10413 on piece V50d image50 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel KAMERUN 1474 98. (Image)

Get Market Data for [Cameroons V50d ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10414 on piece V50d(4) image50 Pfg., vier Exemplare auf großem rosa PA-Abschnitt mit klaren Stempeln VIKTORIA KAMERUN-GEBIET 4/3 97, sign. Steuer BPP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons V50d(4) ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
10415 on piece V50(ba) image50 Pfg., Zwischenfarbe (Urmarke lebhaftlilabraun), schönes Bfstk. mit zentr. Stempel KAMERUN 23/9 91, sign. Zenker BPP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons V50(ba) ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
10416 on piece VS50d,50d(2) image50 Pfg., senkr. Zwischenstegpaar zusammen mit normalem Paar auf großem rosa Postanweisungs-Abschnitt (teils kleine Zf.), klare Stempel KAMERUN 22/9 97. Selten, sign. Bothe BPP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons VS50d,50d(2) ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
10417 cusedver VP14 image10 Pfg., Aufbrauch-Postkarte mit Stempel KAMERUN 29/1 90 nach Hamburg mit Ak.-Stempel. Ganzsachen der 10-Pfg.-Wertstufe von der Krone/Adler-Ausgabe sind bereits seit Anfang Januar 1890 bekannt. (Image)

Get Market Data for [Cameroons VP14 ]

Start Bid €90

Closing..May-17, 11:59 PM
10418 cusedver VP22A image10 Pfg., Antwortteil von Doppelkarte mit klarem Stempel KAMERUN 26/5 91 nach Wilhelmshaven. Äußerst seltene bedarfsmäßige Verwendung dieser Ganzsache. (Image)

Get Market Data for [Cameroons VP22A ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
10419 cusedver VP25 image10 Pfg., Postkarte mit idealem Stempel GROSS-BATANGA 15/5 93, die Vorderseite kpl. radiert und geschürft, rs. jedoch mit datiertem Grußtext. Selten (AG +1.500,-). (Image)

Get Market Data for [Cameroons VP25 ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
10420 cusedver DR48a imageHofpostamts-Inhaltsbrief SMS "Falke": 20 Pfg. auf Brief (Beförd.-Spuren) eines Marine-Angehörigen des Kleinen Kreuzers "Falke" vor Kamerun als sog. "Hofpostamts-Inhaltsbrief", beim Hofpostamt entwertet BERLIN C. 22/2 93. Li. oben mit Abs.-Vermerk "S.M.Falke". "Falke" traf am 31.12.1892 in Duala ein, um dort das Kanonenboot "Habicht" abzulösen. Derartige Hofpostamts-Inhaltsbriefe sind philatelistische Seltenheiten ersten Ranges. (Image)

Get Market Data for [Cameroons DR48a ]

Start Bid €320

Closing..May-17, 11:59 PM
German Democratic Republic
12328 nh 251/55,322/26 imagePieck I und II, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 260,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 251/55,322/26 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12329 nh 254cc image2 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Schönherr.
Katalogpreis: 380,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 254cc ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12330 nh Bl.7III DEBRIA-Block, Plf. III, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 500,-

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.7III ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12331 nh Bl.7IV Abart imageDEBRIA-Block, Plf. IV, Abart: großer Fleck in "AR" von "BRIEFMARKENAUSSTELLUNG", tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.7IV Abart ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
12332 nh 273b image12 Pfg., tadellos postfrisch vom Oberrand (dort Falzrest). Seltene Farbe, Fotoattest Paul BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 273b ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12333 nh 273b/c image12 Pfg., beide Farben, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 273b/c ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
12334 nh 287DV image24 Pfg., postfrische, li. unt. Bogenecke mit Druckvermerk.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 287DV ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
12335 on piece 327/38ex image2, 10, 15, 20, 30, 40, 50 und 60 Pfg., je tadelloses Bfstk., teils bessere Papiersorte bzw. Wasserzeichen, alle sign. Schönherr BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 327/38ex ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
12336 nh 327/41 imagePersönlichkeiten, tadellos postfrische Serie vom ob. Bogenrand, teils bessere Typen, Fotoatteste Schönherr BPP, Paul BPP.
Katalogpreis: 758,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (DDR) 327/41 ]

Start Bid €140

Closing..May-16, 11:59 PM
12337 nh 327/41 imagePersönlichkeiten, tadellos postfr. Serie inkl. 80 Pfg. mit Lacküberzug.
Katalogpreis: 410,- (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
12338 on piece 327/41 image2-84 Pfg., die kpl. Serie (versch. Papier- und Wasserzeichen-Sorten) auf ideal gestempelten Briefstücken (zur Kontrolle gelöst und mit Falz zurückgeklebt, 15 und 40 Pfg. min. unreg. Zhg.). In dieser Erhaltung selten, Fotoattest Paul BPP.
Katalogpreis: 1.000,-+ (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
12339 nh 334,337/41 image25 und 50-84 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 339,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 334,337/41 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM