German Empire continued...
6811 OG 63bPFI image1 Mk., Plf. I, tadellos ungebraucht. Selten, zumal in besserer b-Farbe, Fotoattest Jäschke BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 63bPFI ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
6812 nh 63bPFII image1 Mk. dunkelkarminrot, Plattenfehler II (Farbstrich vom rechten Fenster bis zum rechten Bildrand), tadellos postfrisches Exemplar in vorzüglicher Zähnung. Schon in der a-Farbe stellt vorliegender Plattenfehler eine große Seltenheit dar, welche mit 2.500,-Euro bewertet ist, von der um ein Vielfaches selteneren b-Farbe dürften keine fünf postfrischen Exemplare bekannt sein, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: ca. 11.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 63bPFII ]

Start Bid €1500

Closing..May-17, 11:59 PM
6813 OG 63bPFII image1 Mk., Plf. II, tadellos ungebraucht. Selten, zumal in der besseren b-Farbe, Fotoattest Jäschke BPP.
Katalogpreis: 1.000,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €220

Closing..May-17, 11:59 PM
6814 OG 63bSP image1 Mk., Aufdruck: Specimen, Marke mit interes. Plattenfehler: Punkt im "I" von "REICHSPOST" (wie Mi.66IIPFII). (Image)

Get Market Data for [Germany 63bSP ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
6815 nh 64I image2 Mk., Type I, tadellos postfrisch, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany 64I ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6816 OG 64I image2 Mk., Type I, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6817 OG 64ISP image2 Mk., Type I, Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 64ISP ]

Start Bid €130

Closing..May-17, 11:59 PM
6818 nh 64II image2 Mk., Type II, tadellos postfrisch, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 64II ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
6819 OG 64IISP image2 Mk., Aufdruck "Specimen", tadellos ungebr. re. Randstück. Selten, sign. Bloch.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 64IISP ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
6820 (OG) 64Essay imageErstes vollständiges Essay der 2 Mark: 2 Mk. hellblau, ungezähnter Einzelabzug auf gelbem Kartonpapier, hergestellt im Stichtiefdruck. Mit unvollständiger Inschrift (Sinnspruch) sowie unterschiedlich starkem Farbauftrag. Es handelt sich um einen der ersten Probeabzüge, welche dem Künstler, Prof.Roese, zu Kontrollzwecken von der Reichsdruckerei zur Verfügung gestellt wurde. Bisher ist kein weiteres Stück ohne zusätzliche Korrektur bekannt (vgl. P.U.Theuss, Toronto). Zweifellos einer der seltensten und zugleich wertvollsten Probedrucke der frühen Deutschen Kaiserreich-Philatelie, Fotoattest Oechsner BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 64Essay ]

Start Bid €3000

Closing..May-17, 11:59 PM
6821 nh 65I image3 Mk., Type I, tadellos postfrisch, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 65I ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6822 used 65I(2) image3 Mk., Type I, zwei tadellos gestplt. Exemplare.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Get Market Data for [Germany 65I(2) ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6823 nh 65II image3 Mk., Type II, tadellos postfrisch, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 950,- (Image)

Get Market Data for [Germany 65II ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6824 OG 65IISP image3 Mk., Type II, Aufdruck: SPECIMEN, sehr gut gezähntes und zentriertes, ungebrauchtes Exemplar (kl. aufgeplatzte Stelle), Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 65IISP ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6825 used 66I image5 Mk., Type I, tadellos gestempeltes Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Bühler, doppelt sign. Brettl.
Katalogpreis: 2.800,- (Image)

Get Market Data for [Germany 66I ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
6826 used 66II image5 Mk., Type II, tadellos gestplt., sign. Brettl.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 66II ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6827 nh 66II image5 Mk., Type II, tadellos postfrisch, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
6828 nh 66II image5 Mk., tadellos postfrisch, sign. Heintze, Pfenninger.
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €350

Closing..May-17, 11:59 PM
6829 OG 66II image5 Mk., Type II, tadellos ungebr. vom li. Bogenrand, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 480,- (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6830 used 66II image5 Mk., tadellos gestplt., Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM