German Empire continued...
6570 used 23b image1 Kr., Kabinettstück mit K1 FRANKFURT A.M. 25.6.74, Fotobefund Sommer BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 23b ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6571 cusedver 23b,25 imageTeilfrankierter Auslagenbrief: 1 Kr. mit 3 Kr. karminrosa auf Auslagenbrief (Postvorschuß 3 Gulden 30 Kreuzer) mit K1 DARMSTADT 23/9 74 nach Guntershausen. Li. unten mit violettem Portofreiheitsstempel "Frei laut Aversum ...". Dieser Stempel weist den Brief als portofrei aus, die 4 Kr. stellen lediglich die Gebühr für den Postvorschuß (Auslagen) dar. Obwohl etwas fehlerhaft, ein seltener und postgeschichtlich bemerkenswerter Brief, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 23b,25 ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
6572 nh 24 image2 Kr., postfrisches Luxusstück vom Oberrand in hervorragender Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Hennies BPP.
Katalogpreis: 3.200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 24 ]

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
6573 OG 24 image2 Kr., ungebr. Kabinettstück, sign. Senf, Drahn.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
6574 OG 24 image2 Kr., ungebr., Gummi teils aufgefrischt, Fotobefund Sommer BPP.
Katalogpreis: 650,- (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6575 on piece 24 image2 Kr., außergewöhnlich schönes Luxus-Bfstk. in unberührt frischer Farbe und besonders tiefer Prägung, klar und gerade aufges. K1 MAINZ 21/9 74. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 3.200,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €1000

Closing..May-17, 11:59 PM
6576 on piece 24 image2 Kr., frisches Kabinett-Bfstk. mit klarem R3 SAALFELD, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 3.200,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
6577 on piece 24II image2 Kr., Plattenfehler: Farbstrich an der 10.Strichleiste rechts, Kabinett-Bfstk. (Marke zur Kontrolle gelöst) mit besonders klarem K1 MAINZ 28/1 74, Fotoattest Krug BPP.

Get Market Data for [Germany 24II ]

Start Bid €350

Closing..May-17, 11:59 PM
6578 nh 25,28 image3 und 18 Kr., postfrische Kabinettstücke, Fotobefunde Sommer BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 25,28 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6579 used 25 image3 Kr., verwendet im Groschengebiet mit genau zentr. aufges. Hufeisenstpl. STRASSBURG i.ELS. 8/1 74. (Image)

Get Market Data for [Germany 25 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6580 on piece 25(4) image3 Kr., vorzüglich farbfrischer senkr. Viererstreifen in guter, nur teils leicht unreg. Zähnung auf Briefstück, zentr. und klar aufges. K1 FRANKFURT A.M. 17/3 73. Eine sehr seltene senkrechte Streifeneinheit, sign. Vollrath.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 25(4) ]

Start Bid €350

Closing..May-17, 11:59 PM
6581 cusedver 25 image3 Kr., EF auf Kab.-Postkarte mit K1 MAINZ nach Frankfurt/M. Seltene Postkarten-Frankatur. (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6582 cusedver 25 image3 Kr., Kab.-Einzelfrankatur auf badischer Korrespondenzkarte nach Köln, klarer K1 BADEN 18/4 73. Außergewöhnlich späte und seltene Aufbrauch-Verwendung dieses Postkartenformulars und noch zum alten Tarif vor Juli 1872 frankiert, Fotobefund Krug BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6583 cusedver 25 image3 Kr., Kab.-Brief mit seltener Farb-Entwertung durch blauen K1 BAD NAUHEIM 4/7 72. Lt. Fotobefund Sommer BPP ein Unikat. (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6584 cusedver 25(2) image3 Kr., zwei Exemplare auf ursprüngl. nur einfach frankiertem Brief in der 2.Gewichtsstufe mit hs. Nachtaxierung, klare K1 MOSBACH IN BADEN 10/3 74, wenige Stunden später mit 3 Kr. nachfrankiert und erst dann verschickt. (Image)

Get Market Data for [Germany 25(2) ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6585 cusedver 25,26 image3 Kr. mit 7 Kr. blau auf dekorativem Trauerbrief mit klarem K1 FRANKFURT A.M. 10/9 73 nach Italien. (Image)

Get Market Data for [Germany 25,26 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6586 cusedver 25,27a image3 Kr. karmin mit 9 Kr. rötlichbraun auf Wert-Paketbegleitbrief mit Baden-K2 SCHOPFHEIM 19/2. Portogerechter und mit "9/3" in Rötel korrekt austaxierter Brief mit frankiertem Bestellgeld, zusätzl. interessante Verwendung des großen Wert-Paketzettels "W 823".
Katalogpreis: 700,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 25,27a ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
6587 cusedver 25I image3 Kr., Plattenfehler I, Luxusstück mit sauber aufges. Baden-K1 KEHL auf kl. blauem Faltbrief nach Höllsteig, Fotoattest Hennies BPP.
Katalogpreis: 1.000,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 25I ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6588 used 25I SKA image3 Kr., Plattenfehler I sowie markanter Schraubenkopfabdruck im Prägefeld, Kabinettstück mit klarem K1 MAINZ. Eine seltene Marke, Fotoattest Brugger BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 25I SKA ]

Start Bid €170

Closing..May-17, 11:59 PM
6589 used 25IVb SKA image3 Kr., Plf. IVb sowie Schraubenkopfabdruck im Prägefeld, farbfrisch und sauber gestplt. (unten etwas Scherentrennung), Fotobefund Sommer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 25IVb SKA ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM