German Empire continued...
6070 cusedver 4,19XXIIIa image1 Gr., kleiner und großer Schild, letzterer mit Plattenfehler XXIIIa (Akzent über "C") auf doppelt verwendetem Insinuationsdokument. Klarer K1 KIELAU 26/9 72 sowie K2 ZOPPOT 11/9 72. Interessanter und seltener Beleg, Fotoattest Sommer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 4,19XXIIIa ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
6071 cusedver 4,20 image1 Gr. in Mischfrankatur 2 Gr. blau auf Kabinett-PD-Brief nach Frankreich, seltener Hufeisenstpl. MÜHLHAUSEN i.ELS. (Sp.26-2). (Image)

Get Market Data for [Germany 4,20 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6072 cusedver 4(2),Fr.51 image1 Gr., farbfrisches, waagr. Paar in Doppelfrankatur mit Frankreich Ceres 25 C. hellblau auf frischem Kabinettbrief nach Paris. Die deutschen Marken mit Hufeisenstpl. COLMAR 2/4 72, die französ. Frankatur mit Zugstempel "AVP 2" entwertet. Ein schöner und interessanter Beleg. (Image)

Get Market Data for [Germany 4(2),Fr.51 ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
6073 cusedver 4(2),Fr.51 image1 Gr., waagr. Paar in Doppelfrankatur mit Frankreich Ceres 25 C. blau auf schönem blauem Faltbrief nach Besancon, klare K1 MASMÜNSTER 7/4 72, die französ. Marke mit Nummernstpl. "420" BELFORT entwertet. Ein besonders attraktiver Kabinettbrief. (Image)

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
6074 cusedver 4,NDP16 image1 Gr. mit Stempel LÜTZEN 3/1 72 auf doppelt verwendetem Faltbrief, innen frankiert mit NDP 1 Gr. karmin, K2 LEIPZIG 27/12 71. Trotz kl. Mgl. ein interessanter Beleg aus der Übergangszeit, Fotobefund Krug BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 4,NDP16 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6075 used 4Ia image1 Gr., Plf. I und Großformat L16, farbfrisches Exemplar mit zentr. K1 HANAU (unten Eckzahn etwas stumpf). Eine äußerst seltene Abarten-Kombination, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 550,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 4Ia ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6076 used 4IV image1 Gr., Plf. IV, Kabinettstück mit klarem Hufeisenstpl. STRASSBURG i.ELS., Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 4IV ]

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
6077 used 4VII image1 Gr., Plf. VII, Prachtstück mit zentr. Sachsen-K1 KÖTZSCHENBRODA, Fotobefund Sommer BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 4VII ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6078 on piece 4XIII image1 Gr., Plf. XIII, Pracht-Bfstk. (kl. Fleckchen), Fotobefund Sommer BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 4XIII ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
6079 cusedver 4XXI image1 Gr., Plf. XXI, Kabinettbrief mit K2 AACHEN, Fotobefund Krug BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 4XXI ]

Start Bid €0

Closing..May-17, 11:59 PM
6080 used 4SKA image1 Gr., Abart: Schraubenkopfabdruck im Prägefeld, Kab.-Stück mit R2 COMMERN, Fotobefund Krug BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 4SKA ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6081 cusedver 5 image2 Gr. blau, Prachtstück in Doppelfrankatur mit französ. Taxstempel "25" auf Brief mit Hufeisenstpl. MÜHLHAUSEN i.ELS. 7/2 72. (Image)

Get Market Data for [Germany 5 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6082 on piece 5 image2 Gr., Luxus-Bfstk. mit idealem Hufeisenstpl. BERLIN. (Image)

Start Bid €0

Closing..May-17, 11:59 PM
6083 cusedver 5 image2 Gr., Kabinettstück mit sauber aufges. Hufeisenstpl. MÜHLHAUSEN i.ELS. (Sp.26-2) in Doppelfrankatur mit französ. Taxstempel "25" auf gef. kleinem Brief nach Frankreich, sign. Spalink BPP. (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
6084 cusedver 5 image2 Gr., Kab.-Stück mit zentr. Taxis-K1 VACHA 5/1 72 auf etwas fehlerhafter NDP-Korrespondenzkarte als Paketbegleitung nach Eisenach. Selten. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
6085 cusedver 5 image2 Gr. blau, Prachtstück in Doppelfrankatur mit franz. Taxstempel "25" und Hufeisenstpl. MÜHLHAUSEN i.ELS. 10/5 72, Fotobefund Sommer BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
6086 cusedver 5,6,12 image2 Gr. blau mit 5 Gr. braun sowie Innendienstmarke 10 Gr. grau als portoger. Frankatur auf Wertbrief mit K2 STRALSUND 31/3 72. Die 10 Gr. mit sauberer handschriftlicher Entwertung. Seltene Dreifarben-Frankatur, Fotoattest Sommer BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 5,6,12 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
6087 cusedver 5(2),14,18 image2 Gr., zwei Exemplare in Mischfrankatur mit April 1872, ½ Gr. orange und Juni 1872, ½ Gr. orange, gr. Schild, auf dekorativer Paketbegleitkarte nach Berlin, paarweise sauber aufges. R2 WERNIGERODE. Übliche leichte Beförd.-Spuren und die Mi.14 unten min. unreg. Zähnung. Eine in dieser Form wohl einmalige Mischfrankatur über drei Ausgaben und derselben ½-Groschen-Wertstufe kl. und gr. Schild, Fotoattest Sommer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 5(2),14,18 ]

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
6088 cusedver 5,14,19 image2 Gr., Mischfrankatur mit Ausgabe April 1872, ½ Gr. orange und gr.Schild, 1 Gr. karminrosa (diese unten kl. Zahnfehler) auf tadelloser Paketbegleit-Postkarte nach Berlin, klare R3 WITTENBERG 5/11 72. Eine seltene Frankatur-Kombination über drei versch. Ausgaben. (Image)

Get Market Data for [Germany 5,14,19 ]

Start Bid €170

Closing..May-17, 11:59 PM
6089 cusedver 5,16(2),19(7) image2 Gr., Mischfrankatur mit ¼ Gr. violett im waagr. Paar sowie sieben Exemplaren 1 Gr. karminrosa (dabei ein Dreierstreifen) auf dreiseitig geöffnetem kl. Paketbegleitbrief nach Leipzig (einige Werte kl. Unebenheiten im Bereich der Perforation), klar aufges. R2 HAVIXBECK. Eine außergewöhnliche Massenfrankatur. (Image)

Get Market Data for [Germany 5,16(2),19(7) ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM