10486 on piece 14 imageDSCHANG 26/11 11, ideal auf tadellosem Briefstück 50 Pfg., sign. Mansfeld. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 14 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
10487 on piece 15 imageDUALA "b" 27/7 14, ideal auf tadellosem Bfstk. 80 Pfg., sign. Mansfeld. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 15 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
10488 on piece 7 imageDUME 7/4 08, voll auf tadellosem Briefstück 3 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 7 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10489 on piece 7 imageEDEA, Postamts-Dienstsiegel ideal auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
10490 cusedver 21 imageJOHANN-ALBRECHTSHÖHE 4/2 07, zweimal klar auf tadelloser Ganzsachenkarte 5 Pfg. (o.Text), überklebt mit Freimarke 5 Pfg., via Buea nach Duisburg mit Ak.-Stempel. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 21 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10491 cusedver 22 imageJUKADUMA 20/9 13, vorzüglicher Abschlag auf tadellosem, aktenfrischem Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Dtld. Einer der besten Briefe dieser seltenen Abstempelung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Cameroons 22 ]

Start Bid €600

Closing..May-17, 11:59 PM
10492 on piece 10 imageLOLODORF 1/5 09, ideal auf tadellosem PA-Abschnitt 20 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 10 ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
10493 on piece 12 imageLOMIE 6/5 14, voll auf tadellosem PA-Abschnitt 30 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 12 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10494 on piece 21 imageSOUFFLAY, großer blauer Elfenbeinstempel in vollständigem Abschlag auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg. (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
10495 used 9 imageMol. 26/III 06, hs. Entwertung mit Teil des Dienstsiegels von Ssanga Ngoko auf tadelloser 10 Pfg. Eine der seltensten Entwertungen Kameruns, Fotoattest Steuer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Cameroons 9 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
10496 cusedver 21 imageMOLUNDU 15/5 08, klar auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
10497 on piece 9 imageMOLUNDU 6/12 08, ideales Bfstk. 10 Pfg. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10498 on piece 21 imageMOLUNDU 10/7 12, in Violett klar auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
10499 on piece DR85I imageMUNDECK, violettes Postamts-Dienstsiegel klar auf tadellosem Bfstk. Germania 5 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Cameroons DR85I ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
10500 on piece 8 imageOSSIDINGE 26/7 07, ideales Bfstk. 5 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 8 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10501 on piece 9 imagePLANTATION 17/10 07, ideales Bfstk. 10 Pfg. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
10502 on piece 11 imageRIO DEL REY 24/2 02, ideales Bfstk. 25 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 11 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10503 cusedver imageSANGA NGOKO, blaues Dienstsiegel rs. auf Postkarte Kongo 15 C. nach Darmstadt mit Ak.-Stempel, datiert "Kais. Reg. Stat. Ngoko 5/10 00" und Unterschrift "Frhr. v. Stein". (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
10504 used 12 imageSANGMELIMA 9/5, in Blau klar auf tadelloser 30 Pfg. Selten, doppelt sign. Steuer BPP (AG +250,-). (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
10505 cusedver P13F imageSANGMELIMA 16/3 13, tadellose Bedarfskarte 5 Pfg. nach Deutschland. Hs. Abs.-Vermerk "Kribi 2/3 13", jedoch erst 14 Tage später in Sangmelima aufgeliefert. Interessantes Stück, Fotoattest Steuer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Cameroons P13F ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM