German Empire continued...
6831 used 66II image5 Mk., tadelloses und sehr gut gezähntes Exemplar, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 66II ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6832 used 66II image5 Mk., tadelloses Exemplar mit zwei klaren Stempeln BERLIN 31/1 02, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6833 used 66II image5 Mk., Type II, tadellos gestplt., sign. Jäschke BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6834 cusedver 66II image5 Mk., Einzelfrankatur auf tadellosem, philatelistischem Einschreibebrief an die Briefmarkenhändler Gebrüder Senf in Leipzig, zwei klare Stempel SCHNELLEWALDE. (Image)

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
6835 nh 66III image5 Mk., Type III, tadellos postfrisch vom Unterrand, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 1.800,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 66III ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
6836 used 66III image5 Mk., tadellos gestplt., Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6837 used 66III image5 Mk., Type III, tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6838 used 66III image5 Mk., sauber gestplt. (Eckzahnbug), sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
6839 used 66III image5 Mk., sehr gut gezähntes und sauber gestplt. Exemplar (min. Verfärbung des Mittelstücks), Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
6840 used 66III image5 Mk., sauber gestplt. (kl. hinterlegte Stellen), Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6841 used 66III image5 Mk., tadellos gestplt., Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6842 used 66III/IV imageTypenpaar 5 Mk.: 5 Mk., tadelloses waagr. Paar, linke Marke in Type III, rechte Marke in Type IV. Sauber aufges. Stempel FRANKFURT (MAIN) 16/12 01. Von der 5 Mk. sind nur ganz wenige Typenpaare bekannt, bei Mi. nicht aufgeführt, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 66III/IV ]

Start Bid €750

Closing..May-17, 11:59 PM
6843 OG 66IV image5 Mk., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 66IV ]

Start Bid €130

Closing..May-17, 11:59 PM
6844 used 66IV image5 Mk., Type IV, tadellos gestplt., sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6845 used 66IV image5 Mk., tadellos gestempelt, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6846 OG 66IVSP image5 Mk., Aufdruck: SPECIMEN, ungebr. (kl. Stockfleck), Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 66IVSP ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6847 (OG) 66 Probe imageEinzelabzug 5 Mk. Reichspost: 5 Mk., Type I, Probedruck als ungezähnter Einzelabzug. Hergestellt von den Originalklischees in der endgültigen Fassung, bereits mit ausgeführten Deckweiß-Retuschen zwischen Rahmen und Mittelstück, auf dünnem, weißem Papier, ungummiert, vierseitig mit Passerkreuzen. Wie alle Probedrucke der frühen Markwerte außerordentlich selten. Vorliegendes Stück stellt als Einzelabzug mit dem breiten, weißen Rand und den Passerkreuzen eine besondere Kostbarkeit dar, Fotoatteste Jäschke BPP, Oechsner BPP ("Das Prüfstück stellt eine herausragende Rarität des Deutschen Kaiserreichs dar"). (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 66 Probe ]

Start Bid €7000

Closing..May-17, 11:59 PM
6848 nh 70a image5 Pfg. bläulichgrün, tadellos postfrisch, Kopie von Fotoattest Oechsner BPP für einen Viererblock aus dem diese Marke stammt.
Katalogpreis: 1.200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 70a ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
6849 nh 70a image5 Pfg. bläulichgrün, postfr. (½ Z.), sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6850 (OG) 70Pr.,71Pr. image5 und 1o Pfg., ungez. Probedrucke, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., sign. Ludin BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 70Pr.,71Pr. ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM