German Empire continued...
6751 used 48bB,D image20 Pfg., Format B und D, gestempelt (unregelm. Zhg.), sign. Zenker, Wiegand BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany 48bB,D ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6752 cusedver 48bbZS image20 Pfg., Zwischenstegpaar (obere Marke ½ Z.) auf portoger. R-Brief der 2.Gewichtsstufe mit Aufgabestempel TREBBIN 28.4.98, Fotoattest Wiegand BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 48bbZS ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6753 nh 48d,50d image20 und 50 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Get Market Data for [Germany 48d,50d ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6754 nh 48d,50d image20 und 50 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Heintze, Zenker BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6755 (OG) 48Essay image20 Pfg. violettultramarin, amtliches Essay mit Stempelrand-Abdruck und dünnerer, größerer Antiqua-Schrift als das Original, ungebr. auf weißem, ungummiertem Papier. Stempel-Abzug auf beschnittenem Kleinbogen, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 48Essay ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6756 used 49a/ba image25 Pfg., alle Farben, tadellos gestplt. Serie, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 490,- (Image)

Get Market Data for [Germany 49a/ba ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6757 used 49aD image25 Pfg., Format D, gestempelt (übliche Zhg.), sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 49aD ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6758 nh 49b image25 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Petry BPP.
Katalogpreis: 170,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 49b ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6759 nh 49b image25 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6760 cusedver 49ba,P image25 Pfg., Oberrandstück als Mischfrankatur auf Postkarte Germania 5 Pfg. grün, klarer K1 AACHEN 3 10/10 00. (Image)

Get Market Data for [Germany 49ba,P ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6761 used 49Daa image25 Pfg. goldgelb, Format D, tadellos gestplt. Sehr selten, Fotoattest Petry BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 49Daa ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6762 OG 49PUII image25 Pfg., ungezähnter Farb-Probedruck, tadellos ungebr., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 49PUII ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6763 OG 50a image50 Pfg. feuerrot, farbfrische und gut zentrierte ungebr. Marke (ein stumpfer Eckzahn), Fotoattest Wiegand BPP für einwandfrei.
Katalogpreis: 1.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 50a ]

Start Bid €280

Closing..May-17, 11:59 PM
6764 used 50aD image50 Pfg., Format D, tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Get Market Data for [Germany 50aD ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6765 used 50aa image50 Pfg. weinrot, tadellos gestempelt. Seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 50aa ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
6766 used 50aa image50 Pfg., farbfrisch und gut gezähnt (etwas hell) mit zentr. Stempel CÖLN 5/2 90, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
6767 used 50aa image50 Pfg. bräunlichkarmin, tadellos gestempelt. Sehr seltene Farbe, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
6768 OG 50ab image50 Pfg. dunkelbräunlichrot, tadellos ungebr. in der typischen Zähnung und Zentrierung der Erstauflage dieser Serie. Nur wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Jäschke-L.BPP ("... in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.").
Katalogpreis: 2.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 50ab ]

Start Bid €750

Closing..May-17, 11:59 PM
6769 used 50ab image50 Pfg., tadellos gestplt., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6770 cusedver 50ab(4),48b(2) image5o Pfg., zwei senkr. Paare und senkr. Paar 2o Pfg., vs. bzw. rs. auf tadelloser, vollst. Paketkarte für drei Sendungen nach Dänemark. Klare Stempel BONNDORF (BADEN) 13/6 91. Sehr seltener, schöner Beleg, Fotobefund Wiegand BPP.
Katalogpreis: 1.640,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 50ab(4),48b(2) ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM