10971 used 17 image2 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Get Market Data for [Samoa 17 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10972 on piece 17,18 image2 und 3 Mk., zwei tadellose, schön gestplt. Briefstücke.
Katalogpreis: 290,-+ (Image)

Get Market Data for [Samoa 17,18 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
10973 used 18 image3 Mk., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Get Market Data for [Samoa 18 ]

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
10974 on piece 18 image3 Mk., tadelloses Bfstk., Kurzbefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-17, 11:59 PM
10975 nh 19 image5 Mk., tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke (Falzrest im Oberrand).
Katalogpreis: 850,-+ (Image)

Get Market Data for [Samoa 19 ]

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
10976 OG 19 image5 Mk., tadellos ungebraucht, sign. Jäschke-L. BPP.
Katalogpreis: 230,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
10977 on piece 19 image5 Mk., tadelloses Bfstk. mit zwei ideal klar und voll aufges. Stempeln APIA 10/4 07, sign. Stolow, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
10978 on piece 19 image5 Mk., tadelloses und besonders schön gestplt. Briefstück, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea)

Start Bid €170

Closing..May-17, 11:59 PM
10979 nh 20L image3 Pfg., Abart: links mir Leerfeld, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Samoa 20L ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
10985 on piece 10 imageALEIPATA 23/10 13, voller Abschlag auf tadellosem Briefstück 20 Pfg. Selten, Fotobefund Dr.Steuer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Samoa 10 ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
10986 on piece 7 imagePALAULI 8/5 06 sowie R-Zettel No.14 auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Samoa 7 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
10987 cusedver 8 imageSALELAVALU 7/3 06, klar auf Bedarfskarte 5 Pfg. nach München. (Image)

Get Market Data for [Samoa 8 ]

Start Bid €140

Closing..May-17, 11:59 PM
10988 cusedver Davis image1900, Davis-Privatpost 2 und 6 P. mit Überdruck auf schönem Einschreibebrief nach Canada, rs. Seepoststempel R.M.S.ALAMEDA nebst Eingangsstempeln. (Image)

Get Market Data for [Samoa Davis ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
10989 cusedver image1909/10, APIA 5/4 09 auf interes. Weltumrundungs-Postkarte 10 Pfg. mit Ak.-Stempel von Weimar, fünf Monate später von Altona über Kolumbien weitergesandt. (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
13636 cusedver SAMOA - saubere gestempelte Slg. mit vielen Briefstücken und einigen Belegen sowie interes. Teil Vorläufer. Bitte besichtigen.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
German Colonies Samoa British Occupation
501 cusedver 1,4PFII image½ d. a. 3 Pfg. sowie 2½ d. a. 20 Pfg. mit Plattenfehler II (fehlender Bruchstrich) auf Brief in die USA, zwei klare Stempel APIA 30/6 18 und beiges. violetter Ausgangs-Zensurstempel. Trotz Beförd.-Spuren ein seltener Brief. (Image)

Get Market Data for [Samoa 1,4PFII ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM
10980 on piece image½ d.-9 d., neun tadellose Briefstücke mit schönem Stempel APIA 11/9 14.
Katalogpreis: 850,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
10981 used 11PFI image2 s. a. 2 Mk., Aufdruckfehler I (abgeschliffener Punkt hinter "I" von "G.R.I."), tadelloses Exemplar mit zentr. klarem Stempel APIA 24/9 14. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Holcome (SG 112 var.).
Katalogpreis: 5.000,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Samoa 11PFI ]

Start Bid €1500

Closing..May-17, 11:59 PM
10982 on piece 12PFI image3 s. a. 3 Mk., Aufdruckfehler I (abgeschliffener Punkt), tadelloses Bfstk. mit sauberem Stempel APIA, Fotoattest Hartung (SG 111 var.).
Katalogpreis: 2.400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Samoa 12PFI ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
10983 on piece 13PFI image5 s. a. 5 Mk., Aufdruckfehler: Punkt hinter "I" von "G.R.I." abgeschliffen, tadelloses Bfstk. mit Stempel APIA 30/10 14, Fotoattest Pauligk BPP, BPA (SG 114 var.).
Katalogpreis: 2.200,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Samoa 13PFI ]

Start Bid €400

Closing..May-17, 11:59 PM