German Empire continued...
1226 on piece 27c image9 Kr. lebhaftbraun, frisches Kabinett-Briefstück mit sauber aufges. K1 CARLSRUHE IN BADEN 24/5 73, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 1.700,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 27c ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
1227 cusedver 27c image9 Kr. lebhaftbraun, bis auf einen etwad stumpfen Eckzahn tadelloses und besonders tieffarbiges Exemplar mit klarem K1 FRANKFURT A.M. 27/7 73 auf sauberem blauem Faltbrief nach Paris, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 2.200,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
1228 used 28 image18 Kr., makellos frisches Luxusstück in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung sowie besonders tiefer Prägung, gestochen klarer K1 FRANKFURT 5/8 74. In dieser Erhaltung ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 2.800,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 28 ]

Start Bid €700

Closing..May-17, 11:59 PM
1229 used 28 image18 Kr., Prachtstück mit R3 FRANKFURT A.M. WESTENDE, Fotoattest Brugger BPP.
Katalogpreis: 2.800,- (Image) (imagea)

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
1230 cusedver 29 image2½ a. 2½ Gr., Einzelfrankatur auf schönem Faltbrief nach Malaga mit Leitweg "via Madrid", R3 RESTWIG 3/1 75 (Pfennigzeit). (Image)

Get Market Data for [Germany 29 ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
1231 cusedver 29 image2½ a. 2½ Gr., Luxusstück mit klarem K1 REMSCHEID 22/10 74 auf gef. blauem Brief nach Madrid. Seltenes Bestimmungsland. (Image)

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
1232 cusedver 29,32 imageMischfrankatur nach Estland: 2½ a. 2½ Gr. in Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. lila auf blauem Faltbrief nach Reval/Estland, zwei zentr. aufges. Stempel HAMBURG P.V.2 17/6 75. Trotz kl. Unebenheiten ein außergewöhnlicher Brief mit diesem Bestimmungsland. (Image)

Get Market Data for [Germany 29,32 ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
1233 cusedver 29,32 image2½ a. 2½ Gr. in Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. lila auf schönem weißem Faltbrief nach Marseille (2½ Gr. min. unreg. Zhg.), klare Stempel HAMBURG P.V.2 27/1 75, Fotoattest Petry BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
1234 cusedver 29,32 image2½ a. 2½ Gr. in Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. lila auf Kabinett-Auslagenbrief, zentr. R3 BEUTHEN 27/10 75. Späte Verwendung der Groschenmarke, sign. Starauschek. (Image)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
1235 cusedver 29,P1 image2½ a. 2½ Gr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte ½ Gr. braun als seltene Express-Postkarte nach Berlin, klare Stempel KÖNIGS-WUSTERHAUSEN 2/12 74. Trotz kl. Mängel eine seltene Karte mit dieser 3-Gr.-Frankatur, Fotoattest Krug BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 29,P1 ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
1236 on piece 29DPrä image2½ a. 2½ Gr., Abart: Doppelprägung des Mittelstücks, schönes, ausgezeichnet frisches Briefstück (oben 1 Z.) mit Taxis-K1 WEIMAR. Als Doppelprägung sind die beiden Aufdruckmarken von 1874 außerordentlich selten, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 29DPrä ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
1237 cusedver 30 image9 a. 9 Kr., tieffarbiges Kabinettstück in perfekter Zähnung auf schönem blauem Faltbrief nach Frankreich, klarer R3 FRANKFURT A.M. HANAUER BAHNH. 6/4 74, sign. Roumet, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 30 ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
1238 cusedver 30(2) image9 a. 9 Kr., besonders farbfrisches, senkr. Kabinettpaar mit zentr. K1 CARLSRUHE IN BADEN 16/9 74 auf teils vorgedrucktem Nachnahmebrief der Carlsruher Zeitung nach Emmendingen. Beiges. Ovalstempel "Auslagen" und blaue Portovermerke. Der dreiseitig geöffnete Umschlag wurde sauber geglättet, hierzu wurde die Frankatur gelöst und korrekt wieder replaziert. Mehrfachfrankaturen der 9 a. 9 Kr. sind sehr selten, Fotoattest Brugger BPP.
Katalogpreis: 2.400,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 30(2) ]

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
1239 cusedver PU image1 Gr., privater Anzeigen-Umschlag, sauber ungebraucht. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany PU ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
1240 cusedver PU(8) image1/4 Gr.(2), 1/3 Gr., 1/2 Gr. und 1 Gr. sowie 1, 2 und 3 Kr., alle großer Brustschild, acht ungebrauchte Privat-Umschläge auf weißem bzw. farbigem Papier. Sehr selten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Get Market Data for [Germany PU(8) ]

Start Bid €750

Closing..May-17, 11:59 PM
5924 cusedver COELN 16/12 68 (Sp.4-7), ideal auf nachtaxiertem Einschreibebrief in der 2.Gewichtsstufe nach Bedburg mit beiges. R2, zwei weinrote R1 "Recomandirt", sign. Spalink BPP.

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
5925 cusedver COELN 17/3 66 (Sp.4-12), ideal auf portofreiem Dienstbrief mit Beamtenstempel TEMPEL nach Düsseldorf.

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
5926 cusedver Pr.17a,U22A imageCREFELD 20/11 65 (Sp.6-1), drei saubere Abschläge auf Ganzsachenumschlag Preussen 1 Sgr. rosa mit Zusatzfrankatur 2 Sgr. ultramarin (rs. ohne die Oberklappe). Eine ganz große Stempel-Seltenheit. (Image)

Get Market Data for [Germany Pr.17a,U22A ]

Start Bid €350

Closing..May-17, 11:59 PM
5927 cusedver Pr.16(2) imageCREFELD 20/3 67 (Sp.6-5), drei klare Abschläge auf dekorativem Paketbegleitbrief mit waagr. Paar Preussen 1 Sgr. nach Garzweiler. Stempel-Seltenheit. (Image)

Get Market Data for [Germany Pr.16(2) ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
5928 cusedver DR19(3) imageCREFELD 3/4 74 (Sp.6-6), zweimal klar auf gef. Brief mit dreimal DR 1 Gr. nach Frankreich. (Image)

Get Market Data for [Germany DR19(3) ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM