9424 on piece VO37e image2 Mk., tadelloser PA-Abschnitt mit idealem Stempel BAGAMOYO 15/11 97, sign. Mansfeld (Dr.Steuer 4x).
Katalogpreis: 200,-+ (Image)

Get Market Data for [German East Africa VO37e ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9425 on piece VO37e image2 Mk., ideales Bfstk. mit Stempel DAR-ES-SALAAM 28/12 95. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9426 on piece VO37e image2 Mk., tadelloser PA-Abschnitt mit idealem Stempel TANGA 8/3 96. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9427 cusedver VO37e(2),DOA3Ia,4,5I imagePaketkarte an Pastor v.Bodelschwingh: 2 Mk., senkr. Paar in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1893, 5 P. und 10 P. sowie zweimal 25 P. auf kpl. Paketkarte mit Coupon für eine Sendung mit 6½ kg. via Hamburg, adressiert an Pastor v.Bodelschwingh nach Bethel. Jede Marke mit idealem Stempel TANGA 8/4 96 versehen. Das Formular mit üblichen Gebrauchsspuren für jene Zeit. Als Vierfarben-Frankatur und mit diesem Adressaten ein einmaliges Stück, Fotoattest Pauligk BPP. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German East Africa VO37e(2),DOA3Ia,4,5I ]

Start Bid €2500

Closing..May-17, 11:59 PM
9428 on piece VO37e/f image2 Mk., zwei tadellose PA-Abschnitte mit vollen, klaren Stempeln DAR-ES-SALAAM 1/11 98 bzw. TANGA 31/7 00.
Katalogpreis: 115,-+ (Image)

Get Market Data for [German East Africa VO37e/f ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9429 used VO37f image2 Mk., tadelloses, besonders farbfrisches Exemplar mit klarem Stempel PANGANI ../10 00. Eine seltene Entwertung, Fotobefund Steuer BPP (Dr.Steuer 5x).
Katalogpreis: 325,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa VO37f ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9430 on piece VO37f(3) image2 Mk., Einzelstück und waagr. Paar auf zwei tadellosen PA-Abschnitten mit klaren Stempeln DAR-ES-SALAAM 4/9 bzw. 29/11 99.
Katalogpreis: 195,-+ (Image)

Get Market Data for [German East Africa VO37f(3) ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
9431 on piece VO45a image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel DAR-ES-SALAAM KDPA 29/10 91, sign. Dr.Steuer BPP.
Katalogpreis: 120,-+ (Image)

Get Market Data for [German East Africa VO45a ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9432 on piece VO46a(2) image5 Pfg., besonders tieffarbiges, senkr. Paar auf Bfstk. mit Stempel DAR-ES-SALAAM 1/5 91, sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Get Market Data for [German East Africa VO46a(2) ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
9433 on piece VO46b image5 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel DAR-ES-SALAAM KDPA 2/3 91, sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 75,-+ (Image)

Get Market Data for [German East Africa VO46b ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9434 on piece VO46b(2) image5 Pfg., tadelloses waagr. Paar auf Bfstk. mit zwei idealen Stempeln KILWA 29/5 92, doppelt sign. Dr.Steuer BPP. (Image)

Get Market Data for [German East Africa VO46b(2) ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
9435 cusedver VO46b,VP22 image5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. mit klarem Stempel TANGA 26/11 92 nach Berlin, Absender "Lieder". (Image)

Get Market Data for [German East Africa VO46b,VP22 ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
9436 cusedver VO46b,P20 image5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. grün mit zwei klaren Stempeln TANGA 6/6 92 an die Gebrüder Denhardt nach Thüringen. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa VO46b,P20 ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
9437 on piece VO47b image10 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel BAGAMOYO KDPA 2/3 91, sign. Mansfeld, Steuer BPP (Dr.Steuer 2x).
Katalogpreis: 150,-+ (Image)

Get Market Data for [German East Africa VO47b ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
9438 on piece VO47b image10 Pfg., frisches Bfstk. mit kräftigem Stempel BAGAMOYO KDPA 13/10 90. Seltenes Frühdatum, sign. Bothe BPP. (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
9439 used VO47d image10 Pfg., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel TANGA 12/11 "92" (hs. geänderte Jahreszahl). Selten, Fotoattest Steuer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa VO47d ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
9440 used VO47d image10 Pfg., farbfrisches Exemplar (leichte Unebenheit) mit seltener Entwertung TANGA 12/1 "92" (hs. geänderte Jahreszahl), Fotoattest Steuer BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
9441 on piece VO48a(2) image20 Pfg., tadelloses, waagr. Paar auf Bfstk. mit zwei schön aufges. Stempeln LINDI 25/7 91. Sehr selten, doppelt sign. Dr.Steuer BPP (Dr.Steuer 5x).
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Get Market Data for [German East Africa VO48a(2) ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
9442 on piece VO48b image20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel KILWA 17/6 93. Selten (Dr.Steuer 5x).
Katalogpreis: 750,- (Image)

Get Market Data for [German East Africa VO48b ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
9443 on piece VO48b image20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel BAGAMOYO KDPA 19/5 92, sign. Mansfeld (Dr.Steuer 2x).
Katalogpreis: 300,-+ (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM