German Empire continued...
6590 on piece 25VI image3 Kr., Plf. VI, Pracht-Bfstk. mit klarem K1 CONSTANZ, sign. Sommer BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 25VI ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6591 on piece 25 SKA image3 Kr., Abart: Schraubenkopfabdruck im Prägefeld, Kab.-Bfstk. mit vollem K1 CARLSRUHE, Fotobefund Krug BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 25 SKA ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6592 nh 26 image7 Kr., postfrisches Kabinettstück, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany 26 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6593 nh 26 image7 Kr., postfrisches Kabinettstück, sign. Sommer BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6594 nh 26(2) image7 Kr., senkr. Kabinettpaar, postfrisch, in sehr guter Zähnung und Prägung. Marke mit Zahnlochausfall und obere Marke im kleinen Format L14, Fotobefund Hennies BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 26(2) ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6595 used 26(4) image7 Kr., farbfrischer waagr. Viererstreifen mit altem badischem Zweikreisstempel, sehr gut gezähnt und geprägt (teils leicht gestützt und etwas bügig). Eine äußerst seltene Streifeneinheit, Fotoattest Hennies BPP (1978, "Bisher nur bekannt ein Sechserblock, ein Fünferstreifen waagerecht, ein waagerechter Viererstreifen auf Brief und dieser Viererstreifen. Es handelt sich um eine sehr große Seltenheit").
Katalogpreis: 5.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 26(4) ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
6596 on piece 26 image7 Kr., besonders schönes Luxus-Bfstk. mit K1 SCHLITZ 24/5 74. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6597 cusedver 26 image7 Kr. (½ Z.) als seltene Einzelfrankatur auf frischem, großformat. R-Brief der 2. Gewichtsstufe mit etwas verwischtem Taxis-K1 DIEBURG an seine königl. Hoheit dem aller durchlauchtigsten Großherzog von Hessen und bei
Rhein. Als königliche Angelegenheit wäre der Brief portofrei gewesen, frankiert wurde daher nur die Reco-Gebühr, Fotoattest Krug BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6598 cusedver 26 image7 Kr., Kabinettstück mit K1 NEUSTADT 31/8 als seltene EF auf Paketbegleitbrief in Form eines Viertelbogens, Fotobefund Krug BPP.
Katalogpreis: 160,- (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6599 cusedver 26 image7 Kr. blau mit K1 ACHERN auf Trauerbrief (etwas getönt) in die Schweiz.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6600 cusedver 26 image7 Kr. blau, Kabinettstück mit K1 HUNGEN 5/5 73 auf Brief in die Schweiz.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6601 cusedver 26 image7 Kr., Kabinettstück mit klarem K1 MAINZ 1/10 auf Brief in die Niederlande.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6602 cusedver 26 image7 Kr., Kabinettstück mit Baden-K1 LÖFFINGEN 6/10 auf dekorativer violetter Briefhülle (rs. nicht ganz kpl.).
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6603 cusedver 26 image7 Kr., Kabinettstück mit K1 FRANKFURT A.M. 18/11 74 auf Brief in die Niederlande, Kurzbefund Sommer BPP.

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6604 cusedver 26(2) image7 Kr. blau, waagr. Kabinettpaar mit K1 FRANKFURT 21/8 74 auf Stammteil einer Paketadresse (Bestimmungsort radiert). Seltene 14-Kr.-Frankatur, Fotoattest Sommer BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6605 cusedver 26(2) image7 Kr., zwei Exemplare (li. Marke min. unreg. Zähnung) als seltene Mehrfachfrankatur auf Brief mit K1 DARMSTADT-BAHNHOF 19/1 in die Schweiz. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6606 cusedver 26,27a image7 Kr. blau mit 9 Kr. braun, Kabinettstücke mit K1 OFFENBACH 27/1 74 auf blauem rekommandiertem Brief nach Paris. Seltene Kombination.
Katalogpreis: 790,- (Image)

Get Market Data for [Germany 26,27a ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6607 cusedver 26SKA image7 Kr., leichter Schraubenkopfabdruck im Prägefeld, schöner weißer Kab.-Brief mit K1 FRANKFURT A.M. in die Schweiz. (Image)

Get Market Data for [Germany 26SKA ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6608 OG 27a image9 Kr., ungebr. Kabinettstück, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 27a ]

Start Bid €130

Closing..May-17, 11:59 PM
6609 OG 27a image9 Kr., ungebrauchtes Kabinettstück in guter Zähnung und Zentrierung.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM