Europe continued...

2146 nh 137/45 imageFussball-WM, tadellos postfrische Serie, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 1.300,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Aegean Islands (Italian Occupation) 137/45 ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
2147 nh 203/10 imageNothilfe, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Aegean Islands (Italian Occupation) 203/10 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
Albania
2149 on piece 16 image10 P. a. 20 P. rosa, tadelloses Bfstk., sign. Holcombe, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 1.200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Albania 16 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2150 nh 42/46(4) image10 P.-5 Gr., tadellos postfrische Viererblöcke vom Bogenrand, Mi.-Preis für ungebraucht.
Katalogpreis: 148,-+ (Image)

Get Market Data for [Albania 42/46(4) ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
2151 nh 194/95(4),197/98(4) image50 Q. sowie 1, 3 und 5 Fr., tadellos postfrische Viererblöcke, teils vom Bogenrand.
Katalogpreis: 144,- (Image)

Get Market Data for [Albania 194/95(4),197/98(4) ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2152 used 1983(2)Abart image1978, 3,30 L. a. 25 Q., gestplt., waagr. Abarten-Paar, li. Marke ohne Datum, rechte Marke Datum links statt rechts. (Image)

Get Market Data for [Albania 1983(2)Abart ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
2153 cusedver (P9) image5 Q., Ganzsachen-Doppelkarte mit vierzeiligem rotem Handstempel-Aufdruck, blanko, klarer Stempel SHKODER 20/3 15 auf beiden Karten. (Image)

Get Market Data for [Albania (P9) ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2154 cusedver K2 image25 Sh., Kartenbrief, tadellos ungebraucht, Befund Eichele. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Albania K2 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
12960 ALBANIEN - 1913/60, umfangreiche, nahezu kpl. Sammlung mit guten Anfangsausgaben, vielen kpl. Serien sowie Blockausgaben. Kat.-Wert: n.A. 14.000,-Euro.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
Andorra French Post
2155 nh 12 image1,20 Fr. a. 2 Fr., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Andorra (French) 12 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
2156 nh 14 image1 Fr., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Andorra (French) 14 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12961 ANDORRA/FRANZ.POST - 1932/99, Sammlung sowie zahlr. Dubletten in ungebr./postfr. Erhaltung in zwei Alben, dabei etliche bessere Werte und Serien sowie kpl. Teil Portomarken.

Start Bid €650

Closing..May-16, 11:59 PM
Armenia
12962 ARMENIEN - Partie von 70 Aufdruckmarken, meist ungebraucht.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
Austria
2759 (OG) 1Xa image1 Kr. gelbocker, ungebr. o.G. mit doppelseitigem Druck, oben angeschnitten, sonst breitrandig, Fotoattest Steiner (Fe. 1HIb, 960,-). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 1Xa ]

Start Bid €140

Closing..May-16, 11:59 PM
2760 used 1Xa(2) image1 Kr., waagr. Kabinettpaar mit K1 WIEN, Fotobefund Steiner. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 1Xa(2) ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
2761 cusedver 1Xa(2) image1 Kr. gelbocker, Type III, waagerechtes Kab.-Paar, voll- bis breitrandig auf kleinem Ortsbrief in Gratz geschrieben, in Wien mit K1 WIEN 7/3 1853 aufgegeben. Eine ungewöhnliche Ortsfrankatur, Attest Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
2762 cusedver 1Xa(3) image1 Kr. ockergelb, Type Ib, waagerechter Dreierstreifen, breite Ränder, kopfstehend frankiert und perfekt entwertet mit zwei K2 LIEBENAU 16/6 (Böhmen) auf Faltbrief 1852 (eine Briefklappe fehlt) nach Semil. Gemäss Attest Ferchenbauer taufrisches, erlesenes Prachtstück. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 1Xa(3) ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
2763 cusedver 1Xa,2Xa image1 Kr. gelbocker, Type III mit 2 Kr. schwarz, Type IIIa, schön zentrisch und übergehend entwertet mit K1 SÜDBAHNHOF WIEN 14/2 auf Damenbrief mit Zierrandprägung nach Schottwien. Eine wunderschöne patriotische Frankatur in optimaler Erhaltung. Attest Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 1Xa,2Xa ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
2764 cusedver 1Xa,2Xa,4Xa imageZwergschnitt-Frankatur: 1 Kr. mit 2 Kr. schwarz und 6 Kr. braun, alle drei Marken im sog. "Lilliput"-Schnitt auf sauberem Faltbrief von Wien nach Agram. Als Dreifarben-Frankatur in dem einheitl. Zwergschnitt, wobei alle Marken exakt entlang der Randlinie geschnitten wurden, außerordentlich selten, Fotoattest Ferchenbauer ("Naturbelassenes, sehr schönes Stück!"). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 1Xa,2Xa,4Xa ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
2765 cusedver 1Xb image1 Kr. orange, Type III, gute bis breite Ränder, übergehend entwertet mit etwas verwischtem K1 GRATZ 11/7 auf vollständiger Drucksache nach Mönchegg (Obersteiermark). Kabinett.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Get Market Data for [Austria 1Xb ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM