11075 on piece 11 imageTSEVIE 10/11 08, ideal auf tadellosem Bfstk. 25 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Togo 11 ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
11076 on piece 9 imageTSEWIE 8/11 10, ideal auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg. Selten. (Image)

Get Market Data for [Togo 9 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
11077 cusedver 2 imageSeepost: HAMBURG-WESTAFRIKA "V." ("Ella Woermann") 13/6 99, idealer Abschlag auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. mit Nachportovermerk. Sehr selten (AG-Kat. 300,-Euro). (Image)

Get Market Data for [Togo 2 ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
11078 cusedver 9 imageHAMBURG-WESTAFRIKA "XIX" 27/8 07 auf tadelloser Bedarfskarte 10 Pfg. nach Wien. Seltener Beleg vom Dampfer "Lome", von dem lt. Czimmek BPP kein Beleg mit Togo-Marken registriert ist. Sehr selten. (Image)

Get Market Data for [Togo 9 ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
11079 cusedver 9 imageHAMBURG-WESTAFRIKA "XXXV" 24/2 09 auf Vordruckbrief 10 Pfg. nach Erfurt. Äußerst seltener Beleg des Postdampfers "Alexandra Wöhrmann", von dem lt. Czimmek BPP im AG-Rundschreiben Nr.79 keine mit Togo-Marken frankierte Belege bekannt sind. (Image)

Get Market Data for [Togo 9 ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
11080 cusedver P14 imageHAMBURG-WESTAFRIKA "XXXIX" (Dampfer "Frieda Wöhrmann") 21/4 04, voller Abschlag auf Bedarfskarte 5 Pfg., datiert "Lome 21/9 07". Laut Czimmek BPP in dem AG-Rundschreiben Nr.79 ist von diesem Schiff nur ein weiterer Beleg von Togo registriert. (Image)

Get Market Data for [Togo P14 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
11081 cusedver DR70 imageHAMBURG-WESTAFRIKA XXXX ("Alexandra Wöhrmann") 12/4 08 und beigesetzter Stempel LOME TOGOGEBIET vom gleichen Tag nebst blauem L2 "deutsches Schutzgebiet" auf Bedarfskarte Germania 5 Pfg. nach Deutschland. Auf dieser Reise wurde von "Alexandra W." erstmals der Seepost-Stempel mit dieser Kennziffer benutzt. Bei Czimmek sind keine Belege hiervon auf Reichspostmarken bekannt. (Image)

Get Market Data for [Togo DR70 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
11082 cusedver 9 imageHAMBURG-WESTAFRIKA "XXXXI" 30/1 06, klar auf Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Hamburg mit Leitvermerk "per SS Professor W." und violettem L2 "deutsches Schutzgebiet". Von der "Professor Wöhrmann" sind lt. Czimmek BPP keine Belege mit Togo-Marken registriert. Sehr selten. (Image)

Get Market Data for [Togo 9 ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
11083 cusedver 7(2) imageHAMBURG-WESTAFRIKA "XLV" ("Eleonore Wöhrmann") 13/12 09, klar auf tadelloser Bedarfskarte zweimal 3 Pfg. nach Hamburg. Laut Czimmek BPP ist dies der einzige registrierte Beleg dieser Abstempelung mit Togo-Marken. (Image)

Get Market Data for [Togo 7(2) ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
11084 cusedver P9,DR71 imageLOME TOGOGEBIET 8/7 03, Bedarfs-Ganzsachenkarte 5 Pfg. von Regierungs-Tierarzt Dr. Schilling bezügl. Viehseuchen nach Berlin. Dort weitergeleitet nach England und nachfrank. mit Germania 10 Pfg. (BERLIN W 30/7 03) sowie neuem Adressaufkleber und engl. Eingangsstpl. Eine interessante Karte. (Image)

Get Market Data for [Togo P9,DR71 ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
13637 TOGO - interes. Partie inkl. Querformaten, dabei einige Belege mit Auslands-Destinationen wie Südamerika, Russland, R-Brief, gebrauchte Doppelkarte, dekorative AK, Abstempelungen etc.

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
13638 cusedver TOGO - reichhaltige und interessante Slg. ab den Vorläufer-Ausgaben mit u.a. Mi.7/19 gestplt., dazu einige Briefe/Karten und Besetzungsausgaben.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
German Colonies Togo British Occupation
11031 (OG) 1IAbart imageDoppelaufdruck: 3 Pfg., Abart: zusätzlicher diagonaler Doppelaufdruck, farbfrisches, ungebrauchtes Exemplar mit kl. Mängeln. Von dieser spektakulären Abart sind nur zwei Einzelstücke und ein Viererblock bekannt, sie stammen aus einem Bogenteil, welches auch normal überdruckte Marken enthielt und sich in der Bute-Sammlung befand. Eine außergewöhnliche Besetzungs-Rarität, Fotoattest Holcombe ("Extremely rare"). (SG 1 var.) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Togo 1IAbart ]

Start Bid €2000

Closing..May-17, 11:59 PM
11032 on piece 2I image5 Pfg., Zeilenabstand 2 mm (Setting 3c, 1 1/3 mm Abstand zwischen "Anglo" und "French"), tadelloses Bfstk. mit zentr. blauem Stempel LOME TOGOGEBIET 8/4 15. Eine seltene Marke, Fotoattest Holcombe ("A very scarce setting"). (SG H30 var.)
Katalogpreis: 1.100,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Togo 2I ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
11033 on piece 4IIPF F imageAufdruckfehler TOG: 20 Pfg., Aufdruckfehler: zweites "O" von "TOGO" fehlt, tadelloses Exemplar auf frischem Bfstk. mit Stempel LOME. Eine bedeutende Rarität der Britischen Besetzungsausgaben Togos, von der nur noch etwa 20 Exemplare bekannt sind, Fotoattest Eichele (SG H17a).
Katalogpreis: 9.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Togo 4IIPF F ]

Start Bid €1800

Closing..May-17, 11:59 PM
11034 on piece 4IIPF F image20 Pfg., Aufdruckfehler "TOG" (zweites "O" von "TOGO" fehlt), tadelloses Briefstück mit sauber aufges. Stempel LOME 4/10 14. Eine extrem seltene Marke mit diesem Aufdruckfehler. Lt. Handbuch Gibbs wurden weniger als 40 Exemplare hiervon hergestellt, Fotoattest Holcombe (SG H17a).
Katalogpreis: 9.000,- (Image) (imagea)

Start Bid €1500

Closing..May-17, 11:59 PM
11035 nh 7I image40 Pfg., tadellos postfr., Fotoattest B.P.A. für einen Viererblock, aus dem die Marke getrennt wurde. (SG H7)
Katalogpreis: 800,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Togo 7I ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
11036 used 7I image40 Pfg., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel ANECHO. (SG H7)
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
11037 on piece 9I image80 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel LOME 24/11 14 (SG H9).
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Togo 9I ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
11038 on piece 10I image1 Mk., tadelloses Exemplar auf besonders schönem Bfstk. mit Stempel LOME 30/9 14. Eine seltene Marke, Fotoattest Gibbs (SG H10).
Katalogpreis: 5.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Togo 10I ]

Start Bid €1200

Closing..May-17, 11:59 PM