German Empire continued...
6490 cusedver 20(3) image2 Gr., drei besonders tief geprägte Prachtstücke als 6-Gr.-Frankatur auf Auslands-Chargêbrief nach Amsterdam, R3 BARMEN/RITTERSHAUSEN. (Image)

Get Market Data for [Germany 20(3) ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6491 cusedver 20(3) image2 Gr., senkr. Paar sowie Einzelstück mit K2 CÖLN BAHNHOF 3/1 auf dekorativem Chargêbrief nach Amsterdam. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6492 cusedver 20(4) image2 Gr., senkr. Paar und zwei Einzelstücke (etwas fehlerhaft) auf rekommandiertem Brief in der 2.Gewichtsstufe nach Warschau, klare R3 COELN STADT-POST-EXP.No.1 19/10 72. Eine seltene Frankatur. (Image)

Get Market Data for [Germany 20(4) ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6493 cusedver 20,21a image2 Gr. mit 2½ Gr. rötlichbraun, Kabinettstücke mit K1 LEIPZIG P.A.No.2 12/7 73 auf Wertbrief nach Adorf/Sachsen. (Image)

Get Market Data for [Germany 20,21a ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6494 cusedver 20,21a(2) image2 Gr. und senkr. Paar 2½ Gr. rötlichbraun als Kab.-Buntfrankatur auf kl., weißem Brief nach Kalkutta/Indien. Saubere Sachsen-R2 DRESDEN III 12/3 74 und beiges. PD-Stempel. Nach Indien sind nur wenige Brustschild-Briefe bekannt, vorliegender Beleg mit seiner 7-Gr.-Frankatur für den Leitweg via Brindisi, Alexandrien und Bombay ist von besonderem Seltenheitswert. Hinzu kommt die hervorragende Gesamterhaltung, wie sie bei Überseebriefen nur selten zu finden ist, Fotoattest Krug BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 20,21a(2) ]

Start Bid €1500

Closing..May-17, 11:59 PM
6495 cusedver 20(2),22 image2 Gr., zwei Exemplare mit 5 Gr. ockerbraun auf Wertbrief mit K1 FRAUSTADT 10/7 73. (Image)

Get Market Data for [Germany 20(2),22 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6496 cusedver 20(2),22 image2 Gr., waagr. Paar mit 5 Gr. braun auf dekorativer Postvorschuß-Vds. mit aptiertem K1 DRESDEN 27/11 73, Fotobefund Krug BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6497 cusedver 20(2),22(2) image2 und 5 Gr. ockerbraun, je zwei Exemplare auf Wertbrief (kl. Beförd.-Spuren) mit K1 BERLIN POST-EXP.8 15/4 73. (Image)

Get Market Data for [Germany 20(2),22(2) ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6498 cusedver 20,22 image2 Gr. mit 5 Gr. ockerbraun (übliche Zhg.) auf Paketbegleitbrief, klare K1 MEISSEN 13/9 72, Fotobefund Sommer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 20,22 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6499 cusedver 20,22(2) image2 Gr. blau mit zwei Exemplaren 5 Gr. braun (untere Marke eckrund) auf schönem Paketbegleitbrief mit nachverwendetem Braunschweig-K2 HELMSTEDT 20/5 73. (Image)

Get Market Data for [Germany 20,22(2) ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6500 cusedver 20,29 image2 Gr. mit 2½ a. 2½ Gr. rotbraun auf rekommandiertem gef. Auslandsbrief nach England, klare K1 BARMEN UNTERBARMEN 6/5 74. Eine seltene Frankatur-Kombination. (Image)

Get Market Data for [Germany 20,29 ]

Start Bid €170

Closing..May-17, 11:59 PM
6501 cusedver 20,29,36a imageDreifache Währungs-Mischfrankatur: 2 Gr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1874, 2½ a. 2½ Gr. braunorange (am Rand fehlerhaft) und Währungs-Mischfrankatur mit 50 Pfge. grau auf vorzüglich frischem Wertbrief über 3035 Mark nach Stettin. Sauber aufges. K2 STRALSUND 4/5 75. Li. unten austaxiert mit 95 Pfg., zusammengesetzt aus 40 Pfg. Porto sowie 55 Pfg. Versicherungsgebühr. Der einzig uns bekannte Brief mit dieser Frankatur-Kombination, Fotoattest Krug BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 20,29,36a ]

Start Bid €1500

Closing..May-17, 11:59 PM
6502 cusedver 20,32(2) image2 Gr., Luxusstück in Mischfrankatur mit zweimal 5 Pfge. violett (eine unauffälliger Aufklebefehler) auf schönem, weißem Faltbrief nach Frankreich, dekorat. aufges. Hufeisenstpl. HAMBURG 12/2 75 (Sp.17-8). Eine außergewöhnliche Währungs-Mischfrankatur i.H.v. 30 Pfennig für den ab 1.1.1875 geltenden Frankreich-Tarif. Nur wenige Briefe bekannt, Fotobefund Krug BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 20,32(2) ]

Start Bid €320

Closing..May-17, 11:59 PM
6503 cusedver 20(2),33a(2) image2 Gr., zwei Exemplare in Währungs-Mischfrankatur mit zweimal 10 Pfge. karminrosa auf PD-Brief mit K1 HAMBURG P.V.2 14/5 75 nach Frankreich. Trotz div. Beanstandungen seltene und sehr dekorative Frankatur. (Image)

Get Market Data for [Germany 20(2),33a(2) ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6504 cusedver 20,33a image2 Gr., Währungs-Mischfrankatur mit 10 Pfge. karminrosa auf teils vorgedrucktem Faltbrief "Rekommandiert" nach Magdeburg (2 Gr. etwas an den Rand geklebt). Klare K1 POSEN 5/4 75 und erster roter Einschreibzettel. Selten. (Image)

Get Market Data for [Germany 20,33a ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
6505 cusedver 20,33a image2 Gr., Währungs-Mischfrankatur mit 10 Pfge. karminrosa (Zähnung min. gebräunt) auf Brief nach Frankreich, seltene Hufeisenstpl. KÖNIGSBERG i.PR.P.A.OSTBHF. 23/3 75 (Sp.20-2). (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
6506 cusedver 20,33a image2 Gr. (min. eckrund) in Währungs-Mischfrankatur mit 10 Pfge. karminrosa auf R-Brief mit geschnittenem R-Zettel und K1 BRESLAU POSTAMT IX 2/5 75 nach Triest, Fotobefund Sommer BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6507 cusedver 20,33a image2 Gr., Währungs-Mischfrankatur mit 10 Pfge. karminrosa auf kl. PD-Brief nach Frankreich, klare R3 COELN STADT-POST-EXPED.No.2 10/4 74. (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6508 cusedver 20,33a image2 Gr., Währungs-Mischfrankatur mit 10 Pfge. karminrosa auf Kab.-Wertbrief, Sachsen-R3 LICHTENSTEIN-CALLNBERG 3/4 75 (Pfennigzeit). (Image)

Start Bid €90

Closing..May-17, 11:59 PM
6509 cusedver 20,33a image2 Gr. blau, Kabinettstück in Währungs-Mischfrankatur mit 10 Pfge. rosa auf dekorativem rekommandiertem Faltbrief (etwas gereinigt) nach Luxemburg. Seltene Mischfrankatur der 2. und 3.Ausgabe und eine seltene Destination, sign. Friedel, Fotoattest Krug BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM