10922 cusedver 15 imageArno 11/6 08, hs. Atoll-Entwertung auf tadellosem kl. Brief 10 Pfg. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 15 ]

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
10923 cusedver 13(2) imageKilli 2/9 08 Nauru, hs. Atoll-Entwertung zweimal sauber auf Postkarte mit zweimal 3 Pfg. nach Jaluit mit Ak.-Stempel vom 10.9.08 (Karte Eckbug). Eine der seltensten Atoll-Entwertungen der Marshall-Inseln, welche im Handbuch Laub/Friedemann zwar unter Nr.30 aufgeführt ist, jedoch stand eine Abbildung im Gegensatz zu praktisch allen anderen Atoll-Entwertungen, nicht zur Verfügung. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 13(2) ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
10924 cusedver 13,14 imageKilli 2/9 08 Diana, saubere hs. Atoll-Entwertung auf schönem Brief 3 Pfg.(3) und 5 Pfg. nach Jaluit mit Ak.-Stempel. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 13,14 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
10925 cusedver 13(2),14 imageKuajlen 3/5 1913, hs. Entwertung nebst Aufgabestempel JALUIT 9/6 13 auf Brief zweimal 3 Pfg. und 5 Pfg. nach Dtld. adressiert (kl. Mgl.). (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 13(2),14 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
10926 cusedver 13(2),14 imageMilli 28.11.1906, hs. Atoll-Entwertung dreimal klar auf frischem Brief 3 Pfg.(2) und 5 Pfg. nach Pforzheim mit Ak.-Stempel (oben ausgeschnittener Leitvermerk). Atollpost-Entwertungen vor 1907 sind sehr selten. (Image)

Start Bid €200

Closing..May-17, 11:59 PM
10927 cusedver 13(5),14(3) imageNamirik 3/2 09, hs. Atoll-Entwertung auf unten etwas beschnittenem Einschreibebrief fünfmal 3 Pfg. und dreimal 5 Pfg. nach Jaluit mit rs. Ak.-Stempel vom 14.2.09. Eingeschriebene Atollbriefe sind selten. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 13(5),14(3) ]

Start Bid €150

Closing..May-17, 11:59 PM
10928 cusedver P11 imageNAURU 5/2 10, klar auf Bedarfskarte 5 Pfg. nach Deutschland. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands P11 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
10929 cusedver 13(2),14 imageProvidence 9./9. 08, hs. Atoll-Entwertung auf gef. Brief 3 Pfg.(2) und 5 Pfg. nach Jaluit mit Ak.-Stempel.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
10930 cusedver 9 imageSEEPOST JALUIT-LINIE "b" (Dampfer "Germania") 22/2 11, klar auf Bedarfskarte 10 Pfg. nach Australien. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 9 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
10931 cusedver P9 imageJALUIT-LINIE 23/9 05, in Violett klar auf philat. Doppelkarte 5/5 Pfg. (kl. Lichtrand) nach Dtld. mit Ak.-Stempel. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands P9 ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10932 cusedver 19 imageJALUIT-LINIE "b" 20/10 07, ideal auf tadellosem kl. Einschreibebrief 40 Pfg. nach Pforzheim mit Ak.-Stempel. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 19 ]

Start Bid €220

Closing..May-17, 11:59 PM
10933 cusedver 14 imageJALUIT-LINIE "b" 28/6 12, auf Ansichtskarte 5 Pfg., datiert "Nauru 28/6 12" mit violettem L1 POSTKARTE nach Truk/Karolinen. Fast alle bekannten Nauru-Postkarten sind mit dem Stempel des dortigen Postamts entwertet. Mit Seepost-Abstempelung selten. (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 14 ]

Start Bid €220

Closing..May-17, 11:59 PM
German Colonies Marshall Islands British Occupation
10934 nh 2I image1 d. a. 5 Pf., tadellos postfrisch vom linken Bogenrand (SG 51).
Katalogpreis: 130,- (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 2I ]

Start Bid €30

Closing..May-17, 11:59 PM
10935 OG 5I image3 d. a. 25 Pfg., tadellos ungebr., seltene Marke, sign. Champion, Diena, Fotobefund Eichele. (SG 54)
Katalogpreis: 380,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 5I ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
10936 OG 7I image4 d. a. 40 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Bothe (SG56).
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 7I ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
10937 OG 8I image5 d. a. 50 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Bothe (SG57).
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 8I ]

Start Bid €120

Closing..May-17, 11:59 PM
10938 OG 9I image8 d. a. 80 Pfg., tadellos ungebr., sign. Bothe BPP (SG 58).
Katalogpreis: 600,- (Image)

Get Market Data for [Marshall Islands 9I ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
10939 OG 10I image1 s. a. 1 Mk., tadellos ungebr. Exemplar in perfekter Zähnung. Selten, sign. A.Diena, Fotoattest Eichele. (SG 59). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands 10I ]

Start Bid €1300

Closing..May-17, 11:59 PM
10940 OG 14 image1 a. 2 d. a. 10 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Bothe BPP (SG 63).
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
German Colonies Marshall Islands, forerunner
463 on piece V37c(2),50d(2) image2 Mk. mittelrosalila, senkr. Paar zusammen mit senkr. Paar 50 Pfg. dunkelgraugrün, tadellose Exemplare auf schönem, frisch erhaltenem Leinen-Briefstück mit drei sauber aufges. Stempeln JALUIT 23/9 90. In dieser Qualität eine Vorläufer-Seltenheit, sign. Drahn, Brandes, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 7.400,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Marshall Islands V37c(2),50d(2) ]

Start Bid €2000

Closing..May-17, 11:59 PM