Europe continued...

Austria continued...
3107 nh Bl.1 imageWIPA-Block, tadellos postfr. Exemplar, Fotoattest Soecknick BPP ("Ist überdurchschnittlich gut erhalten").
Katalogpreis: 3.600,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria Bl.1 ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
3108 nh Bl.1 imageWIPA-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP.
Katalogpreis: 3.600,- (Image) (imagea)

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
3109 nh Bl.1 imageWIPA-Block, postfr., wie verausgabt o.G. im graugrünen Original-Umschlag (li. kl. Druckspur). Selten, Fotoattest Soecknick BPP.
Katalogpreis: 3.600,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
3110 OG Bl.1 imageWIPA-Block, tadellos ungebr., Marken tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP.
Katalogpreis: 2.600,- (Image) (imagea)

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
3111 used Bl.1 imageWIPA-Block, tadelloses Exemplar mit Ausstellungs-SST WIEN SEZESSION 2/7 33 im Rand, dazu der graugrüne Faltkarton, in dem der Block verkauft wurde sowie eine originale bronzene Ehren-Medaille für die Montenegro-Sammlung von Dr.Siegmund Taussig. Taussig war verantwortlich für die Umgestaltung des Wiener Donaukanals in einen Handels- und Winterhafen und rettete Wien vor wiederholten Hochwasser-Katastrophen. Ein einmaliges Angebot, Fotoattest Soecknick BPP.
Katalogpreis: 4.000,-++ (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €1800

Closing..May-16, 11:59 PM
3112 used Bl.1 imageWIPA-Block, tadelloses Exemplar im grünen Faltkarton, in dem der Block verkauft wurde, sauber entwertet mit allen drei Ausstellungs-SST. In dieser Form selten, Fotoattest Soecknick BPP.
Katalogpreis: 4.000,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €1400

Closing..May-16, 11:59 PM
3113 used Bl.1 imageWIPA-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Ausstellungs-SST der Sezession und Kongresshaus 27/6 33. Dazu der Original-Faltumschlag. In dieser Form sehr selten im Handel, Fotoattest Soecknick BPP.
Katalogpreis: 4.000,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €1400

Closing..May-16, 11:59 PM
3114 used Bl.1 imageWIPA-Block, tadelloses Exemplar mit drei versch. WIPA-SST im Blockrand und rs. Originalgummi im originalen Faltkarton (oben mit den übl. Klebestellen). Fast alle WIPA-Blöcke mit dem Büttenpapier-Faltkarton sind ungestempelt. In gestempelter Erhaltung mit dem Lieferumschlag selten.

Start Bid €1300

Closing..May-16, 11:59 PM
3115 Bl.1 imageWIPA-Block, tadelloses Exemplar mit Ausstellungs-ESST vom 23.6.1933 (Kongresshaus) auf WIPA-Flug-Ersttagsbrief "Wien - Budapest" mit allen Stempeln per Einschreiben befördert. Sehr selten.
Katalogpreis: 4.600,-+ (Image)

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
3116 nh 557/62 imageKatholikentag, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 440,- (Image)

Get Market Data for [Austria 557/62 ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3117 OG 557/62 imageKatholikentag, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 190,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
3118 used 557/62 imageKatholikentag, tadellose Serie mit SST, außer 12 g. alle als re. obere Bogenecken, Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
3119 used 557/62 imageKatholikentag, tadellose Serie mit SST, sign. Soecknick BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
3120 used 557/62 imageKatholikentag, einheitl. gestempelte Serie mit Tagesstempel von Dornbirn (rs. teils min. gelbfleckig).
Katalogpreis: 580,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
3121 cusedver 557/62 imageKatholikentag, kpl. Serie auf Flugpost-Einschreibebrief mit SST TÜRKEN-BEFREIUNGSFEIER SCHWECHAT nach Berlin mit rotem Ak.-Stempel. Selten. (Image)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
3122 cusedver 557/62 imageKatholikentag, tadelloser Einschreibe-Flugumschlag mit Tagesstempel GRAZ 11/9 33, Fotoattest Soecknick BPP.
Katalogpreis: 580,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
3123 nh 563/66 imageWinterhilfe, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 95,- (Image)

Get Market Data for [Austria 563/66 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3124 nh 563/66,591/96 imageWinterhilfe und Baumeister, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 245,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 563/66,591/96 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
3125 used 563/66,613/16 imageWinterhilfe, zwei tadellos gestplt. Serien.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Austria 563/66,613/16 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
3126 nh 567/87 imageFreimarken, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 300,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 567/87 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM