerst selten, Fotoatteste Oechsner BPP. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Germany 85/86P ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
6901 nh 86IaHAN image10 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock mit re. Bogenrand und HAN "H 827.09", sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: ca. 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany 86IaHAN ]

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
6902 nh 86Ic image10 Pfg. karmin, tadellos postfrisch. Sehr seltene Farbe, sign. Hochstädter BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 86Ic ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
6903 used 86Ic image10 Pfg., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6904 nh 86Id image10 Pfg., tadellos postfr., Fotoattest Jäschke-L.BPP eines Viererblocks, aus dem die Marke getrennt wurde.
Katalogpreis: 500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 86Id ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6905 nh 86Id image10 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6906 nh 86Id image10 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP.

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6907 nh 86Id image10 Pfg., tadellos postfrisch. Seltene Farbe, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €90

Closing..May-17, 11:59 PM
6908 used 86Id image10 Pfg. schwärzlichrosa, tadellos gestempeltes Exemplar in perfekter Zähnung. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.000,- (Image) (imagea)

Start Bid €800

Closing..May-17, 11:59 PM
6909 cusedver 86Id image10 Pfg. dunkelrosarot, besonders farbfrisches Exemplar als Einzelfrankatur auf schönem Bedarfsbrief mit klarem Stempel STUTTGART P.A.No.1 3/9 14 nach Landstuhl und weitergeleitet nach Kaiserslautern (Marke oben zwei verkürzte Zähne). Mit Militärzensur "Zur verschlossenen Beförderung zugelassen" und rs. Stempel des Generalkommandos XIII.Armeecorps. Eine ganz große Briefseltenheit, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 6.000,- (Image) (imagea)

Start Bid €1200

Closing..May-17, 11:59 PM
6910 nh 86If image10 Pfg., tadellos postfrisch. Seltene Farbe, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany 86If ]

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM