German Empire continued...
6791 used 56b image10 Pfg., tadellos gestplt., doppelt sign. Jäschke BPP.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Get Market Data for [Germany 56b ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6792 used 56b/c image10 Pfg., zwei Farben, tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Germany 56b/c ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6793 used 56b/c image10 Pfg., zwei Farben, tadellos gestplt., sign. Jäschke, Zenker BPP.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6794 nh 56c image10 Pfg. dunkelrosarot, postfrisch (½ Z.). Sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.800,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 56c ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
6795 nh 56U image10 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch vom Oberrand.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 56U ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6796 nh 57/58 image20 und 45 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 145,- (Image)

Get Market Data for [Germany 57/58 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6797 OG 58I image25 Pfg., sog. "Erstdruck", tadellos ungebraucht. Selten, doppelt sign. Wittmann.
Katalogpreis: 2.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 58I ]

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
6798 nh 58/59 image25 und 30 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Jäschke BPP.
Katalogpreis: 225,- (Image)

Get Market Data for [Germany 58/59 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6799 OG 59I image30 Pfg., sog. "Erstdruck", tadellos ungebraucht. Selten, doppelt sign. Wittmann.
Katalogpreis: 2.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 59I ]

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
6800 nh 60 image40 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Peschl BPP.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Germany 60 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6801 OG 60I image40 Pfg., sog. "Erstdruck", ungebr. (oben 1 Z.). Selten, doppelt sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 2.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 60I ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
6802 nh 61 image50 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Germany 61 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6803 OG 61I image50 Pfg., sog. "Erstdruck", ungebraucht (winz. Aufrauhung). Selten, doppelt sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 2.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 61I ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
6804 nh 62 image80 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Get Market Data for [Germany 62 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6805 OG 62I image80 Pfg., sog. "Erstdruck", tadellos ungebraucht. Selten, doppelt sign. Wittmann.
Katalogpreis: 2.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 62I ]

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
6806 nh 63a image1 Mk., tadellos postfrisch vom Bogenrand, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Get Market Data for [Germany 63a ]

Start Bid €140

Closing..May-17, 11:59 PM
6807 OG 63a image1 Mk., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6808 (OG) 63aU image1 Mk., Abart: ungezähnt, tadelloses, außergewöhnlich breitrandiges Exemplar aus der re. unt. Bogenecke, wie verausgabt o.G., Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.500,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 63aU ]

Start Bid €800

Closing..May-17, 11:59 PM
6809 OG 63bI image1 Mk., Plf. I, tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 63bI ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6810 nh 63bPFI image1 Mk. dunkelkarminrot, Plattenfehler I (gebogener Farbstrich...), tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung (kl. herstellungsbed. Gummibug). Schon in der a-Farbe ist vorliegender Plattenfehler sehr selten und mit 2.500,-Euro bewertet, in der b-Farbe, welche um ein Vielfaches seltener ist, dürften keine fünf Exemplare bekannt sein, Fotoattest Jäschk BPP.
Katalogpreis: ca. 11.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 63bPFI ]

Start Bid €1500

Closing..May-17, 11:59 PM