9630 OG 39IAa,IIAd,IIB,BII image3 R., vier tadellos ungebr. Exemplare, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 430,- (Image)

Get Market Data for [German East Africa 39IAa,IIAd,IIB,BII ]

Start Bid €140

Closing..May-17, 11:59 PM
9631 on piece 39IAa image3 R., tadelloses Bfstk. mit zwei schönen Stempeln DARESSALAM 14/11 03, sign. Siebentritt BPP.
Katalogpreis: 500,-+ (Image)

Get Market Data for [German East Africa 39IAa ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
9632 nh 39IAb image3 R., tadellos postfrisches re. Randstück, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 170,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa 39IAb ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9633 used 39IAb image3 R., tadellos mit zwei klaren Stempeln BAGAMOJO, sign. Pauligk BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
9634 OG 39IIAIIa image3 R., tadellos ungebraucht. Eine sehr seltene und unterbewertete Marke, die in fast jeder Sammlung fehlt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 900,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa 39IIAIIa ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
9635 used 39IIAdPFI image3 R., Plf. I, tadellos postfrisch. Sehr selten, sign. Bothe BPP, Fotobefund Steuer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa 39IIAdPFI ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
9636 nh 39IIB image3 R., tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke (in der Zhg. gef.), sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [German East Africa 39IIB ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
9637 nh 39IIBII image3 R., tadellos postfrisch, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa 39IIBII ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9638 used IIb(4) imageKönigsberg-Marken: 5 Pfg. = 4 H., tadelloser, ausgezeichnet farbfrischer Viererblock mit sauber aufges. Stempeln KILWA 20/4 16. In dieser völlig fehlerfreien Erhaltung eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.600,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa IIb(4) ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
9639 used IId(2) image20 Pfg. = 15 H., besonders farbfrisches, senkr. Paar in perfekter Zähnung und mit zwei sauber aufges. Stempeln MOMBO 1/6 16. Trotz kl. bedarfsbedingter Unebenheiten eine seltene Einheit, Fotoattest Bothe BPP, Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 7.000,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German East Africa IId(2) ]

Start Bid €1400

Closing..May-17, 11:59 PM
9646 cusedver PP2 image5 P., tadellose, besonders schöne Privat-Postkarte ("Gruß aus Bagamoyo") mit Stempel DAR-ES-SALAAM 7/4 98. (Image)

Get Market Data for [German East Africa PP2 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
9647 cusedver PP3 image3 P., seltene ungebr. Privat-Postkarte. (Image) (imagea)

Get Market Data for [German East Africa PP3 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
9648 cusedver PU1b image1916, Vorausfrankierungsumschlag Morogoro 7½ H. in Violett, besonders dekorativer, ungebr. Vordruck-Umschlag. Selten. (Image)

Get Market Data for [German East Africa PU1b ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
9649 cusedver PU2a/c image1916, Vorausfrankierungs-Umschläge Daressalam, drei schöne Umschläge mit dem Portostpl. "frankiert mit 7½ H." in Violett, Rot und Blau. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [German East Africa PU2a/c ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
9650 cusedver PU3 image7½ H. violett, gef. rosa Barfrankierungs-Umschlag Tanga-Ausgabe. (Image)

Get Market Data for [German East Africa PU3 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
9655 on piece 14 imageAMANI 24/11 04, ideales Bfstk. 10 P.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Get Market Data for [German East Africa 14 ]

Start Bid €0

Closing..May-17, 11:59 PM
9656 cusedver 26,31,33 imageARUSCHA 20/5 09, dreimal klar auf schönem Inlands-Einschreibebrief 20, H. sowie 4 und 15 H. nach Amani. (Image)

Get Market Data for [German East Africa 26,31,33 ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
9657 cusedver 27II imageARUSCHA 4/1 08, zweimal ideal auf besonders schönem, nach Dtld. gelaufenem Einschreibebrief mit Paar 30 H. (Image)

Get Market Data for [German East Africa 27II ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
9658 on piece 32 imageARUSCHA 10/12 09, ideales Bfstk. 7½ H. (Image)

Get Market Data for [German East Africa 32 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
9659 on piece 12 imageBISMARCKBURG "01" (ohne Tages- und Monatszahlen), klarer und voller Abschlag auf tadellosem Bfstk. 5 P. In dieser Form selten. (Image)

Get Market Data for [German East Africa 12 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM