12380 nh 12A/A13A Trachten 10 Pfg. sowie 10/20 Pfg., sechs tadellos postfr. ungefaltete Originalbogen.
Katalogpreis: 490,-

Get Market Data for [Germany (DDR) 12A/A13A ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
13875 1949/62, kpl. postfrische Slg. im Vordruckalbum mit allen guten Ausgaben.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13876 1949/85, bis auf die Jahre 1963/65 kpl. postfrische Slg. in vier Vordruckalben.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13877 1949/78, kpl. gestempelte Slg. in guter Qualität, teils mit Ortsstempel-Entwertungen sowie kl. Schachtel mit zahlr. Ersttagskärtchen.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13878 1949/90, kpl. gestempelte Slg. in Vordruckalben, dabei auch einige Zusammendrucke, Dienst sowie Befund/Fotoattest.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13879 1949/90, kpl. postfrische Slg. mit einigen Besonderheiten in Vordruckalben.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13880 1949/74, kpl. Sammlung in zwei Schaubek-Klemmbindern und zwei Steckbüchern mit fast nur sauberen Tagesstempeln. Zusätzl. etliche Zusammendrucke, Dienstmarken und Dubletten.

Start Bid €220

Closing..May-16, 11:59 PM
13881 Schöne, doppelt geführte Slg. im Vordruckalbum mit besseren postfr. Ausgaben wie Debria-Block, Marx-Blöcke, Mi.327/41 etc.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13882 Schöne postfr. Slg. mit vielen guten Anfangsausgaben wie Debria-Block, Dt.-Chines.-Freundschaft usw. im Vordruckalbum.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13883 1949/74, überkomplette postfr. Slg. im dicken Vordruckalbum, zusätzl. noch vieles gestplt. enthalten, dazu zahlr. Abarten, Besonderheiten usw. Ein interessantes Objekt mit enormem Kat.-Wert.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13884 1949/90, zu Beginn lückenhafte, ab ca. 1960 fast kpl. und meist postfrische Slg. in fünf KaBe-Vordruckalben mit Cassette, zusätzl. viele Zusammendrucke, Kleinbogen, Markenheftchen und Telegramme.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13885 1949/90, kpl. gestempelte Slg. in vier KaBe-Vordruckalben, teils echt, teils gefälligkeitsgestempelt.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13886 1949/90, ungebr./postfr. und bis auf DEBRIA-Block sowie zwei weitere kl. Ausgaben komplette Slg. in vier Borek-Vordruckalben.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13887 1949/90, bis auf drei kleinere Ausgaben im neueren Bereich kpl. Slg. in drei Vordruckalben.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13888 1949/67, bis auf wenige billige Ausgaben kpl., ungebrauchte/postfrische Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13889 Zwei Alben mit Zusammenstellungen besserer Anfangsausgaben (div. Fälschungen blieben unberücksichtigt).

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13890 Umfangreicher Bestand in neun Steckbüchern mit auch vielen Blockausgaben, Kleinbogen, Zusammendrucken, Druckvermerken und etwas SBZ. Anfangs lückenhaft, der Schwerpunkt liegt bei den 60er-/90er-Jahren.

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
13891 Bestand in zwölf Steckbüchern mit vielen Werten/Serien, meist aus den 60er-/80er-Jahren. Enorme Stückzahl.

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
German East Africa
131 cusedver 8a imageDienstsiegel als Sicherungsstempel: 5 P., tadellose Einzelfrankatur auf li. etwas verkürztem Brief an die Katholische Mission in Iringa, rs. mit Abs.-Vermerk "Lohongole" und Aufgabestempel KILOSSA 26/10 00. Offenbar per Boten zum dortigen Postamt befördert und die Marke gegen Diebstahl mit dem Distrikt-Dienstsiegel quasi "vorausentwertet". Unikat, sign. Willmann. (Image)

Get Market Data for [German East Africa 8a ]

Start Bid €800

Closing..May-17, 11:59 PM
132 cusedver 9ZS image10 P., senkr. Zwischensteg-Dreierstreifen in guter, nur leicht unregelm. Zähnung auf gef. Einschreibebrief in der 2.Gewichtsstufe mit Stempel DAR-ES-SALAAM via Aden nach Singapur. (Image)

Get Market Data for [German East Africa 9ZS ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM