German Empire continued...
6731 OG 46a image5 Pfg.,tadellos ungebr., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 46a ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6732 used 46aaD image5 Pfg., Format D, tadellos gestplt., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Get Market Data for [Germany 46aaD ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6733 used 46bB,D image5 Pfg., Format B und D, tadellos gestplt., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany 46bB,D ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6734 used 46bC image5 Pfg., Format C, tadellos gestplt., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 46bC ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6735 (OG) 46Essay image5 Pfg. grün, Buchdruck-Essay in stark abweichender Zeichnung vom Original, Einzelabzug aus dem Kleinbogen, Fotoattest Wiegand BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 46Essay ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
6736 OG 47a image10 Pfg., ungebraucht (min. unreg. Zhg.), Fotobefund Jäschke-L.BPP für einwandfrei.
Katalogpreis: 320,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 47a ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6737 used 47aa(2) image10 Pfg., senkr. Paar, tadellos gestempelt, sign. Jäschke BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany 47aa(2) ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6738 nh 47b,d image10 Pfg., zwei Farben, tadellos postfrisch, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Germany 47b,d ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6739 nh 47cI image10 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch vom Oberrand, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 620,- (Image)

Get Market Data for [Germany 47cI ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
6740 OG 47cI image10 Pfg., Plf. I, sauber ungebraucht, sign. Zenker BPP (lt. hs. Befund Jäschke-L.BPP unten etwas nachgestochen). (Image) (imagea)

Start Bid €0

Closing..May-17, 11:59 PM
6741 nh 47ca image10 Pfg. mittelrot, tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 47ca ]

Start Bid €350

Closing..May-17, 11:59 PM
6742 nh 47ea image10 Pfg. dunkelrosa, tadellos postfr. in vorzüglicher Zähnung. Eine sehr seltene, unterbewertete Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 47ea ]

Start Bid €1400

Closing..May-17, 11:59 PM
6743 nh 47ea image10 Pfg. mit oben anhängendem Zwischensteg, tadellos postfrisch mit leichter herstellungsbed. Gummiunregelmäßigkeit. Seltene Farbe, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.000,- (Image) (imagea)

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
6744 nh 47PUIIX imageVersuchs-Wasserzeichen "Arabesken": 1892/93, 10 Pfg. rosa, Versuchs-Wasserzeichen "Arabesken", ungezähnt, tadellos postfrisches Exemplar, ringsum breitrandig, oben mit Großteil des Bogenrandes (dort Falzrest). Mit dem Versuchs-Wasserzeichen sind lediglich die Wertstufen zu 3 und 10 Pfg. bekannt, das vorliegende Exemplar in postfrischer Erhaltung und mit dem Bogenrand dürfte das mit Abstand beste Stück dieser äußerst seltenen Abart darstellen, Fotoattest Wiegand BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 47PUIIX ]

Start Bid €2000

Closing..May-17, 11:59 PM
6745 nh 48a image20 Pfg. mittelultramarin, tadellos postfr. Exemplar in perfekter Zähnung. In postfrischer Erhaltung eine der seltensten Marken der Krone/Adler-Ausgabe und bei Mi. vollkommen unrealistisch bewertet (Zuschlag in unserer letzten Auktion EUR 3.700,-), Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 48a ]

Start Bid €1600

Closing..May-17, 11:59 PM
6746 OG 48a image20 Pfg., tadellos ungebr., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6747 used 48aB,D image20 Pfg., Format B und D, gestplt. (übliche Zhg.), sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany 48aB,D ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6748 OG 48Ad image20 Pfg., Format D, tadellos ungebr., sign. Richter.
Katalogpreis: 240,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 48Ad ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6749 cusedver 48aa(3) image20 Pfg., drei Exemplare als seltene MeF auf Wertbriefhülle mit klaren Stempeln GEESTEMÜNDE 10/6 90 nach Berlin, Fotoattest Petry BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 48aa(3) ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6750 nh 48b image20 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Get Market Data for [Germany 48b ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM