German Empire continued...
6650 cusedver 29 image2½ a. 2½ Gr. braun, Prachtstück mit idealem K1 ELBERFELD 17/7 74 auf Brief nach Italien.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany 29 ]

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
6651 cusedver 29 image2½ a. 2½ Gr. braun, Prachtstück mit klarem R2 HANNOVER 12/1 74 auf Brief in die USA.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
6652 cusedver 29,18 image2½ a. 2½ Gr. braun mit ½ Gr. orange, Prachtstücke auf Brief nach Frankfurt, klare K1 HAMBURG 7/1 75. Seltene, späte Verwendung in der Pfennigzeit. (Image)

Get Market Data for [Germany 29,18 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6653 cusedver 29,18 image2½ a. 2½ Gr. braun mit ½ Gr. orange auf Kabinettbrief nach Frankreich, zentr. Hufeisenstpl. HAMBURG 27/10 74. (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6654 cusedver 29,18 image2½ a. 2½ Gr. braun mit ½ Gr. orange auf PD-Brief nach Frankreich. Dekorative Frankatur mit kl. Einschränkungen, Fotobefund Brugger BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6655 cusedver 29,19 image2½ a. 2½ Gr. braun mit 1 Gr. rot als dekorative Frankatur auf Wertbrief mit R3 MEERANE IN SACHSEN 11/6 74. (Image)

Get Market Data for [Germany 29,19 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6656 OG 29Ia image2½ a. 2½ Gr., Plf. Ia, ungebrauchtes Kabinettstück in guter Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 650,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 29Ia ]

Start Bid €160

Closing..May-17, 11:59 PM
6657 cusedver 29II,32 image2½ a. 2½ Gr., Plf. II, in Mischfrankatur mit 5 Pfge. violett (unauffällige Aufklebefehler) mit zentr. K2 LEIPZIG 16/4 75 als Einschreibebrief nach Frankfurt/M. mit erstem amtl. R-Zettel der Reichspost. Ein seltener Brief, Fotobefund Krug BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 29II,32 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6658 nh 29/30 image2½ a. 2½ Gr. und 9 a. 9 Gr., postfrische Kabinettstücke.
Katalogpreis: 340,- (Image)

Get Market Data for [Germany 29/30 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6659 nh 29/30 image2½ a. 2½ Gr. und 9. a. 9 Kr., postfr. Kabinettstücke.
Katalogpreis: 340,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6661 used 30(2) image9 a. 9 Kr., seltenes senkr. Prachtpaar (untere Marke kl. Aufklebefältchen) mit zwei zentr. K1 FRANKFURT A.M. 21/12 74.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Get Market Data for [Germany 30(2) ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6662 on piece 30 image9 a. 9 Kr., Luxus-Bfstk. mit zentr. klarem K1 OFFENBACH A.M. 16/6 74, sign. Sommer.
Katalogpreis: 600,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 30 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6663 cusedver 30 image9 a. 9 Kr. braun, Kabinettstück mit klarem R3 FRANKFURT A.M. HANAUER BAHNH. 17/7 74 auf PD-Brief in die Schweiz. Schöner, ursprünglicher Beleg in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Sommer BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
6664 cusedver 30 image9 a. 9 Kr. braun, frisches Kabinettstück mit klar aufges. K1 OFFENBACH A.M. 20/7 74 auf dekorativer Paketkarte (Bestimmungsort radiert). Selten, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 1.300,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
6665 cusedver 30 image9 a. 9 Kr., Kabinettstück mit klarem K1 FRANKFURT A.M. 27/9 74 auf li. verkürztem weißem Brief nach Frankreich.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6666 cusedver 30 image9 a. 9 Kr., Einzelfrankatur (½ Z.) mit gerade aufges. K1 FRANKFURT A.M. 31/8 74 auf gelbem Kuvert nach Frankreich, Fotoattest Krug BPP
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6667 cusedver 30(2) image9 a. 9 Kr., außergewöhnlich farbfrisches, waagr. Prachtpaar mit R3 FRANKFURT A.M. WESTENDE 17/7 74 auf schönem Brief in der 2.Gewichtsstufe nach Paris. Als reine Mehrfachfrankatur sehr selten. Ex Sammlung Burrus, Fotoattest Ebel.
Katalogpreis: 2.500,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
6668 cusedver image(1874), blaugrüner Telegramm-Umschlag mit blauem Siegelstempel K.D.TELGRAPHENSTATION EICHTERSHEIM (li. Aktenstiche) mit 12 Kr. austaxiert (3 Kr. Porto, 9 Kr. Expressgebühr) nach Michelfeld. (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6669 cusedver GAA5(3) image1/3 Gr. grün, drei Ganzs.-Ausschnitte (teils angeschnitten) als sehr seltene Mehrfachfrankatur auf gef. Brief mit klaren K1 BERLIN P.EXP.III 18/7 73 nach Wien, sign. Schlesinger. (Image)

Get Market Data for [Germany GAA5(3) ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6670 cusedver GAA6 imageGanzs.-Ausschnitt 1 Gr., breitrandig (gummifleckig) mit klarem K2 NEINSTEDT 30/1 73 auf Brief nach Witten (ohne die rs. Oberklappe), Fotobefund Krug BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany GAA6 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM