German Empire continued...
6711 used 39IaaD image3 Pfg., Format D, tadellos gestplt., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Get Market Data for [Germany 39IaaD ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6712 used 39IbC image3 Pfg., Format C, tadellos gestplt., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Get Market Data for [Germany 39IbC ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6713 nh 39IIcD image3 Pfg. mittelgelblichgrün, verbreiterte Marke, tadellos postfrisch vom Bogenrand, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 450,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 39IIcD ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
6714 nh 39/44II image3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Get Market Data for [Germany 39/44II ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6715 nh 40IZS image5 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar.
Katalogpreis: 360,- (Image)

Get Market Data for [Germany 40IZS ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6716 used 41,42 image10 und 20 Pfg., je mit klarem und zentr., dänischem Dreiringstempel "1" (Schiffspost). (Image)

Get Market Data for [Germany 41,42 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6717 cusedver 41,42 image10 und 20 Pfg. auf Postanweisung über 130 Mark mit R3 OSTERFELD 30/6 83 nach Jena. Frankatur mit kl. verwendungsbed. Unebenheiten, sonst tadellos frisch und sauber in der Erhaltung. Sehr selten. (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6718 nh 41IaZS image10 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany 41IaZS ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6719 nh 41abC,41ab image10 Pfg., schmale Marke, im Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke, sign. Zenker BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 41abC,41ab ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6720 nh 42Iba image20 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Wiegand BPP.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Get Market Data for [Germany 42Iba ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6721 nh 42Iba image20 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Wiegand BPP.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6722 nh 42Iba image20 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6723 cusedver 42b image20 Pfg., tadellose EF auf Vordruck-Postanweisung über 10,50 Mark. Selten. (Image)

Get Market Data for [Germany 42b ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6724 used 43IaB image25 Pfg., Format B, tadellos gestplt., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Get Market Data for [Germany 43IaB ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6725 nh 43Ib image25 Pfg., postfr. mit Zwischensteg unten. Vs. kleiner schwarzer Strich im Adler, Fotobefund Wiegand BPP.
Katalogpreis: 900,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 43Ib ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6726 used/on piece 44IIdC/D image50 Pfg., Format C/D, tadellos gestplt., sign. Zenker, Wiegand BPP.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Get Market Data for [Germany 44IIdC/D ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6727 (OG) Essay imageErprobung des Kupferstich-Tiefdrucks: 1883, 50 Pfg. dunkelblau, ungezähntes Essay in Adlerzeichnung auf weißem, ungummiertem Papier mit breitem, li. Bogenrand. Vorliegendes Exemplar diente zur Erprobung des Kupferstich-Tiefdrucks, im unteren Teil des Bogenrandes mit kreisförmigem Abdruck eines Befestigungsnagels der Druckplatte. Eine der ganz großen Seltenheiten unter den Probedrucken der frühen Kaiserreichs-Ausgaben, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Essay ]

Start Bid €450

Closing..May-17, 11:59 PM
6728 nh 45a image3 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Wiegand BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 45a ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6729 nh 45c,e image3 Pfg., zwei Farben, tadellos postfrisch, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 165,- (Image)

Get Market Data for [Germany 45c,e ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6730 OG 45PUIIa image3 Pfg., Farbprobedruck 1889 in Dunkelockerbraun, ungezähnt, tadellos ungebr.
Katalogpreis: 280,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 45PUIIa ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM