German Empire continued...
6610 OG 27a image9 Kr., ungebr. Luxusstück (nur leichte Haftspuren) in guter Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 27a ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6611 used 27a image9 Kr., Kabinettstück mit klarem Taxis-K1 WORMS (mit Kreuzen), Fotobefund Krug BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6612 used 27a image9 Kr., farbfrisches Exemplar (Zähnung korrigiert) mit klarem, zentr. K2 STADTILM, sign. Flemming BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6613 on piece 27a image9 Kr., außergewöhnlich schönes Luxus-Bfstk. mit zentr. K1 WORMS. Für hohe Ansprüche, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 500,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6614 on piece 27a image9 Kr., Kabinett-Bfstk. mit K1 GIESSEN ST.P.E. 25/6 73, Fotobefund Sommer BPP.

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6615 cusedver 27a image9 Kr., farbfrisches und gut geprägtes Kab.-Stück, als Einzelfrankatur auf schönem Brief nach Constantinopel. Sauber aufges. K1 FRANKFURT A.M. 18/3 74 und rs. dt. Ak.-Stempel "Kaiserlich Deutsches Postamt No.1". Es sind nur wenige Brustschildbriefe in die Türkei registriert, vorliegender ist von besonders schöner Qualität, Fotoattest Krug BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
6616 cusedver 27a image9 Kr., Einzelfrankatur auf schönem weißem Paketbegleitbrief nach Weimar mit zentr. K1 RUDOLSTADT 6/11 72 (etwas Patina). Eine seltene Portostufe.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €170

Closing..May-17, 11:59 PM
6617 cusedver 27a image9 Kr. hellbraun, Kabinettstück mit klarem K1 FRANKFURT A.M. 15/7 74 auf PD-Brief nach Paris. Dekorativer 9-Kr.-Beleg, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6618 cusedver 27a image9 Kr. rötlichbraun, Kabinettstück mit R3 FRANKFURT A.M. 5/10 73 auf blauem PD-Brief nach Frankreich.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6619 cusedver 27a image9 Kr. rötlichbraun, Kabinettstück mit klarem K1 LAHR 17/12 74 auf PD-Brief nach Paris.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6620 cusedver 27a image9 Kr. hellbraun, Prachtstück mit klarem K1 MANNHEIM 16/1 73 auf PD-Brief nach Paris.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6621 cusedver 27a image9 Kr. rötlichbraun, Prachtstück mit K1 MAINZ 9/9 73 auf Trauerbrief in die USA, sign. Sommer BPP.
Katalogpreis: 850,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6622 cusedver 27a image9 Kr. rötlichbraun, Kabinettstück mit K1 FREIBURG IN BADEN 12/1 74 auf Brief in die USA (min. ergänzt), Fotobefund Brugger BPP.
Katalogpreis: 850,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6623 cusedver 27a image9 Kr. rötlichbraun, Kabinettstück mit K1 COBURG 22/9 73 auf etwas gestütztem Brief in die USA. Dekorativer Beleg, Fotobefund Brugger BPP.
Katalogpreis: 850,- (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6624 cusedver 27a,23a image9 Kr. braun (min. eckrund) mit 1 Kr. grün als dekorative Buntfrankatur auf Chargêbrief, klar aufges. Baden-K1 DONAUESCHINGEN 24/10. Seltene und dekorative Frankatur, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 750,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 27a,23a ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6625 cusedver 27a,23a image9 Kr. braun mit 1 Kr. grün, Prachtstücke auf Chargêbrief mit Baden-K1 GERNSBACH 4/7.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6626 cusedver 27a,23a image9 Kr. braun mit 1 Kr. grün, Prachtstücke auf dekorativem, gedrucktem Auslagen-Brief (dreiseitig geöffnet). Klar aufges. K1 CARLSRUHE in BADEN 13/6 74.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6627 used 27a Abart image9 Kr., Abart: großer Farbfleck links oben, sauber gestplt. Exemplar (kl. Beanstdg.). Eine außergewöhnliche Marke.
Katalogpreis: 55o,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 27a Abart ]

Start Bid €90

Closing..May-17, 11:59 PM
6628 used 27b image9 Kr., tieffarbiges Prachtstück mit K1 BADEN, Fotobefund Sommer BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 27b ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6629 used 27b image9 Kr. lilabraun, Kabinettstück mit Baden-K2 MANNHEIM, Fotobefund Hennies BPP.

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM