German Empire continued...
6671 cusedver GAA8 imagePostkartenausschnitt auf Korrespondenzkarte: ½ Gr. braun, vollrandiger Ausschnitt aus der Ganzsachenkarte als Einzelfrankatur auf gef. rosa Korrespondenzkarte (Rückantwort bezahlt) mit klarem K1 SPROTTAU nach Magdeburg. Eine extrem seltene Karte, Fotoattest Hennies. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany GAA8 ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
6672 cusedver GAA8 image½ Gr., breitrandiger Ganzs.-Ausschnitt (bereits mit Bug aufgeklebt) auf violetter Orts-Postkarte mit R3 BERLIN STETTINER BAHNH. 24/11. Die Karte ist rs. datiert "21/XI 72", somit fünf Wochen bevor die Ganzsachenkarte, aus dem dieser Ausschnitt stammt, überhaupt verausgabt wurde. Möglicherweise handelt es sich um aus der Reichsdruckerei entwendete Makulatur. Ein interessantes und seltenes Stück, Fotobefund Brugger BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
6673 cusedver GAA8 image½ Gr. braun, breitrandiger Ganzs.-Ausschnitt auf Postkarte mit klarem Preussen-K1 HELDRUNGEN 17/5 73. Seltene Frankatur (min. Altersspuren), Fotoattest Brugger BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6674 cusedver GAA11 imageGanzs.-Ausschnitt 1 Gr. mit klarem K1 BÜCKEBURG auf Prachtbrief nach Mayen.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany GAA11 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6675 cusedver GAA11 imageGanzs.-Ausschnitt 1 Gr. auf schönem Brief nach Berlin, idealer Preussen-R2 TRIBSEES.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6676 nh 31a image3 Pfge., tadellos postfrisch, Fotoattest Bühler.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 31a ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6677 used 31aB image3 Pfge., Format B, tadellos gestplt., sign. Petry BPP.
Katalogpreis: 110,- (Image)

Get Market Data for [Germany 31aB ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6678 used 31a/bD image3 Pfge., beide Farben, Format D, tadellos gestplt., sign. Petry, Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 116,- (Image)

Get Market Data for [Germany 31a/bD ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6679 used 31aC image3 Pfge., Format C, tadellos gestplt., sign. Wiegand BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany 31aC ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6680 used 31bC image3 Pfge., Format C, tadellos gestplt., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany 31bC ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6681 nh 32 image5 Pfge., tadellos postfrisch, Fotoattest Bühler.
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 32 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6682 cusedver 32,P1 imageWährungs-Mischfrankatur: 5 Pfge. violett auf Postkarte ½ Gr. braun mit klaren Hufeisenstpln. MÜHLHAUSEN i.ELS. BHF. 20/3 75 (Sp.26-6) in die Schweiz. Seltene wertstufengleiche Mischfrankatur der Ausgaben großer Schild/Pfennige, Fotoattest Brugger BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 32,P1 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6683 cusedver 32,P1 imageWährungs-Mischfrankatur: Postkarte ½ Gr. braun mit 5 Pfge. violett und R3 SAARBURG IN LOTHRINGEN 28/4 76. Sehr späte Verwendung nach Ablauf der Gültigkeit. (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6684 nh 33a image10 Pfge., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany 33a ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6685 nh 33a image10 Pfge., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand mit Plattenfehler, Fotobefund Wiegand BPP.

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6686 cusedver 33a,Fr.35 imageDoppelfrankatur Pfennige-Ausgabe mit Frankreich Ceres: 10 Pfge. zusammen mit Frankreich, Ausgabe 1870, 40 C. orange auf Brief nach Nancy, ideal klarer Hufeisenstpl. COLMAR 18/5 75. Div. Tax- und Portovermerke nebst Grenzübergangsstpl. und rs. Ak.-Stempel NANCY 19/5 75. Trotz Mängeln ein spektakulärer Brief von größter Seltenheit, Fotoattest v.d.Weid SBPV. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 33a,Fr.35 ]

Start Bid €2500

Closing..May-17, 11:59 PM
6687 cusedver 33a,U5AII image10 Pfge., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag Brustschild 1 Gr. rosa mit sauber aufges. K1 BARMEN UNTERBARMEN 12/2 75. Die 10 Pfge. mit kl. geglätteter Knitterspur. Eine seltene, wertstufengleiche Mischfrankatur, Fotobefund Krug BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 33a,U5AII ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
6688 used 33aa image10 Pfge., tadellos gestplt., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Germany 33aa ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6689 cusedver 33aa image10 Pfge. auf tadellosem Brief, doppelt sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €90

Closing..May-17, 11:59 PM
6690 nh 34a image20 Pfge. ultramarin, postfr. in üblicher Zhg. (kl Stockpunkt). Seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 34a ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM