German Empire continued...
1206 cusedver 24 image2 Kr., Luxusstück in völlig gleichmäßiger Zähnung, besonders tiefer Farbe, sehr guter Zentrierung und Prägung als Einzelfrankatur auf gelber Postkarte ins Elsaß, sauber das Prägefeld fast vollkommen freilassend aufges. K1 FREIBURG i. BADEN 25/9 74, sign. Bela Sekula, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 4.500,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 24 ]

Start Bid €1000

Closing..May-17, 11:59 PM
1207 cusedver 24,26 image2 Kr. mit 7 Kr. ultramarin, Kabinettstücke in leuchtender Farbe und besonders tiefer Prägung auf aktenfrischem blauem Faltbrief nach Frankreich, klare K1 MAINZ-BAHNH. 18/3 74. Dies ist der schönste uns bekannte Brief mit dieser seltenen Frankatur-Kombination, Fotoatteste Sommer BPP, Krug BPP.
Katalogpreis: 4.500,-+ (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Germany 24,26 ]

Start Bid €2000

Closing..May-17, 11:59 PM
1208 cusedver 25,26 image3 Kr. rosa und 7 Kr. hellultramarin, zwei frische Luxusstücke in besonders hellen Nuancen mit zentr. K1 FRANKFURT A.M. 8/10 73 auf schönem weißem Faltbrief nach Genua. (Image)

Get Market Data for [Germany 25,26 ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
1209 cusedver 26(4) imageViererblock 7 Kr.: 7 Kr. dunkelgraublau, farbfrischer Viererblock auf vorgedruckter Nachnahme-Briefvorderseite mit klaren K1 CARLSRUHE IN BADEN 16/10 73 nebst Auslagen-Stempel nach Eichstetten. Der Viererblock war gelöst und eine Marke zeigt einen kl. Aktenstich, Fotoattest Brugger ("Sehr seltene Mehrfachfrankatur mit einem Viererblock der 7-Kreuzer-Marke - bislang zweitgrößte registrierte Einheit dieser Marke auf Ganzstück. Brustschild-Seltenheit"). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 26(4) ]

Start Bid €1200

Closing..May-17, 11:59 PM
1210 cusedver 26,27b image7 Kr. ultramarin und 9 Kr. lilabraun,. Kabinettstücke mit K1 CARLSRUHE IN BADEN 5/11 73 auf mehrfach gef. und leicht gestütztem Postvorschuß-Formular für Anzeigengebühren der Carlsruher Zeitung über 4,31 Gulden nach Bonndorf. Beiges. Ovalstempel "Auslagen". Eine seltene Frankatur-Kombination, Fotoattest Zill BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 26,27b ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
1211 nh 26I,26(4) image7 Kr., postfr. Luxus-Viererblock, re. untere Marke mit Plattenfehler I. Eine seltene Einheit mit dieser Abart, Fotoattest Sommer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 26I,26(4) ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
1212 cusedver 26FZL,25 image7 Kr., waagr. fehlendes 4.Zahnloch oben und unten, zusammen mit 3 Kr. karminrosa, Kabinettstücke mit sauber aufges. K1 BADEN IN BADEN 4/1 74 auf Chargê-Firmenkuvert nach Berlin, Fotobefund Hennies BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 26FZL,25 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
1213 OG 27III image9 Kr., Plattenfehler III, farbfrisches, ungebrauchtes Prachtstück in perfekter Zähnung und sehr guter Zentrierung (re. unten kaum merklicher Eckbug). Schon in gebrauchter Erhaltung ist dieser Plattenfehler kaum zu finden, auf einer ungebrauchten Marke in so schöner Erhaltung von großer Seltenheit, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 900,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 27III ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
1214 nh 27a image9 Kr. hellrötlichbraun, besonders kräftige, leuchtende Farbe, postfrisches Luxusstück in ausgezeichneter Zähnung und Zentrierung sowie tiefer Prägung, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 2.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 27a ]

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
1215 nh 27a image9 Kr., postfr. Kabinettstück in außergewöhnlich schöner Zentrierung und tiefer Prägung, sign. Bühler (am Prüfzeichen kl. gummimatte Stelle), Fotoattest Sommer BPP ("... hat postfrischen Originalgummi, ist sehr gut erhalten").

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
1216 cusedver 27a image9 Kr., Kabinett-Einzelfrankatur mit idealem K1 FRANKFURT A.M. 22/6 74 aif schönem weißem Kuvert nach Constantinopel, rs. Ak.-Stempel KAISERLICH DEUTSCHES POSTAMT No.1 29/6 (1874). Selten, Fotoattest Dr.Steuer BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
1217 cusedver 27a image9 Kr. hellrotbraun, schöne Farbe, Kabinett-Einzelfrankatur auf schönem weißem Kuvert nach Constantinopel, klarer Stempel FRANKFURT A.M. 6/4 74 und rs. Ak.-Stempel KAISERLICH DEUTSCHES POSTAMT No.1 16/4 (1874). Ein dekorativer Brief mit dieser seltenen Destination, Fotoattest Krug BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
1218 cusedver 27a(2) image9 Kr., ausgezeichnet farbfrisches Paar in üblicher, etwas unreg. Zähnung auf gef., teils vorgedrucktem Paketbegleitbrief nach Frankfurt/M., sauber aufges. K1 LAHR 17/12 72. Eine seltene Mehrfachfrankatur.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany 27a(2) ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
1219 used 27aPräFI image9 Kr. mit Abart: Prägefehler auf Bogenfeld 142 (diagonal ausgefallene Prägung im unteren Teil des Adlers links), Kabinettstück mit zentr. Taxis-K1 GRÜNBERG. Sehr selten, Fotoattest Brugger BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 27aPräFI ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
1220 OG 27b image9 Kr. lilabraun, hervorragend farbfrisches, ungebrauchtes Prachtstück mit etwas verlaufenem Originalgummi, doppelt sign. Pfenninger, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 27b ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
1221 cusedver 27b image9 Kr. lilabraun, Kabinettstück mit klar und sauber aufges. R3 FRANKFURT A.M. POSTEXPED. No.1 5/4 73 auf gef. blauem Brief nach Frankreich, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image) (imagea)

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
1222 cusedver 27b image9 Kr. mittelrotbraun, Kabinettstück mit nachverwendetem Baden-K1 ADELSHEIM auf frischem gelbem Wertbrief über 12 Gulden und 30 Kr. nach Karlsruhe (rs. Siegel entfernt), Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
1223 cusedver 27b image9 Kr. helllilabraun, Pracht-Einzelfrankatur in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung (re. oben kl. Eckknitter) auf gelbem Kuvert nach Frankreich, klare Zug-L3 FRANKFURT A/M - COELN und beiges. Aufgabe-R1 FRANKFURT E.P.B. Ein schöner Brief dieser seltenen Nuance, Fotoatteste Bühler, Krug BPP.

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
1224 nh 27c image9 Kr. lebhaftbraun, postfrisches Luxusstück in besonders kräftiger Farbe, sehr guter Zähnung und Prägung. Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser ganz großen Brustschild-Rarität, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 22.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 27c ]

Start Bid €9000

Closing..May-17, 11:59 PM
1225 OG 27c image9 Kr. lebhaftbraun, ungebrauchtes Prachtstück in typischer Nuance und mit einer leicht verkürzten Zahnspitze. Ungebraucht eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krug BPP.

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM