9772 (OG) III W1 image2½ H., Typen I und II waagr. zusammenhängend, tadellos ungebr. o.G., Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa III W1 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9773 (OG) IIIW2 image2½ H., tadelloses waagr. Paar.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [German East Africa IIIW2 ]

Start Bid €90

Closing..May-17, 11:59 PM
9774 (OG) IV/I(2) image7½ H., waagr. Paar mit oberem Bogenrand. (Image)

Get Market Data for [German East Africa IV/I(2) ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
9775 (OG) IV W2 image7½ H., Typen II und I waagr. zusammenhängend, tadellos ungebraucht o.G., Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa IV W2 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
9776 (OG) IVW2 image7½ H., tadelloses waagr. Paar, sign. Pauligk BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [German East Africa IVW2 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9777 (OG) V image1 R. graurot, äußerst frisch erhaltenes Luxusstück, ringsum mit vollständigem Durchstich, wie verausgabt o.G. In dieser Qualität eine ganz große Seltenheit, da sonst fast alle Exemplare in mehr oder weniger fehlerhafter Erhaltung vorkommen, Fotoattest Steuer BPP ("Das vorliegende Exemplar befindet sich in bemerkenswert guter Erhaltung").
Katalogpreis: 1.700,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa V ]

Start Bid €900

Closing..May-17, 11:59 PM
German East Africa, mail during the war
9452 on piece M45b image3 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel TANGA 26/8 98. (Image)

Get Market Data for [German East Africa M45b ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
9453 on piece M45c image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel KILOSSA 16/8 98. Sehr selten (Dr.Steuer 8x).
Katalogpreis: 400,-+ (Image)

Get Market Data for [German East Africa M45c ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
9454 on piece M45c image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel BAGAMOYO 18/10 00. Auf dieser Marke sehr selten. (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
9455 on piece M46c,DOA1I(2),2I(2) image5 Pfg., Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe je zweimal 2 und 3 P. auf Einschreibe-Briefstück mit klaren Stempeln BAGAMOYO 23/6 97. by (Image)

Get Market Data for [German East Africa M46c,DOA1I(2),2I(2) ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9456 on piece M47d image10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel TABORA 26/9 98. Eine extrem seltene Abstempelung, die auf allen Vor- bzw. Mitläufermarken bei Dr.Steuer nur mit "-,-" notiert sind, sign. Bothe BPP. (Image)

Get Market Data for [German East Africa M47d ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
9457 on piece M47d image10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel IRINGA 28/10 98. Sehr seltene Entwertung, sign. Friedemann (Dr.Steuer 5x). (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
9458 cusedver M47d, DOA3Ia imageMischfrankatur mit und ohne Aufdruck 10 Pfg., tadelloses Exemplar in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1893, 5 P. auf schönem Bedarfsbrief nach Dtld., klare Stempel BAGAMOYO 21/9 93. In bedarfsmäßiger Verwendung eine sehr seltene Mischfrankatur Mitläufer mit Aufdruck-Ausgabe, Fotoattest Steuer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa M47d, DOA3Ia ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
9459 on piece M48d image20 Pfg., tadelloser PA-Abschnitt mit idealem Stempel PANGANI 10/2 98. Selten, sign. Steuer BPP (Dr.Steuer 3x).
Katalogpreis: 150,-+ (Image)

Get Market Data for [German East Africa M48d ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
9460 cusedver M45b(2),46c,U13A image3 Pfg., waagr. Paar mit 5 Pfg. grün, alle mit Zwischensteg oben, auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg. karminrosa nach Dtld., sechs klare, zentr. Stempel SAADANI 6/3 94, rs. Durchgangsstpl. von Bagamoyo und Daressalam nebst dt. Ak.-Stempel. Vor- und Mitläufer-Belege von Saadani sind ganz große Seltenheiten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa M45b(2),46c,U13A ]

Start Bid €1400

Closing..May-17, 11:59 PM
German Empire
1001 used 1 image¼ Gr., etwas fehlerhaftes Exemplar mit besonders schön aufges. Preussen-K2 BONN 1/1 72. Eine der gesuchten Ersttags-Abstempelungen auf der ersten Marke des Deutschen Kaiserreichs, Fotobefund Krug BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1 ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
1002 used 1(4) image¼ Gr., senkr. Kabinett-Viererstreifen mit zwei sauber aufges. R3 FREYWALDAU 18/3 72. Als senkr. Streifeneinheit in dieser Qualität selten, Fotoattest Sommer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1(4) ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
1003 cusedver 1 image¼ Gr., Einzelfrankatur auf Orts-Postkarte mit nachverwendetem K2 BRAUNSCHWEIG BAHNHOF. Die Marke unten Scherentrennung, sonst frisch und sauber in der Erhaltung. Von Braunschweig sind nur wenige ¼-Gr.-Einzelfrankaturen bekannt. Eine Orts-Postkarte stellt eine besondere Rarität dar, Fotobefund Sommer BPP.
Katalogpreis: 750,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
1004 cusedver 1 image¼ Gr., schöner blauer Kabinett-Ortsbrief mit ideal klarem K1 WIESBADEN 3/1 73. Selten.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
1005 cusedver 1 image¼ Gr., Kabinett-Einzelfrankatur auf schönem weißem Ortsbrief mit klarem K1 GREIZ.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM