German Empire continued...
6250 cusedver 16(2),P1 image1-Gr.-Auslands-Postkarte: ¼ Gr., zwei tieffarbige Luxusstücke als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte ½ Gr. braun in die Schweiz, klar und sauber aufges. K1 BERLIN P.A. No.41 16/12 74. Eine seltene Darstellung des Auslands-Postkartenportos in Höhe von 1 Gr., Fotoattest Brugger BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 16(2),P1 ]

Start Bid €700

Closing..May-17, 11:59 PM
6251 cusedver 16(2),P1 image¼ Gr., zwei perfekt gezähnte Exemplare als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte ½ Gr. braun mit ideal aufges. K1 WIESBADEN 29/9 74 (kl. Eckknitter eine Marke berührend) als 1-Gr.-Auslands-Postkartenporto in die Schweiz, oben mit Ak.-Stempel. Eine äußerst seltene und dekorative Kombination, Fotoattest Brugger BPP ("ungewöhnliche Darstellung der Postkartengebühr in die Schweiz in schöner Gesamterhaltung"). (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €450

Closing..May-17, 11:59 PM
6252 used 16II image¼ Gr., Plf. II, sauber gestplt., kl. Mängel, Fotobefund Krug BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 16II ]

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
6253 nh 17a image1/3 Gr., postfrisches Kabinettstück, sign. Bühler.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany 17a ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6254 nh 17a image1/3 Gr., postfrisches Kabinettstück, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6255 nh 17a(2) image1/3 Gr., zwei postfrische Kabinettstücke in Nuancen, sign. Sommer BPP.
Katalogpreis: 360,- (Image)

Get Market Data for [Germany 17a(2) ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6256 cusedver 17a image1/3 Gr. grün, Prachtstück auf dekorativer Vertreterkarte mit K1 COBURG 24/11 74. Seltene Verwendung einer Groschenmarke im Kreuzergebiet. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6257 cusedver 17a image1/3 Gr., Luxusstück mit idealem R3 LEIPZIG P.E. Nr.IX NEUSCHOENEFELD 8/3 74 auf kpl. Retour-Streifband. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
6258 cusedver 17a image1/3 Gr. grün, Kabinettstück auf dekorativer grüner Firmen-Vordruckkarte mit klarem K1 DÜSSELDORF 4/5 74. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6259 cusedver 17a image1/3 Gr. grün, Kabinettstück auf Vertreterkarte mit klar aufges. Hufeisenstpl. OSNABRÜCK 9/5 74. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6260 cusedver 17a image1/3 Gr. grün, Kabinettstück auf weitergeleiteter Drucksache mit Hufeisenstpl. DÜSSELDORF 12/12 74. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6261 cusedver 17a image1/3 Gr. grün, Kabinettstück auf dekorativer violetter Firmen-Vordruckkarte mit R3 MAGDEBURG 9/8 74. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6262 cusedver 17a image1/3 Gr. grün, Prachtstück auf dekorativer Firmen-Vordruckkarte mit K1 BRESLAU 10/2 74. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6263 cusedver 17a image1/3 Gr. grün, Kabinettstück auf Orts-Drucksache (Verlobungsanzeige) mit K1 HANNOVER 11/3 74, Fotobefund Sommer BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6264 cusedver 17a image1/3 Gr. grün, Prachtstück auf gelbem Preis-Courant (etwas knittrig) mit klarem K2 LEIPZIG 26/4 74, sign. Sommer BPP. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6265 cusedver 17a image1/3 Gr. grün, Prachtstück auf dekorativer Drucksache mit R3 DRESDEN POST-EXPED.No.1 27/6 74 (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6266 cusedver 17a image1/3 Gr. grün, Prachtstück auf dekorativer, gedruckter Firmenkarte mit K1 LEIPZIG P.A.No.2 6/12 72. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6267 cusedver 17a image1/3 Gr., Prachtstück auf dekorativer Vertreterkarte mit K2 ZERBST 28/11 72, sign. Krug BPP. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6268 cusedver 17a image1/3 Gr. grün, Kabinettstück auf violetter Verteter-Ankündigungskarte mit K2 BARMEN 9/1 73. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
6269 cusedver 17a image1/3 Gr., Kabinettstück auf dekorativer gelber Drucksache mit Hufeisenstpl. MÜHLHAUSEN i.ELSASS 13/10 74, sign. Sommer BPP. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM